Истории фотографа. Часть 112. Травмированный жених

У каждого фотографа есть множество историй с выкупов. Вообще это самое беспощадное действо на свадьбе. Самое печальное, что оно отнимает огромное количество времени и проходит по одному сценарию (не думайте, что если вы прошли на третью страницу запроса "крутой выкуп" в Гугле, то у вас уникальное действо). Так вот, на одной из свадеб невеста, вместе с подругами, жестко настаивали на выкупе. У меня, как у фотографа, стояла задача убедить ребят, чтобы все прошло максимально быстро и мы могли отправиться в студию. Теперь обрисую картину, где проходил выкуп: типичная панельная девятиэтажка, в подъезде наскальные надписи потомкам, убитые перила и мусоропровод. Разумеется я предложил основную часть выкупа сделать на улице, после подняться на шестой этаж и закончить. Времени сэкономим и над женихом меньше издевательств.


Подруги невесты были иного мнения и устроили полосу препятствий на все шесть этажей. Однако девушки оказались очень креативными и к каждому конкурсу добавляли немного от себя. На одном из испытаний жених должен был проскакать по лестничному проему, при этом выкрикивать ласковое слово для невесты. Сразу скажу, что мужчина был тучным, его не напрягало это и он даже пошутил, что в последний раз прыгал в армии. Все ничего, но испытание было перед шестым этажом, а для полных людей, к числу которых отношусь и я, такое расстояние словно покорение Эвереста. Однако начало прыжков у него было приободряющим. К середине было видно, что мужчине плохо, но вошедшие в раж люди лишь подталкивали его закончить выступление. В конце препятствия давление и головокружение взяли свое, прыжок, полет, поймали жениха только внизу. Всеобщее "Ах", несколько секунд тишины, голос в ногах: "Кажется я руку сломал!".


Короче, вместо студии мы все поехали в травмпункт. Невеста истерила на лучших подруг, указывая, что нужно было послушать и провести все на улице. Девушки оправдывались, мол, хотели веселья. Итогом стал гипс на правой руке, причем закрывающий кисть. На церемонии в ЗАГСе кольцо жениху надевалось на левый безымянный палец. Вы уже знаете куда тыкнуть и получить ответы на вопросы по фото. Куча годноты специально для пикабушников;)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Эх) помню когда я и мои сестры были мелкими, решили выкуп устроить. Но у нас нечего не получилось( нас родители жениха просто оттолкнули от дверного проёма в подъезд босиком. Вот и весь выкуп. А потом мы решили украсть туфлю... Это было худшее наше решение. Праздновали дома, поэтому я просто прошла в коридор, взяла белый сапог и объявила о своих намерениях. Потом только помню как родственники жениха резко начали двигаться в мою сторону, попытка моего побега, боль во всей спине и я лежу в коридоре. Оказалось его сестра забрала сапог и двинула им мне по спине. Итог фингал почти на всю спину и спала только на животе(
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Потому как не нужно делать несогласованных вещей. Некоторых бесят все эти "традиции".

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Нам было лет 7-8. И не как не думали что у них другие традиции. Нам просто было весело.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Детей гонять за это ещё и с рукоприкладством - идиотизм.

Этим взрослым к доктору бы показаться не мешало.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Они не гоняли нас.... Это они так сапог выкупили. Молодёжи там почти не было, там все для бабушек было. А за тот выкуп невесты потом шоколадку пообещали, вот все ещё жду )))
Автор поста оценил этот комментарий

ну так это дети емана, которые не сами же это придумали, а насмотрелись у своих же взрослых родственников. Реакция описанная выше - максимально неадекватна

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку