Истории фотографа. Часть 233. Плохая примета

Пару лет назад с удивлением узнал о появлении новой "плохой приметы" на свадьбах. Началось это с того, что я снимал прекрасных ребят, все шло очень здорово, но тут невеста попросила показать пару кадров. Мне не жалко, начали смотреть на маленьком экране камеры, разумеется с предупреждением, что это сырые снимки. Внезапно к нам подбегает подруга невесты и визжит: "Зачем вы смотрите фотографии?".


Спокойно объясняем девушке, что просто хотели увидеть предварительный результат. Тем более, что невесте он понравился и настроение поднялось. Однако подруга не успокаивается и на полном серьезе заявляет, что это плохая примета. Посмотрел фотографии заранее, считай, что они не получатся. Такого бреда я не слышал никогда, но невеста напряглась. Успокаивал ее я и жених, благо он оказался фотографом-любителем, но подруга не унималась. От греха больше не показывал снимки. Прошло два месяца, на встрече демонстрирую готовые работы и вижу, что девушка не очень довольна.


Закончив просмотр, клиентка вздыхает и говорит, что подруга была права. Фотографии совсем не оправдали ее ожиданий. Тут напрягаться пришлось мне, ведь съемка не просто соответствовала портфолио, но, как я считал, получилась чуть выше по уровню. Минут пять я оправдывал себя, пока девушка не начала смеяться, после чего выдала: "Ну что, поверил в примету? Все отлично, просто хотелось пошутить над тобой". Признаюсь честно, что про примету забыл, но самооценка просто рухнула. Хороший прием, чтобы не расслабляться.


Моя крутая Тележка с кучей полезных уроков и советов, как всегда тыкнуть тут. Все с любовью и специально для пикабушников.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
131
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно,а подруга-свидетельница сделала всё возможное со своей стороны,чтобы брак молодых был крепким?
раскрыть ветку (22)
80
Автор поста оценил этот комментарий
Да, свидетельница доказала жениху и свидетелю прямо под сводебным столом, что невеста лучше неё делает минет.
раскрыть ветку (11)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Всё познаётся в сравнении

раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий

И всё равно свидетель умеет лучше.

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так не даром его постоянно всюду пихают.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ему пихают?
4
Автор поста оценил этот комментарий
Сказал мужик в Тайланде, когда впервые снял транса.
4
Автор поста оценил этот комментарий
О,вы были в числе приглашенных?
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да. Но мне лично свидетельница показалась лучше. Язык нежнее
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Хороший тамада.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Тамада тоже ничего так была. Не молоденькая, но под стол быстро забралась. Тестю очень понравилась. Он её потом два раза в туалет водил.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

И конкурсы интересные.

Автор поста оценил этот комментарий

Только не понравилось, что туалеты постоянно гандонами были забиты. То тесть ходил туда, то тамада, то тесть с тамадой в 1 кабинку. Ну что поделаешь, занято всё!

8
Автор поста оценил этот комментарий
С её стороны было бы достаточно не пытаться переспать с женихом/мужем подруги.
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
То есть с подругой можно, да?
8
Автор поста оценил этот комментарий

А вот со свидетелем надо! Это закон!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Был свидетелем на свадьбе. И свидетельница оказалась преступницей. Законы ей не писаны.

Автор поста оценил этот комментарий

ну есть такая примет, что свидетель со свидетельницей должны "закрепить" брак

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не исключено.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

... это отличная история.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку