1000

Истории фотографа. Часть 219. Выбери мне камеру

Была у меня клиентка, считающая, что раз она заплатила за съемку свадьбы, значит теперь я должен ей до конца жизни. Ситуация разыгралась банальная. Через полгода после бракосочетания она пишет с просьбой помочь выбрать технику. Мне не сложно, уточняю бюджет и ссылками сбрасываю ей варианты, а также где все это купить по приятной цене. Вроде ее все устраивает, благодарит и говорит, что на выходных поедет в магазин. Проходит несколько дней, я забываю про этот случай, да и чего о нем помнить? Собираюсь на очередную съемку свадьбы и тут раздается звонок от бывшей клиентки.

Девушка интересуется моей занятостью во второй половине дня. Сообщаю, что буду примерно на такой-то локации, там мы снимаем молодожен. Внезапно голос звонящей становится грустным и выдает мне: "Ты что забыл о моей просьбе помочь выбрать камеру?". Я удивляюсь, отвечаю, что вроде выбрал и прислал ссылки на хорошие варианты, даже скинул где все это купить. Мало того, она заявила, что поедет в выходные в магазин. На это меня ошарашивают фразой: "Так ты же со мной должен был поехать и выбрать камеру!". Пытаюсь объяснить, что все мои выходные заняты работой и семьей, поэтому я не трачу их на сторонние занятия. Если она хочет, то может приехать в будний день за мной и мы вместе съездим. Девушка отвечает, что в будни она работает и не может. Сообщаю ей, что тогда придется покупать самостоятельно и получаю: "А ты точно сегодня не можешь?". Тут я вскипел, врубив злой тон, ответил: "Могу, блин, сейчас отменю съемку свадьбы и приеду к тебе. Я скинул ссылки, скинул магазин, где все это есть, так сложно приехать и купить?". Мне ответили, что я не друг, а хам. Через год она написала мне с просьбой научить ее обрабатывать фотографии. Разумеется бесплатно, мы же друзья.

Моя крутая Тележка с кучей полезных уроков и советов, как всегда тыкнуть тут. Все с любовью и специально для пикабушников. А вот тут Instagram, куда выкладываю исключительно ваше творчество и буду проводить трансляции с уроками;)

Дубликаты не найдены

+105

Так ты ничего и непонял...

раскрыть ветку 31
+85

Да вы достали палить меня. Жена же читает.

раскрыть ветку 12
+103
Жена, не читай.
Я помог?
раскрыть ветку 4
+4

Хотел глянуть на твою крутую тележку с советами, а сайт t.me не позволяет установить соединение.Что не так?

раскрыть ветку 6
+9
А что автор должен был понять, когда у него жена, а у той девушки муж (если она оплачивала свою свадьбу, конечно) ?
раскрыть ветку 17
+31

Ну и чо теперь, не сношаться чтоли?

раскрыть ветку 16
+12

она всего лишь выбирала фотик, а ты должен был показать ей свой для сравнения...

раскрыть ветку 3
+3

профессионально почистить матрицу

раскрыть ветку 2
0

правильно поставить свет

раскрыть ветку 1
+11

Пропустила момент,когда клиентка решила,что ТС теперь ее друг...

раскрыть ветку 3
+6

В момент передачи денег за свадьбу.

раскрыть ветку 2
+3
Таки купила Вас.)
раскрыть ветку 1
+7
Почему таких клиентов не переводите жене? Женщины умеют быстро договориться друг с другом! )))
+7

Надо было попросить у нее деньжат побольше. Насовсем. А что, друзья должны помогать.

раскрыть ветку 2
0

Я помогаю бесплатно)

раскрыть ветку 1
+1

так взнос за вступление в дружественные отношения)

+4
Я так и не поняла, с чего вдруг комментаторы перевели всё в плоскость секса? Тут просто тупая баба, которая хочет нахаляву получить консультацию специалиста и бесплатные уроки.
раскрыть ветку 1
+3
Абсолютно верно, у нас на работе есть одна "боевая подруга", так она пребывает в постоянной уверенности, что все вокруг неё существуют только для того, чтоб обслуживать её потребности и капризы, причём именно абсолютно уверена, разок так в сердцах возмутилась, после того как очередную её блаж не кинулись выполнять - : "Никаких услуг от вас"
+3

Был в чём то похожий случай. В общаге починял всякое разное по компам, и периодически ко мне по разным вопросам в стиле винду переставить, да данные восстановить, подходил один кедр. Когда он уже закончил учебу, он продолжал наведываться в общагу к своим друзьям-знакомым, пока в один прекрасный день не пришел синий в слюни и не отхватил трындюлей то ли от тех к кому ходил то ли от их соседей. Звонил мне через пару дней, просил чтоб я его впустил, типо он ко мне в гости. Другими словами - просил поручиться за него перед вахтершей. На мой вежливый культурный посыл на йух он прям сильно возмущался словами "а я думал ты мне друг". На прямой вопрос " с чего это ты вдруг решил, что мы друзья, если я всего лишь за деньги тебе оказывал определенные услуги или просто консультировал по тем или иным вопросам?" он с невнятным бормотанием положил трубку.

да блин, что за фраза такая "я думал, ты мне друг" ? разве в нормальном виде она не должна быть " я думал, что МЫ друзья". Какая то странная попытка манипуляции и эксплуататорства

+2

Простота хуже вровства.

+1
Так ты через год её ээээ фото обработал?
раскрыть ветку 3
+3

Причём тут это? Словосочетание «Научить ее обрабатывать фотографии» содержит в себе несколько иной смысл. Снимки с их свадьбы были отданы через 1,5 месяца.

раскрыть ветку 2
+15
Интересно, через какой период времени она скинет тебе свои обработанные шедевры своей свадьбы и попросит тебя подыскать ей работенку)))?
раскрыть ветку 1
+1
Меня так одна звала комп починить) чинить конечно было что)
раскрыть ветку 6
+6

нанёс термопасту?

раскрыть ветку 1
+1
А как же)
+3

Прочистил пыль?)

раскрыть ветку 3
+1
А у вас есть пост с советами по выбору фотоаппарата?
раскрыть ветку 1
0

прочистил трубки. фаллопиевы.

0
Ещё варианты переписок в ВК с подобными экземплярами:
- здравствуйте, помогите мне выбрать фотокамеру для любителя и подешевле, но чтобы снимала, как профессиональная!
- здравствуйте, какая разница между (рандомные самые дешёвые зеркалки от разных производителей), и что мне выбрать?
Зачастую я этих людей вообще не знаю, ломятся в личку вообще хз кто. Но апофигеем был вопрос от незнакомой мне женщины, могу ли я протестировать их "мыльницу", как она работает, чтобы у них были обоснования вернуть ее в магазин, а то им не нравится, как она снимает! 8-( )
0

Что в голове у таких людей?

раскрыть ветку 1
0
Опилки...
0

а можно вопрос:) на каких сайтах сейчас выгодно покупать камеру? смотрю что-то вроде canon 750D

раскрыть ветку 3
+1

На любых! Какая разница ?

Лишь бы цена устроила, не кинули на деньги, ну и чтобы "гарантийка" была.

Но если хочется экономии, то без неё.

Но ремонт не дешёвый.

Хотя и редко возможный.

Но возможный.

раскрыть ветку 2
0

спасибо большое за ответ =)
да, конечно хочется экономии, но что-то да, о гарантии я не подумала, а фотоаппарат штука сложная, на коленке в общаге, как ноут, не отремонтируешь

раскрыть ветку 1
0

Тыкнуть тут в посте не работает ссылка

раскрыть ветку 1
0

С мобилы попробуй.

0
Автор, а кроме телеграма где нибудь почитать твои уроки и советы можно?
раскрыть ветку 1
0

Нет. Но из часто воруют разные паблики ВК)

-9
«там мы снимаем молодожен».

Рукалицо. Особый шарм этому факапу добавляет то, что он исходит от свадебного фотографа.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+1
простите, но какая в жопу разница?
раскрыть ветку 1
-1
С этим вопросом вам в Лигу сексуальных меньшинств.
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: