Истории фотографа. Часть 219. Выбери мне камеру

Была у меня клиентка, считающая, что раз она заплатила за съемку свадьбы, значит теперь я должен ей до конца жизни. Ситуация разыгралась банальная. Через полгода после бракосочетания она пишет с просьбой помочь выбрать технику. Мне не сложно, уточняю бюджет и ссылками сбрасываю ей варианты, а также где все это купить по приятной цене. Вроде ее все устраивает, благодарит и говорит, что на выходных поедет в магазин. Проходит несколько дней, я забываю про этот случай, да и чего о нем помнить? Собираюсь на очередную съемку свадьбы и тут раздается звонок от бывшей клиентки.


Девушка интересуется моей занятостью во второй половине дня. Сообщаю, что буду примерно на такой-то локации, там мы снимаем молодожен. Внезапно голос звонящей становится грустным и выдает мне: "Ты что забыл о моей просьбе помочь выбрать камеру?". Я удивляюсь, отвечаю, что вроде выбрал и прислал ссылки на хорошие варианты, даже скинул где все это купить. Мало того, она заявила, что поедет в выходные в магазин. На это меня ошарашивают фразой: "Так ты же со мной должен был поехать и выбрать камеру!". Пытаюсь объяснить, что все мои выходные заняты работой и семьей, поэтому я не трачу их на сторонние занятия. Если она хочет, то может приехать в будний день за мной и мы вместе съездим. Девушка отвечает, что в будни она работает и не может. Сообщаю ей, что тогда придется покупать самостоятельно и получаю: "А ты точно сегодня не можешь?". Тут я вскипел, врубив злой тон, ответил: "Могу, блин, сейчас отменю съемку свадьбы и приеду к тебе. Я скинул ссылки, скинул магазин, где все это есть, так сложно приехать и купить?". Мне ответили, что я не друг, а хам. Через год она написала мне с просьбой научить ее обрабатывать фотографии. Разумеется бесплатно, мы же друзья.


Моя крутая Тележка с кучей полезных уроков и советов, как всегда тыкнуть тут. Все с любовью и специально для пикабушников. А вот тут Instagram, куда выкладываю исключительно ваше творчество и буду проводить трансляции с уроками;)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
108
Автор поста оценил этот комментарий

Так ты ничего и непонял...

раскрыть ветку (31)
91
Автор поста оценил этот комментарий

Да вы достали палить меня. Жена же читает.

раскрыть ветку (12)
105
Автор поста оценил этот комментарий
Жена, не читай.
Я помог?
раскрыть ветку (4)
48
Автор поста оценил этот комментарий

Усугубил.

раскрыть ветку (3)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Усукубилбы?
раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Сукуб. Моргаю.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Гадаю по фото. 88003555555
4
Автор поста оценил этот комментарий

Хотел глянуть на твою крутую тележку с советами, а сайт t.me не позволяет установить соединение.Что не так?

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Обход блокировок и приложение на компе, либо с телефона.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Браузер не так. Попробуй луковый.
Автор поста оценил этот комментарий
Надо, чтобы приложение было установлено. Без него доступа на канал не будет, браузер так и будет выдавать запрет.
11
Автор поста оценил этот комментарий
А что автор должен был понять, когда у него жена, а у той девушки муж (если она оплачивала свою свадьбу, конечно) ?
раскрыть ветку (17)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и чо теперь, не сношаться чтоли?

раскрыть ветку (16)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Сношайтесь где хотите и с кем хотите при условии согласования этого с супругом/супругой/парнем/девушкой.
раскрыть ветку (15)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот, теперь супругу уведомлять, для того чтоб с парнем сношаться

7
Автор поста оценил этот комментарий

Ээээ, в семейном кодексе нет ни слова, что после подписания его в загсе, надо на сношание разрешение супруга спрашивать.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку