Истории фотографа. Часть 115. Свадьба для родителей

Странностей в нашей жизни очень много. Чем больше мне лет, тем сильнее убеждаюсь, что с адекватностью у людей отношения совсем разладились. Были у меня одни заказчики, именно заказчики, а не пара. Два человека, которым далеко за 30 лет, решили сыграть свадьбу для собственных родителей. Они не сожители, и даже не любовники, просто оба устали от постоянного нытья "Ну когда же ты себе мужа/жену найдешь?" от пожилых матерей и отцов.


Вот и решили они сыграть свадьбу, чтобы стариков успокоить. Оба состоятельные люди, с приличным бизнесом и доходами, поэтому спектакль устроили на высшем уровне. Главным условием для всего персонала стал запрет на просьбы о поцелуях. В остальном были готовы к обнимашкам. Если на банкете гость выкрикивал "Горько", то ему наливали ковш водки, мол, вот такой штраф. "Молодожены", разумеется, не целовались. И все прошло замечательно, родители обоих рыдали во время поздравлений, было видно, как они счастливы за детей. Вот только внутри было понимание, что все происходящее одна большая ложь. Не знаю почему, но мне кажется, что лучше жить с горькой правдой, чем вот так обманывать родителей.


"Пара" по сей день жената. Я с ними общаюсь и иногда снимаю заказы для их компаний. Самое смешное, что они устраивают семейные вечера для родителей. В гости ходят, показывают, что все нормально. Однако старики упорно ждут внуков. На этот вопрос у бизнесменов пока ответа нет. Ссылаются на то, что пробуют и не получается. Так и живут. Вы уже знаете куда тыкнуть и получить ответы на вопросы по фото. Куча годноты специально для пикабушников;)