Истории фотографа. Часть 205. Догуляете сами!

Шоу-бизнес в регионах вещь весьма суровая, порой даже неадекватная. В российских городах есть свои локальные "звезды", которые мелькнув на телеэкранах или выиграв определенную награду, сразу садятся составлять бытовой райдер для клиентов. Проще говоря, наглеют настолько, что выставляют список требований для собственной работы: определенный набор блюд, сок, воду, алкоголь, фрукты, девочек и блек-джек. И вроде какое мое дело до этого, заказывают же их клиенты, значит стоят они того. Нечего завидовать. Только наглость не заканчивается бытовым райдером.


Этот случай произошел с моими хорошими знакомыми, решившими устроить шикарную свадьбу. Люди неплохо зарабатывают, могут себе позволить весело погулять за собственный счет. Ради такого события был выписан лучший персонал со всего региона. Настолько лучший, что я на той свадьбе был гостем. С каждым заключили договор, так что не особо волновались о косяках. Настает день свадьбы, все гуляют, я злюсь, что не работаю, гонорар там был приличный, доходит дело до банкета. Пафосное торжество на берегу озера, ведущий известный и пытается быть зажигательным. И вот время переваливает за 22:00.


Прошедшие в жизни через свадьбы знают, что это один из ключевых моментов банкета. В это время выносится торт, кидают букет, говорят заключительные слова и прочее. Масса работы для ведущего. Только на этой свадьбе он пропал. Жених подходит к звукарю, который продолжает работать, интересуется: куда исчез ведущий? Ответ сразил: - "У него завтра утром мероприятие, поехал домой отсыпаться". Что? Как домой? Зачем домой? Почему мы заплатили гонорар вперед? Примерно такие вопросы задал мой приятель, когда дозвонился до местечковой звезды с бытовым райдером. Ведущий рекомендовал догулять свадьбу самостоятельно. Только подключение всех связей и звонок устроителям другого мероприятия, которое и должен был вести наш герой, помогли вернуть его на банкет. Бонусом стали извинения, просьба не портить репутацию и дополнительные, бесплатные, два часа работы на вечеринке. Будьте аккуратны с наймом персонала на свадьбу и четко прописывайте все время работы.


Мои подписчики уже знают куда тыкнуть и получить ответы на вопросы по фотографии. Куча полезных уроков и советов, все с любовью и специально для пикабушников. А еще у меня появился крутой аккаунт в Instagram, куда выкладываю исключительно ваше творчество и буду проводить трансляции с уроками;)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
43
Автор поста оценил этот комментарий

был на свадьбе двоюродного брата, выездная регистрация, там же банкет. Мероприятие вел местячковый ведущий, пару раз замаячивший на местном ТВ. Отмачивал тупорылые шуточки, в том числе и оскорбительные для гостей из Германии. В перерыве, когда все пошли перекурить, отвели его в сторону и дали понять, что он вообще некорректно себя ведет и лучше бы ему следить за своим "остроумием". К слову, на свадьбе он отработал примерно 3 часа, за что взял 40к, мать его. И это еще типа со скидкой, а так у него прайс 60к. Такого долбаеба и за такие деньги надо еще поискать.

раскрыть ветку (8)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Давайте 60к, я сделаю еще хуже))

раскрыть ветку (6)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Поднимаю ставку! 80к, и я сделаю еще хуже, чем еще хуже!
раскрыть ветку (5)
18
Автор поста оценил этот комментарий
У меня есть знакомый, который ведёт свадьбы. Часто его просят провести свадьбу всякие родственники и друзья. Он с них денег берет только на транспорт и гонорар для диджея с аппаратом, а сам, типа гость с элементами ведущего.
Вот парочка случаев:
1) Один раз он обкурился и целый вечер быдло-голосом вещал всякую хуйню в микрофон, по содержанию это была смесь плохо поданных шуток из Нашей раши и Камеди Клаб образца 2007-го года и передач Игоря Прокопенко, пел под минусовки дикую ретроградную ересь из репертуара Дилижанс, Петлюры, Наговицына и Андрея Разина. С микрофоном не расставался и за столом. А потом наблевал на стол с только что поданным горячим и уснул прямо под столом диджея.
2) Момент когда надо зажигать символический очаг новой семьи он хотел снять на видео, т. к. оператора не нанимали, поэтому стал собирать пьяных гостей в хоровод и раздавать свечи. Гости не особо втыкали, чего он хочет, поэтому он начал повышать голос и соответственно дело дошло до потасовки. В пылу драки кто-то уронил зажженую свечу на подол платья невесты, от чего оно начало гореть, и гости кинулись тушить горячим чаем и шампанским, с чем успешно справились.
Это было на разных свадьбах. Его всё равно приглашают. Когда работает за гонорар, всё проходит отлично.
раскрыть ветку (3)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Хороший тамада! И конкурсы интересные!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

главное, что с ним не скучно из-за неадекватности и сюрпризов ))

8
Автор поста оценил этот комментарий

Походу его косяки интереснее наблюдать чем иные свадьбы :)

Автор поста оценил этот комментарий

Когда появится тот, кто за 100 штук вообще не придёт?

Либо придёт, но с порога будет лезть под платье невесте с целью "поправить трусики"...

=)

Автор поста оценил этот комментарий

Извините, конечно, но ведущий совсем не долбоеб. Если вы понимаете, о чем я :)))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку