Истории фотографа. Часть 233. Плохая примета

Пару лет назад с удивлением узнал о появлении новой "плохой приметы" на свадьбах. Началось это с того, что я снимал прекрасных ребят, все шло очень здорово, но тут невеста попросила показать пару кадров. Мне не жалко, начали смотреть на маленьком экране камеры, разумеется с предупреждением, что это сырые снимки. Внезапно к нам подбегает подруга невесты и визжит: "Зачем вы смотрите фотографии?".


Спокойно объясняем девушке, что просто хотели увидеть предварительный результат. Тем более, что невесте он понравился и настроение поднялось. Однако подруга не успокаивается и на полном серьезе заявляет, что это плохая примета. Посмотрел фотографии заранее, считай, что они не получатся. Такого бреда я не слышал никогда, но невеста напряглась. Успокаивал ее я и жених, благо он оказался фотографом-любителем, но подруга не унималась. От греха больше не показывал снимки. Прошло два месяца, на встрече демонстрирую готовые работы и вижу, что девушка не очень довольна.


Закончив просмотр, клиентка вздыхает и говорит, что подруга была права. Фотографии совсем не оправдали ее ожиданий. Тут напрягаться пришлось мне, ведь съемка не просто соответствовала портфолио, но, как я считал, получилась чуть выше по уровню. Минут пять я оправдывал себя, пока девушка не начала смеяться, после чего выдала: "Ну что, поверил в примету? Все отлично, просто хотелось пошутить над тобой". Признаюсь честно, что про примету забыл, но самооценка просто рухнула. Хороший прием, чтобы не расслабляться.


Моя крутая Тележка с кучей полезных уроков и советов, как всегда тыкнуть тут. Все с любовью и специально для пикабушников.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
51
Автор поста оценил этот комментарий

Похоже, что свадьба была с выкупом в обшарпанном подъезде...

Зачем люди усложняют себе жизнь?

Меня один раз Свекровь моей сестры чуть не выгнала со свадьбы, так как младшая сестра невесты (Я) встала на общей фото рядом с женихом, ведь по её мнению я теперь разобью их брак)))

А вот их разводу больше, чем кто-либо поспособствовала именно она, без моего участия)))

раскрыть ветку (8)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Настолько ревновала к сыночке, что даже стать никому рядом нельзя было. Потом еще и жену выжила. Фигасе! До сих пор поди в одиночку мается бедолага, только мамка рядом как сторожевой пес.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда брак моей подруги разобьют ВСЕ гости, т.к. на прогулке, по настоянию молодоженов, сфотали всех гостей по отдельности (семейные семьей, одиночки - по одному) и мы стояли между ними.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Знатная, смотрю, оргия будет.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так там еще и отдельная фотка со всеми детьми: младшему 3, старшему 15
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Полиция знает?))
10
Автор поста оценил этот комментарий

Как первая часть твоего коммента (про обшарпанный подъезд и усложнение жизни) относится ко всему остальному? Это типа примета такая, мол, раз у вас обшарпанный подъезд и выкуп невесты, значит родственники и друзья будут творить суеверную дичь? Так себе логика, конечно.

раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что обычно в общарпанном подъезде и процветает всякая дичь с дорого богато, пригласить всех родственников до 12 колена, сделать по всем приметам и обычаям и пр...ну и как вишенка сверху свадьба это не узаконить отношения у них, а некое суперпупер торжество для всей родни, которое является лютой мечтой Доченьки. То есть свадьба ради свадьбы...как следствие куча проблем на всех этапах и до и после.
Автор поста оценил этот комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку