Истории фотографа. Часть 233. Плохая примета

Пару лет назад с удивлением узнал о появлении новой "плохой приметы" на свадьбах. Началось это с того, что я снимал прекрасных ребят, все шло очень здорово, но тут невеста попросила показать пару кадров. Мне не жалко, начали смотреть на маленьком экране камеры, разумеется с предупреждением, что это сырые снимки. Внезапно к нам подбегает подруга невесты и визжит: "Зачем вы смотрите фотографии?".


Спокойно объясняем девушке, что просто хотели увидеть предварительный результат. Тем более, что невесте он понравился и настроение поднялось. Однако подруга не успокаивается и на полном серьезе заявляет, что это плохая примета. Посмотрел фотографии заранее, считай, что они не получатся. Такого бреда я не слышал никогда, но невеста напряглась. Успокаивал ее я и жених, благо он оказался фотографом-любителем, но подруга не унималась. От греха больше не показывал снимки. Прошло два месяца, на встрече демонстрирую готовые работы и вижу, что девушка не очень довольна.


Закончив просмотр, клиентка вздыхает и говорит, что подруга была права. Фотографии совсем не оправдали ее ожиданий. Тут напрягаться пришлось мне, ведь съемка не просто соответствовала портфолио, но, как я считал, получилась чуть выше по уровню. Минут пять я оправдывал себя, пока девушка не начала смеяться, после чего выдала: "Ну что, поверил в примету? Все отлично, просто хотелось пошутить над тобой". Признаюсь честно, что про примету забыл, но самооценка просто рухнула. Хороший прием, чтобы не расслабляться.


Моя крутая Тележка с кучей полезных уроков и советов, как всегда тыкнуть тут. Все с любовью и специально для пикабушников.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

на моей свадьбе в середине 90-х был фотограф с никоновской мыльницей - тогда цифра была по цене самолетов и не в нашем районе, а друг с Зенитом не прошел кастинг.... Так вот на полном серьезе этот фотограф не сделал ни одной фотографии, где только я или только невеста. Ибо плохая примета, по его словам! только вдвоем.

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это не плохой вариант на самом деле)))) всмысле что на всех фото вы вместе)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А я не понимаю нынешней моды на фото, где молодые с кислыми, злыми или безразличными физиономиями друг на друга не смотрят, отвернулись и т.п. Свадьба - это всё-таки радостное торжество двоих, а не поминки...
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А я не понимаю нынешней моды, где гости трутся в парке часа три, а молодые ушли фоткаться. Последние свадеб пять приезжаю сразу на банкет к вечеру.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
скорее всего так делают, если время в загсе только на рано утром осталось и гостей некуда девать, как по мне это тоже бред)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку