1523

Истории фотографа. Часть 194. Русская свадьба и иностранец

Одним из самых необычных и забавных явлений на бракосочетаниях в нашей стране являются иностранцы. Я не говорю про тех, кто приехал в Россию из ближнего зарубежья, долгие годы проживания в одной большой стране не позволяют им удивляться нашим традициям. Если брать иностранцев из Европы, части азиатских стран, Северной Америки или Австралии, то тут уже есть за кем можно понаблюдать. В моей практике было несколько свадеб с иностранными участниками, часть из них были гостями, еще пара ребят играли почетную роль жениха. Самым забавным из них оказался француз. Причем не арабского или африканского происхождения, а прямо настоящий.

Француза привезли в наш город за месяц до торжества. Нужно было перезнакомить со всеми родственниками, что происходило в сопровождении регулярных семейных торжеств. По словам невесты, к свадьбе ее будущий муж поправился на несколько кило, а при виде спиртных напитков и салатов, был похож на раненного котенка под дождем. Долгие годы отношений с россиянкой помогли французу овладеть нашим языком, причем на весьма сносном разговорном уровне. На встрече он не только понимал о чем я говорю, но мог ответить. Разумеется о том, что такое русская свадьба заезжий жених не знал. Когда я рассказал примерный сценарий будущего торжества, удивленный француз задал только один вопрос: "Зачем вы все это делаете?". Невеста быстро перешла на французский, после чего он молчал.

В день свадьбы иностранца встретила главная классика - выкуп. Квартира родителей невесты располагалась в хорошем доме, но на шестом этаже. Примерно на втором француз пришел в отчаяние. Его не веселило, что нужно кричать имя возлюбленной на весь подъезд, угадывать отпечатки губ, помнить день рождения тещи, еще раз кричать набор ласковых слов для будущей жены и расплачиваться за все ошибки деньгами. Кажется именно в ту минуту он пожалел, что выучил русский язык. Благо после выкупа ребята отправились в загородный комплекс, где проходила выездная регистрация. Эта процедура, как и последующая фотосъемка, не удивили француза. Но после начался банкет.

Невеста рассказывала мне, что во Франции принято просто есть на банкете. Причем молча. Они наслаждаются именно едой, не отвлекаясь на излишества. Хотя современные пары там предпочитают американский формат свадеб, поэтому появляются на банкетах музыкальные группы и люди даже танцуют. В тот вечер француза удивляло все: от каравая до продажи кусков торта и сбора денег за мальчика или девочку. Нужно было видеть его глаза, когда принесли горячее и ведущий решил устроить получасовой конкурс. В главной роли были жених и невеста. В итоге французу пришлось есть остывшее. С каждым новым часом лицо зарубежного гостя выдавало немой вопрос: "Зачем я согласился на это?". Дикое впечатление на него произвели конкурсы "Лопни шарик в позе, которую молодожены будут использовать в первую ночь", "Собери наибольшее количество одежды у гостей", "Битье мужчинами куриных яиц подвешенных в области полового органа", "Надевание на жениха простыни, в которой прорезана дыра и под ней костюм младенца, с последующим стебом жениха", "Кража невесты", "Выпить из туфли невесты", "Снятие девушками с мужчин натянутого на голову чулка" и т.п. В конце вечера ему дали возможность произнести речь. Однако больше фразы: - "Это было очень необычно, я никогда не забуду этот опыт", мужчина ничего не сказал.

Делать фотографии для ребят пришлось в ускоренном формате. Они хотели получить их до отъезда. На встрече жених признался, что к русской свадьбе нужно готовиться всю жизнь и теперь он готов переехать в Россию. Самое запоминающееся для него стал сбор денег с гостей. Он назвал это лучшей бизнес-схемой, которую видел за всю свою жизнь. Вот такая история, в которой нет скандалов, но есть взгляд европейца на одну из наших традиций.

Мои подписчики уже знают куда тыкнуть и получить ответы на вопросы по фотографии. Куча полезных уроков и советов, все с любовью и специально для пикабушников.

Дубликаты не найдены

+338

Самые зашкварные традиции собрали, блин.

раскрыть ветку 31
+49

Согласен, аж воротит от прочтения, в детстве бывал на таких свадьбах, боже упаси, чтобы случилось такое со мной, это страшно, реально страшно...

раскрыть ветку 2
+18
Да они специально самый смак собрали, тамандень по совету мамы невесты выбрали, шоб хлебнул традицый наших! Инфа - сотка. Пусть спасибо скажет, что не в школьной столовой и невеста ему яйцо из штанины в штанину не перекатывала :)
раскрыть ветку 1
+95

И они до сих пор работают, что печально.

раскрыть ветку 22
+13

была на 7 свадьбах, но ни на одной из них не было выкупа и вышеперечисленных конкурсов. я не к тому, что вы преувеличиваете, а к тому, что мне повезло слава богу)) И вроде как подобных свадеб становится все меньше)

+21

это реально было не так давно????????

раскрыть ветку 19
+5

ну хз, в нашей компании все переженились и не было никакой такой херни ни у кого. норм традиции имхо - букет невесты, подвязка, каравай, домашний очаг. мы вот заколачивали бутыль вина в коробку с любовными записками, чтоб на годовщину вскрыть. ничего пошлого, оскорбительного и тупого, никаких выкупов, продажи чего бы то ни было итд. я думала, так как вы описали, сейчас никто и не делает. но вам виднее конечно, у вас выборка явно больше)

+8
А как же "попади карандашом, привязанным сзади в бутылку"? Вершину эволюции зашкварных конкурсов забылия
раскрыть ветку 1
+1

Нее, а "лопни шарик" и "слопай морковку меж ног"?

+7
Я не иностранка, но тоже подохуела бы.
+4

Я не иностранец, но меня тоже всегда удивляли эти традиции, и до сих пор нередко думаю "зачем я согласился" даже будучи гостем.

+2
На нас половина родственников обиделись, за то, что мы такую вот свадьбу не стали делать.

Надо было сразу в жопу всех послать, сгонять в загс и в самолёт сразу.
+181
Свадьба в таком формате испугает не только иностранца. В последнее время замечаю, что все эти традиции сходят на нет. Только в глубинке, наверное, можно встретить этот треш. Свадьбу можно провести и красиво, без выкупа с тупыми конкурсами в облезлом подъезде. Без выклянчивания денег и позорных конкурсов от тамады. Ну на счет этого заморачиваются те пары, которые хотят отпраздновать с близкими людьми важное событие, а не просто содрать денег с гостей.
раскрыть ветку 18
+77

вот плюсую

я тоже боюсь таких свадеб.

Такое чувство, что над бедным французом решили основательно поиздеваться.

ещё комментарии
+69
Организовали с женихом свадьбу самостоятельно.
Родителям сразу сказали, что выкупов не будет.
Подбирали ведущего, чтобы был солидарен с нами и был противником "традиционных" конкурсов.
В итоге у нас были красивые церемонии (песочная, винная), тосты гостей и игры типа alias.
Гости говорили, что им не стыдно будет сказать, что они были на свадьбе и рассказать про неё, фотограф говорил, что приятно удивлен тем, что свадьба была размеренной и без суеты.
Мы всего лишь сделали свадьбу такой, какой сами этого хотели.
+32
Я был на четырех свадьбах свидетелем. На двух из них творился треш в виде выкупа. А сбор денег и продажа торта аж на трех. И Смоленск не совсем деревня. И при том на вопрос молодожёнам: "А оно вам надо?", был получен ответ: "нет, конечно, но родственники обидятся, если не провести все "правильно""
раскрыть ветку 1
+9
Мой друг (башкир - а это куча родни) при поиске тамады, акцентировал внимание на умении собирать на свадьбе деньги. Не берусь судить, хорошо это или плохо, но кажется, что данный скилл весьма ценится, в кругах традиции чтящих.
+26
да, Дейнерис, твоя свадьба была веселее, согласен :)
раскрыть ветку 1
+13
И только тут я обратила внимание на ник комментатора)) А вообще пара убийств самых доставучих гостей на каждой свадьбе помогла бы эффективно бороться с такого рода трэшем
+16
Ну как только в глубинке... Девушку-то из деревни можно вывести, а наоборот... Только это касается в основном старшего поколения, которое часто правит балом
+14
На самом деле - нормальный тамада просто не дает гостям ужраться до поросячьего визга. Тосты он сам обьявляет, а конкурсы - для того чтобы не было разговоров "ты меня уважаешь?!!". Увы, но без тамады видал свадьбу, которая просто превратилась в пьянку и мордобой.
ну конечно если на свадьбе меньше 10 человек и во всех ты увеоен - то можно просто посидеть за столом пару часов.
раскрыть ветку 1
+1

ну хрен знает, у нас не будет ведущего, и мы уверены в своих гостях (ну ок, за исключением моего двоюродного брата из глубинки). Но у нас свидетель ведущий и его лучший друг тоже, помогут если что) Народу будет максимум 35 чел, сидеть будем 3-4 часа, и все.

+23

Такие традиции это фу блин.

А конкурсы типа лопни шарик, это попросту пошло.

Мы вот в сентябре будем браковаться, первое что мы сказали ведущему, при заключении договора, нахер все эти караваи, и прочее гавно. Что-нибудь для веселья, да, но без этого вот традиционного 3.14 и всяких выкупов, продаж чего-либо итд. Я первый со стыда сгорю, если буду на это смотреть :D

раскрыть ветку 2
+22

Был свидетелем на свадьбе у друга), дружили с дет.сада.

Когда он решил продать полностью торт и даже родителям- я понял, что потерял друга :D

раскрыть ветку 1
+5

согласна! у нас вообще будет в формате "праздничный ужин с близкими". Без ведущего, без танца молодых и каравая, без выклянчивания бабла. Потом родственникам включим музон 80-90-х, а сами с молодежью в клуб свалим. Сейчас можно устроить абсолютно любой формат свадьбы, и весьма бюджетно при желании!

+3
Был на свадьбе с унылым выкупом, но с нормальными конкурсами. А другая свадьба выездная, конкурсы норм, без выкупа, но все равно собирали бабло в голосовании на пол ребенка. Принципиально не отстегнул, так как денежный подарок в конверте был вполне приличный. А от куска торта с ценником от 500 р пришел в ужас
+3
Был на свадьбе брата двоюродного, недавно. Ничего из конкурсов не было, дали слово стороне жениха, невесты, поели, собрали деньги и разошлись. Зато как дяди/тети ропотали, что мол за скукота такая. У нас просто никого из богатеньких нет, все простой рабочий люд, даже брат-жених отпуск на неделю взял, женился и на работу.
+62

Я не иностранец(разве что наполовину хохол), но у меня тоже от всего этого ада свадебного - глаз дергается ))

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 8
+40

Это вы еще на башкирской свадьбе не были. Отличная нация, спокойная. Но когда начинают танцевать, я думал они пол проломить хотят. Ирландцы нервно курят в стороне.

раскрыть ветку 7
+19

Ты ещё в Дагестане на свадьбе не был, они за два дня могут узнать денег как на две квартиры в центре Москвы с видом на Кремль

раскрыть ветку 2
+4

башкирка плюсует=)) кстати татары тоже так танцуют=))

раскрыть ветку 3
+47
Я, похоже, тоже иностранец, никогда этих конкурсов не понимал. На своей свадьбе поставил условия или я или конкурсы. И теперь, уже через 20 лет, никак не пойму. Что ж они, блять, конкурсы не выбрали?
раскрыть ветку 2
+3

Та пздц.

Я у знакомых вот примерно такой же конкурс видел.

https://www.youtube.com/watch?v=adIMQW-HU3o

ПЗДЦ какой-то... Хотелось встать и самому прогнать тамаду. Народ был уже довольно пьяненький, поэтому конкурс зашел, хоть и у людей постарше на лице недовольство таки просматривалось.

На моей свадьбе подобного дерьма, к счастью не было. Мы с женой сразу обозначили, что видеть и слышать не хотим.

раскрыть ветку 1
0
Блин жесть, работала на свадьбе, там был конкурс кукушка, просто расшибла фейспалмом себе лицо
+43

Странно, что на такой свадьбе с французом и выездной регистрацией (видимо деньги были хорошие потрачены) были такие колхозные конкурсы. На хорошего тамаду денег не хватило? Или люди сами такие конкурсы пожелали?

раскрыть ветку 7
+43

Вот чего не знаю, того не знаю. На их встречи с ведущим не присутствовал. Порой люди хотят такого трэша. Это как беляш на привокзальной площади сожрать. Понимаешь, что не нужно этого делать, но рука сама тянется к кошельку и вот ты уже сидишь, жрешь текущий беляш.

раскрыть ветку 5
+18
Прям захотела этот беляш... Или чебурек.
раскрыть ветку 2
0

:D интересное сравнение!

0

Да, видимо для гостей такие конкурсы были самое оно. Другого объяснения не вижу.

0

я тоже хотела задать этот вопрос=))))))))))))))))))))

+21
Свадьба русская, жених французский, а стыд испанский.
+56

Я за всю жизнь была только на одной свадьбе. Ирландцев. Возможно, причина в моей незакаленности, но где-то на третьем часу я искренне хотела забраться под стол и зарыдать. Они бухали, как черти, радостно танцевали и не менее радостно начинали бить друг другу морды.

раскрыть ветку 9
+7
С британцами пить вообще для здоровья опасно. Наши просто пьют чаше всего, а они ещё любят играть в игры карточные смысл которых сводится до "открыли карту -пьем". Поэтому пьют они в разы больше русских. И, благо, без "ты меня уважаешь?!"
раскрыть ветку 1
+2

Я была во Франции и на свадьбу попала случайно, так что ничто не предвещало беды. Думаю, еще через пару часов у меня развился бы стокгольмский синдром и я бы присоединилась к вакханалии

-7

Мож это были русские? Тут недавно одна японка с аргентинцами познакомилась...

раскрыть ветку 6
+22

Это вы зря. Могу с уверенностью сказать, что пьянки наших и рядом не лежали с тем, в какие нули ухлестываются британцы. Работала на баре в отеле, где едва ли не больше половины гостей из Британии, нашим до них расти и расти пить и пить.

раскрыть ветку 3
+2

Не уверенна, возможно, гостей тайно подменили

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+15
Я не понимаю, как можно совместить выездную регистрацию и эти конкурсы а-ля адский тамадец. Кошмар.
раскрыть ветку 1
+1

Просто люди узнали, что выездная регистрация - это красиво и круто. А вот потом, в ресторане, "все идет по стандарту"

+13

В конце концов - ок, каждому своё, каждый устраивает тот праздник, который нравится. Но вот судя по поведению жениха, описанному в посте, его никто даже не предупреждал о таком треше, а на месте невесты надо было бы.

Мой француз меня нафиг прямо перед парадной бы послал, если бы я такую штуку ему устроила, не согласовав с ним все действия.

+81

Яркий пример того, когда девушку вывозят из деревни, а вот деревня в девушке остаётся навсегда)

+18
Мы тоже были на свадьбе русской с французом. Они с родней и друзьями жениха собирались в отеле, мы тоже туда приехали, познакомились, посмотрели вместе хоккей. Утром подруга пошла помогать невесте, а мы с супругом пошли собирать жениха. По-русски говорит сносно, слова, которые не знает, объясняет синонимами. Потом была встреча жениха и невесты, затем дорога по пробкам в фотостудию, оттуда - на банкет. Еа банкете были конкурсы типа лингвистического баскетбола - французы говорили знакомые им русские слова и фразы, а русские - на французском. жених приготовил очень романтичный подарок - написал песню. Нужно много мужества, чтобы на публику исполнить свою песню, но необходимо больше мужества, чтобы сделать это, не имея слуха. Торт не продавали, жених отнес торт матери невесты, а невеста - отцу жениха. Так же в перерыве между закусками и горячим был организован выход на крышу реторана, где можно было покурить сигары и пообщаться. Не было ни росписи, ни выездной церемонии, просто праздник в красивых платьях, с музыкой и танцами. Я боялась, что иностранцам не понравится такой формат, наслышавшись о том, что они любят делить празлник и едьбу, но ребята оказались очень легкими на подъем.
+9

"На встрече жених признался, что к русской свадьбе нужно готовиться всю жизнь и теперь он готов переехать в Россию"

Мне кажется к такому не возможно подготовиться...

раскрыть ветку 1
+2

Он думал, что после русской свадьбы уже познал всю суть жизни в России. Но на самом деле это только начало

+21
Лучшая бизнес схема которая никогда не окупает свадьбу!)
раскрыть ветку 13
+15

Ну хз, на одной из свадеб гость купил кусок торта за 80 тысяч. Но там реально обеспеченные ребята отмечали.

+15

Этот факт - тратить на свадьбу стоимость хорошего авто или медового месяца - больше всего бесит и удивляет иностранцев в российских свадьбах:) А еще наличие толпы гостей, половины из которых молодые не знают и в помине!

раскрыть ветку 8
+20

Мне кажется таки удивляют тупые конкурсы, а не размер х) в Европе (по крайней мере ближе к югу) свадьба на 100-300 человек это норм, про Азию вообще лучше не вспоминать)

+12
Вы видели в каких форматах проводят свадьбы в европе?Траты в разы больше
раскрыть ветку 5
+5

а на зарубежных свадьбах думаете не тратят такую сумму? очень даже тратят. там ещё есть негласное, но весьма распространенное правило "помолвочное кольцо должно стоить 5 зарплат жениха". Как вам такое?) Ну и "на десерт": из-за дороговизны свадеб в последнее время гостям часто предлагают самим за себя платить в ресторане (это в северной Европе, в южной по-прежнему отмечают с размахом и на угощения не скупятся).

+3
Окупает, лично была на двух свадьбах, что окупились. Одна совсем чуть-чуть, другая больше. Все были рады, потому что рассчитывали в лучшем случае половину банкета отбить.
0

Сразу видно не он свадьбу оплачивал

раскрыть ветку 1
+1

А вот хз, вроде он всю сумму оплатил.

+20

А я ничего не имею против всяких дурацких конкурсов. У всех свои представления о веселье и если людям кажется забавным пить из потной туфли, мыть ноги тёще и изображать всякую срамоту на людях, то пущай веселятся. Но вот что мне кажется неприемлемым, так это собирание денег с гостей. Ну, так-то, подарок подарили и харэ. А вдруг у человека нет с собой денег, окромя как на такси, а тут ходят, то с ползунками, то на похищенную невесту вынь да положь, то тортец купи. Гость, вместо отдыха и радости за молодых, может просто сидеть и чувствовать себя неловко.

раскрыть ветку 4
+3
Мы же знаем, где живём. Я на свадьбы с деньгами хожу, куда деваться. Если только не знаю точно, что подобного не будет. Была недавно свадьба у сестры мужа, там все было не по традициям. И мы заранее об этом знали.
У нас тоже было не "как у людей", и тоже все знали к чему готовиться.
Единственное, теперь всегда нужно уточнять, какой формат, а то непонятно, что надевать)))
раскрыть ветку 3
+2

ну я к другу на свадьбу ходил

конкурсы и всякая лабуда были но ничего особо пошлого и главное никаких ебаных боров денег

все сами сдавали в конвертиках кто сколько хотел и все

П.с. отдельно доставил один кадр, который пришел с женой и вместо денег принес кастрюлю :)

раскрыть ветку 2
+6
Ох уж эти стрёмные конкурсы, у меня есть воспоминание, которое кому-то покажется фигнёй, но мне было очень стыдно.
Когда моя сестра играла свадьбу, мне было лет 17 и это была первая свадьба, на которую меня пригласили. Тамада начал докапываться "мальчик или девочка, положите, что у вас есть", а у меня с собой был мамин радикюль и ничего внутри, кроме ключей от дома, телефона, конверта и карточки. Ну я и положила ключи. Тамада их достал и начал обсуждать, кто это такой богатый дарит молодым квартиру. Пришлось мне, краснея и запинаясь, объяснть, что произошло и забрать ключи.
+11

Куда здесь краснеть?

+13

Пиздец. Колхозники.

+4

Напомнило, после того, как прочитала вопрос француза, зачем это все делаете:

"Но между нами был человек основательный, серьезный — учитель математики. Он посмотрел строго на нас, строго на итальянцев и сказал отчетливо и внятно:

— Сейчас я возьму на себя честь объяснить вам, что такое блин. Для получения этого последнего берется окружность в три вершка в диаметре. Пи-эр квадрат заполняется массой из муки с молоком и дрожжами. Затем все это сооружение подвергается медленному действию огня, отделенного от него железной средой. Чтобы сделать влияние огня на пи-эр квадрат менее интенсивным, железная среда покрывается олеиновыми и стеариновыми кислотами, то есть так называемым маслом. Полученная путем нагревания компактная тягуче-упругая смесь вводится затем через пищевод в организм человека, что в большом количестве вредно.

Учитель замолчал и окинул всех торжествующим взглядом.

Итальянцы пошептались и спросили робко:

— А с какою целью вы все это делаете? Учитель вскинул брови, удивляясь вопросу, и ответил строго:

— Чтобы весело было!"

Прошу прощения за длиноцитат, но напомнило.

+3

У меня с детства неприязнь к таким свадьбам. Родственников было много, и всегда все детей с собой таскали. А женихов мне всегда было очень жалко. В итоге, когда дело близилось к собственной свадьбе, решили, нафиг эти "столы буквой П", выкуп, тамаду и прочие " очень нужные вещи". Просто расписались, посидели с родителями и укатили отмечать с друзьями.

+3

Я бы не назвал происходящий на подобных свадьбах лютый трэш русскими традициями.

+2

Самые красивые и запоминающиеся свадьбы я видел в чувашских деревнях. Жених и невеста облачаются в национальные костюмы. Гости под баян поют частушки. Все гости веселятся и по доброму отжигают. Такой положительный эмоциональный заряд никого не оставит равнодушным. Языковой барьер рушится если люди веселятся от чистого сердца.

+2

Насмотрелся этих выкупов, ладно жена адекватная поняла, что мне это нафиг не сдалось, итак мороки на свадьбе полно.

Тамаде на первой встрече доступно разъяснил кого нельзя напрягать на свадьбе конкурсами и прочим, также объяснил чтоб меня не трогала.

В итоге она конечно местами накосячила и меня пару раз с конкурсами привлекла, но все же более менее все прошло.

Ну и самый главный фейл был, когда женщина которая нас регистрировала (по сути мы уже были со свидетельством, формальность для гостей) перед банкетом сказала, что наша тамада уехала отдыхать в Европу и вашу свадьбу буду вести я :)

+2

Не совсем по теме, но тоже про свадебного фотографа.

Был я тут неделю назад на свадьбе в Финляндии. Свадьба чисто финская, финн на финке, человек 40 плюс 5-6 гостей из России.

Никакого треша, просто наблюдение.

На свадьбе работала девушка-фотограф. Приятной наружности, невысокая, лет 30. Использовала 2 фотоаппарата, закреплённых на ней  на кожаной перевязи, крест-накрест (в моделях не разбираюсь, объективы длинные). Также использовала какой-то диск с рукояткой. Работала в день свадьбы с 15.00 в церкви, затем в месте проведения свадьбы до 01 ночи, также накануне делала небольшую фотосессию с молодыми. Фотографировала молодых, гостей, танцы-шмансы, поодиночке,  парами, группами. Ближе к вечеру взяла у молодых кольца, приладила их во впадинке гранитного камня, накреативила красивый снимок в лучах заката.  

Гонорар: 2 000 евро. Как мне сказали, цена со скидкой (она знакомая знакомых невесты). Можно было найти фотографов и подешевле, но невесте понравился её стиль.

Фотографии будут готовы через 2 недели (а не через несколько месяцев, как у некоторых). Фотографии по готовности она выкладывает в облако, плюс распечатывает какое-то оговорённое количество на бумаге.

раскрыть ветку 2
+1

ну за две тысячи евро фотографии можно и за недельку сделать

раскрыть ветку 1
0

это в России)

+2

Блеа, все эти выкупы, кража невест.... какой же это бред.

раскрыть ветку 1
+1

Зато маму с папой порадовали...

+4

Не вижу ничего плохого в конкурсах, если они сделаны без пошлости или тупизма.
Был на свадьбах, были такие конкурсы:
- парень и девушка набирали команды и работали с ними как учителя танцев, потом менялись)
- вопросы про жениха и невесту
- за торт поторговались
- узнать жениха/невесту по голосу через модулятор голоса

В общем простые, веселые конкурсы, без пошлости, все посмеялись, никакого колхоза не чувствовалось.
Просто надо грамотно ведущего подбирать и согласовывать программу.

+3
Жаль его, но верится с трудом. Это в какой глухомани он невесту смог найти, где верны этим дурацким событиям. Если это правда, стыдобище, конечно
раскрыть ветку 3
+4

Рассказать тебе где родилась и начинала Ирина Шейк?

раскрыть ветку 2
0

А кто это?

-1
Конечно!) Интересно)
+3

А казалось бы культурная девушка, французский знает.

+4

Аж стыдно за собратьев (

раскрыть ветку 4
+8

Да чего стыдно? Нормально люди отмечали. Морды не били никому. У европейцев тоже достаточно ада.

раскрыть ветку 3
+1

а можно подробнее про ад на европейских свадьбах?

раскрыть ветку 1
0

Русская свадьба чем то похожа на свадьбу редников в США, прям копии

+1

Я читаю, и для меня также все это дико и не понятно.

С Кавказа

+1

Мне казалось что на выездных регистрациях такой дичи не бывает. Как я ошибался)))

+1

Хоть и бывал на таких свадьбах, где тамада убегал, опасаясь 3,14здюлей гостей, но свою отмечал не так)) Зашли с супругой в ЗАГС (зима, урал) не снимая верхней одеждой поменялись кольцами, позвав пару близких людей. Далее заезд к родителям, 2 бутылки шампуня и аэропорт без компании.

+1

жесть блин, ну как так можно. у меня свадьба скоро, так мне такие конкурсы в кошмариках снятся, это ж позор полный.

раскрыть ветку 1
+1
Твоя свадьба - твои правила.
+1

ТС, помню, Вы стараетесь предложить молодым список проверенных ведущих, не занимающихся такими зашкварными конкурсами. Или невесту было не переубедить?)

раскрыть ветку 4
+5

Так это же рекомендации, а не обязательства. Я не могу заставить.

раскрыть ветку 3
+2

То есть, большую часть своей карьеры свадебного фотографа все равно приходилось снимать весь этот ужас с шариками и яицами? Если да, Вам надо за вредность на производстве раньше на пенсию выходить...

раскрыть ветку 2
+1

Ага. Готов переехать в Россию)

0
Если честно, самому если не половина, то треть традиций выбешивает. Часть их прямо-таки направленн не просто на стёб, а на унижение, причём в основном именно жениха. Так что не мудрено, что у нас регулярно драки на свадьбах, особенно при наличии тамады уровня "Я вижу, что здесь собрались только самые близкие родственники и традиционную драку устроить будет трудно, но я профессионал..."
Благо у меня мировой фотограф был, который сам большую часть свадьбы спланировал и сам привлёк не менее мировую тамаду, спасибо им обоим огромное!
А описываемой тамаде настучать по голове: если блюдо подаётся, то надо перерыв сделать.
0
Здраствуйте, можно спросить вас как фотографа ? Зачем в комплекте с новым фотоаппаратом идёт диск с программным обеспечением ? Никак не могу найти в интернете
раскрыть ветку 1
0

Не хотите диск - скачайте из тырнета.

Инструкцию и софт для обработки фото.

0

Я на своей свадьбе себя таким дураком чуствовал А вот вторая норм Одна молодеж Сели вапили поели  и всем хорошо

0

Какой унылый хранцуз ))

0

Даже жаль этого француза-мы-то с детсва к такому готовились, а он за месяц:)

0

Но после начался банкет))))))

0
Напишет бизнес-план и уедет зашибать бабки у себя на родине
-1
На встрече жених признался, что к русской свадьбе нужно готовиться всю жизнь и теперь он готов переехать в Россию.

Вот ей радость .

Собралась с мужем сваливать, а он такой : "Мне понравилось - остаемся жить тут."

-3
Парню попалась в жены имбецилка.
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: