Истории фотографа. Часть 130. Православный фотограф

За годы работы в свадебной и организаторской индустрии я привык к различным "загонам" клиентов. Хотя многое меня удивляло, причем порой я начинал чувствовать себя опустошенно, словно ребенок, узнавший, что он появился вообще не из капусты. Все эти моменты я отношу в категорию очень повернутых на правильности людей. Особенно тех, кто со всего разбегу ударился головой о религию. Я не против веры, но против безумия от этого явления. Итак, звонит однажды мне девушка. Ей нужно снять свадьбу, но вместо регистрации в ЗАГСе, у них назначено венчание. Мне не впервой снимать в церквях, примерный порядок работы я знаю, от православного омовения камеры святой водой уклоняться умею. Далее диалог:


Невеста: Добрый день, мы ищем фотографа на свадьбу со съемкой венчания. Вы таким занимаетесь.

Я: Здравствуйте, да я снимаю свадьбы, опыт работы на венчании тоже имеется.

Н: Хорошо. Сразу уточню важный момент, так как из-за этого уже отказались от нескольких фотографов. Скажите, вы православный?

Я: Эммм. А по моей фамилии вы не поняли, что я немного не из христианства?

Н: Возможно вы поняли в какой стране живете и приняли нашу веру.

Я: Ну вообще мы живем в светском государстве, если еще не поменяли Конституцию, конечно. Мало того, наша страна многонациональна и многоконфессиональна. Однако если вас интересует какую религию я исповедую, то скажу сразу, что являюсь атеистом. При этом допускаю ваше право верить в бога и принимаю все правила венчания. Разрешения и благословения на съемку попрошу, не волнуйтесь.

Н: Нет, вы нам не подходите. Нужен именно православный фотограф. Понимающий и ценящий все таинство венчания.

Я: Удачи в поисках...


Не знаю нашла ли она православного фотографа, но спустя сезон у многих моих коллег я увидел приписку "православный". Тенденции рынка диктуют моду на правильную веру. Мои подписчики уже знают куда тыкнуть и получить ответы на вопросы по фото. Куча годноты специально для пикабушников;)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
75
Автор поста оценил этот комментарий

вы так расписываете свои витиеватые, полные художественных оборотов точные и яркие ответы, что я прямо диву даюсь. люди вас реально дослушивают, вот эти ваши многоэтажные пространные ответы? я живу в другой вселенной, где подобные истероидные типы и двух секунд молчать и слушать не могут???XD жизнь боль

раскрыть ветку (3)
56
Автор поста оценил этот комментарий
На деле он помычал, а стройный ответ для тебя написал после, когда дошло, как отвечать стоит
раскрыть ветку (2)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
вот вы смеётесь, а такой опыт позволяет не делать таких ошибок в будущем и быть подготовленным.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку