Истории фотографа. Часть 205. Догуляете сами!

Шоу-бизнес в регионах вещь весьма суровая, порой даже неадекватная. В российских городах есть свои локальные "звезды", которые мелькнув на телеэкранах или выиграв определенную награду, сразу садятся составлять бытовой райдер для клиентов. Проще говоря, наглеют настолько, что выставляют список требований для собственной работы: определенный набор блюд, сок, воду, алкоголь, фрукты, девочек и блек-джек. И вроде какое мое дело до этого, заказывают же их клиенты, значит стоят они того. Нечего завидовать. Только наглость не заканчивается бытовым райдером.


Этот случай произошел с моими хорошими знакомыми, решившими устроить шикарную свадьбу. Люди неплохо зарабатывают, могут себе позволить весело погулять за собственный счет. Ради такого события был выписан лучший персонал со всего региона. Настолько лучший, что я на той свадьбе был гостем. С каждым заключили договор, так что не особо волновались о косяках. Настает день свадьбы, все гуляют, я злюсь, что не работаю, гонорар там был приличный, доходит дело до банкета. Пафосное торжество на берегу озера, ведущий известный и пытается быть зажигательным. И вот время переваливает за 22:00.


Прошедшие в жизни через свадьбы знают, что это один из ключевых моментов банкета. В это время выносится торт, кидают букет, говорят заключительные слова и прочее. Масса работы для ведущего. Только на этой свадьбе он пропал. Жених подходит к звукарю, который продолжает работать, интересуется: куда исчез ведущий? Ответ сразил: - "У него завтра утром мероприятие, поехал домой отсыпаться". Что? Как домой? Зачем домой? Почему мы заплатили гонорар вперед? Примерно такие вопросы задал мой приятель, когда дозвонился до местечковой звезды с бытовым райдером. Ведущий рекомендовал догулять свадьбу самостоятельно. Только подключение всех связей и звонок устроителям другого мероприятия, которое и должен был вести наш герой, помогли вернуть его на банкет. Бонусом стали извинения, просьба не портить репутацию и дополнительные, бесплатные, два часа работы на вечеринке. Будьте аккуратны с наймом персонала на свадьбу и четко прописывайте все время работы.


Мои подписчики уже знают куда тыкнуть и получить ответы на вопросы по фотографии. Куча полезных уроков и советов, все с любовью и специально для пикабушников. А еще у меня появился крутой аккаунт в Instagram, куда выкладываю исключительно ваше творчество и буду проводить трансляции с уроками;)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
189
Автор поста оценил этот комментарий
Охуеть...просьбы не портить репутацию...я бы такого закопала бы. Что это за профессионал,который бросает работу в самый ответственный момент?? Я бы все сделала,чтобы ему после такого даже детский утренник вести не доверили...
раскрыть ветку (19)
44
Автор поста оценил этот комментарий

Этим многие грешат. Не только ведущие, я фотографов таких знаю.

раскрыть ветку (16)
73
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Фотограф рекомендовал доснимать свадьбу самостоятельно.

раскрыть ветку (15)
38
Автор поста оценил этот комментарий

скорее уж, запомнить

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Да зачем запоминать - то?) смартфончики есть почти у каждого))

20
Автор поста оценил этот комментарий
У нас фотограф отказалась ехать в ресторан, потому что там плохое освещение и фотки говно получатся. Мы просто охренели, в итоге в ресторане гости снимали на телефоны, а кто-то получил только половину денег
раскрыть ветку (11)
8
Автор поста оценил этот комментарий
С другой стороны, если там и правда полутьма, а у фотографа нет передвижного прожектора, то она даже лучше сделала, а то бы потом ей пришлось отвечать за некачественные фото.
раскрыть ветку (10)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Если взял деньги за полный день, то что мешало на встрече узнать про зал? Съездить и посмотреть, а на съемку взять дополнительное оборудование.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

+

Автор поста оценил этот комментарий
Полностью согласна, вопрос в том, что там происходило. Мы же не знаем договоренностей фотографа. Я лишь считаю, что встретив лбом ситуацию "фотки будут говно, пофиксить никак", фотограф принял оптимальное, хоть возможно, что и не лучшее решение.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

это не оптимальное, а дурное решение, какое можно только придумать )

21
Автор поста оценил этот комментарий

Это говно, а не фотограф значит.

Что блять значит плохое осещение?

Ты фотограф и это твоя проблема как решить этот вопрос.

Купи вспышку, научись снимать в мануал режиме при плохом освещении, да что угодно блять, тыж деньги за это берешь.

Нахуя эти сложности если щелкаешь на автомате, который обсирается при полумраке, да?

Просто гришь что фотки будут говно и ты восхитителен.

Автор поста оценил этот комментарий

Почему это должно быть проблемой заказчика?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если ресторан заранее просмотрен и оговорен, то это косяк фотографа. Если нет - ну не родит же фотограф прожектор. Опять же, смотря какие деньги плачены. Если пакет "ВИП", то фотограф могла бы и расстараться.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

"ну не родит же фотограф прожектор"


Вы не поверите, но профессионал таки да! ))

1
Автор поста оценил этот комментарий
В ресторане было достаточно светло, даже с телефонов фотографии получились нормальные
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если в ресторане или в другом месте темно, то для фотографов давно придумали вспышки.

Нет вспышки - купи, возьми в аренду, попроси у друзей.

Автор поста оценил этот комментарий
На Нокию 6310
3
Автор поста оценил этот комментарий

Появился наверное пару раз в КВН.

Или на радио работал, брал интервью у Путина

Автор поста оценил этот комментарий

Макнуть его в торт и заставить вести вечеринку ))))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку