Истории фотографа. Часть 219. Выбери мне камеру

Была у меня клиентка, считающая, что раз она заплатила за съемку свадьбы, значит теперь я должен ей до конца жизни. Ситуация разыгралась банальная. Через полгода после бракосочетания она пишет с просьбой помочь выбрать технику. Мне не сложно, уточняю бюджет и ссылками сбрасываю ей варианты, а также где все это купить по приятной цене. Вроде ее все устраивает, благодарит и говорит, что на выходных поедет в магазин. Проходит несколько дней, я забываю про этот случай, да и чего о нем помнить? Собираюсь на очередную съемку свадьбы и тут раздается звонок от бывшей клиентки.


Девушка интересуется моей занятостью во второй половине дня. Сообщаю, что буду примерно на такой-то локации, там мы снимаем молодожен. Внезапно голос звонящей становится грустным и выдает мне: "Ты что забыл о моей просьбе помочь выбрать камеру?". Я удивляюсь, отвечаю, что вроде выбрал и прислал ссылки на хорошие варианты, даже скинул где все это купить. Мало того, она заявила, что поедет в выходные в магазин. На это меня ошарашивают фразой: "Так ты же со мной должен был поехать и выбрать камеру!". Пытаюсь объяснить, что все мои выходные заняты работой и семьей, поэтому я не трачу их на сторонние занятия. Если она хочет, то может приехать в будний день за мной и мы вместе съездим. Девушка отвечает, что в будни она работает и не может. Сообщаю ей, что тогда придется покупать самостоятельно и получаю: "А ты точно сегодня не можешь?". Тут я вскипел, врубив злой тон, ответил: "Могу, блин, сейчас отменю съемку свадьбы и приеду к тебе. Я скинул ссылки, скинул магазин, где все это есть, так сложно приехать и купить?". Мне ответили, что я не друг, а хам. Через год она написала мне с просьбой научить ее обрабатывать фотографии. Разумеется бесплатно, мы же друзья.


Моя крутая Тележка с кучей полезных уроков и советов, как всегда тыкнуть тут. Все с любовью и специально для пикабушников. А вот тут Instagram, куда выкладываю исключительно ваше творчество и буду проводить трансляции с уроками;)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Меня так одна звала комп починить) чинить конечно было что)
раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

нанёс термопасту?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А как же)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Прочистил пыль?)

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А у вас есть пост с советами по выбору фотоаппарата?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Причём с бюджетами.

Автор поста оценил этот комментарий

прочистил трубки. фаллопиевы.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку