Истории фотографа. Часть 177. Снимите наш приход!

Порой клиенты сразу задают прямые вопросы по цене и съемке. Это может вызвать недопонимание, ведь фотографы не всегда понимают о чем идет речь. Вот и у меня однажды случилась история, когда мне реально было стыдно за свои мысли.  Звонит потенциальный заказчик, который без объяснения сразу задает вопрос.


Заказчик: Нам нужно сфотографировать наш приход, подскажите сколько это будет стоить?

Я: Что нужно снимать?

З: Наш приход.

Я: Простите, но вы не по адресу. Я не работаю с людьми, которые употребляют запрещенные вещества. А тем более не снимаю достижения ими высшей точки наслаждения.

З: Что вы несете? Какие запрещенные вещества и точки наслаждения? Нужно сфотографировать церковный приход и наших прихожан.


Я долго извинялся за это недопонимание. Заказ, естественно, сорвался, а я с той поры всегда просил уточнить что и где нужно снимать.


Мои подписчики уже знают куда тыкнуть и получить ответы на вопросы по фотографии. Куча полезных уроков и советов, все с любовью и специально для пикабушников;)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
72
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Если религия - опиум, а адепты от нее получают удовольствие, то слово "приход" очень даже кстати.
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

"Удовольствие от осознания собственного ничтожества - так себе удовольствие" (с) Джейсон Стэтхем


(Сборник лучших цитат Стэтхема за 3 квартал 2016 года)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

тот неловкий момент когда ты из Сергиева Посада...

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
О, привет. Ты тоже из Сергиева Посада?
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а вы все реально из сергиева посада?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

До сих пор в обиходе говорим "Загорск"

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

а вот и мамонты

Автор поста оценил этот комментарий

ага))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку