Истории фотографа. Часть 179. Подарки на свадьбу

Рассказал вчера историю про подруг и разлад из-за подарка на свадьбу. Вечером мне звонит знакомая, читающая мои истории, и рассказывает забавный случай на их бракосочетании. Сразу скажу, что ребята обеспечены, поэтому делали свадьбу для себя и друзей, а не с целью заработать на подарках. Так вот, обязательным условием на их свадьбе стали именно подарки, а не конверты с деньгами. Далее изложение со слов знакомой.


Попросили всех упаковывать подарки в красивую упаковку, после свадьбы все отвезли в дом. Начали распаковывать, денег действительно нет. Зато огромное количество подарочных сертификатов на разные суммы. И везде подписи "Вы лучше знаете, что купить себе". Правда нашлись друзья, которые подарили сервиз на 12 персон. Так что не прокатила задумка заставить людей позаботиться при выборе подарка. Причем никто не был поставлен в некие рамки, рады были бы даже набору свечей из Икеи.


Вот так и выходит, что на свадьбы, да и на другие праздники, нам проще стало дарить деньги или подарочный сертификат. Почему так происходит? Я отработал на огромном количестве свадеб, только на редких были подарки. Доходит до того, что люди поздравления из открыток читают, а не говорят то, что чувствуют. Так и живем...


Мои подписчики уже знают куда тыкнуть и получить ответы на вопросы по фотографии. Куча полезных уроков и советов, все с любовью и специально для пикабушников;)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
26
Автор поста оценил этот комментарий
Да потому что хрен его знает,что дарить.Мы с сестрой вот уже несколько лет подряд дарим на день рождения друг другу деньги-типа,вот тебе бабки,сходи и купи сама себе,что хочешь Ну закончилась у нас фантазия на подарки.
раскрыть ветку (26)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен. Уже не первый раз с этим сталкиваюсь, что хер его знает что человеку надо. Я даже на вопрос "Что тебе подарить?" не всегда могу дать ответ. Ну пару книг Пратчетта (сочтут что слишком дёшево) или сертификат в тату салон (тут наоборот слишком дорого). Вот и меняемся каждый праздник сертификатами
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

мне на этот новый год подарили книгу. которая у меня уже есть(((

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Да, для этого стоит уточнять какие есть. В общем тут или список желаемого или не все подарки будут полезны. Мы на свадьбе честно сказали, что дарите деньгами кто хочет, ибо всё, что надо у нас есть. Одни подарили блендер. ТАк он и уехал родственникам нераспакованным.
3
Автор поста оценил этот комментарий

- Что дарить будем?

- Давай книгу, книга лучший подарок.

- Нееет... книга у него уже есть...

1
Автор поста оценил этот комментарий

ну я вот сестре в этот раз хочу подарить сертификат в спа. а т.к. там эта определенная услуга идет для двоих, то и сама отдохну :D

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а если она парня своего возьмет?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Там программа называется девичник, то есть для девочек
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как можно не знать, что хочет твоя сестра? Вы же общаетесь наверное, вслух высказываете, что хотите. Главное запомнить это. Самое классное чувство, когда сказал, забыл, а через пол года тебе это дарят! Приятен не сам подарок, а то, что тебя услышали и запомнили.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
... сказал, купил, а через полгода дарят...
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку