Истории фотографа. Часть 111. Ябеда

Так вышло, что моя жизнь и ошибки стали лучшим учителем. Работа с людьми показала, что делать можно, а от чего лучше отказаться. Именно поэтому я не превратил собственную свадьбу в массовую гулянку, не работал без гонорара и больше не осуждаю звукарей. Один из заказов научил меня поменьше болтать в компании незнакомых людей. Даже если они коллеги по цеху.


Случилось все на заурядной свадьбе в начале моей карьеры. Пара попросила взять в машину оператора. Мест в авто гостей особо не было, поэтому решили понадеяться на нас. Ну ладно, нам не жалко, главное, чтобы не тупил и мы его не ждали по полчаса. Стоит сказать, что мы с ассистентом привыкли ездить вдвоем и иногда обсуждать определенные моменты на свадьбе. Вроде платья невесты или макияжа. Тут как раз был случай, когда девушка заявила, что она и так красивая, так что хватит макияжа от подруги. Тогда мне было плевать, соглашался на подобное, но со временем профессиональный макияж стал обязательством для клиента. Нет его, значит нет и моей работы. Однако на данной свадьбе лучше бы его вообще не было. Подруга постаралась так, что лицо невесты напоминало яичницу с красным луком, кукурузой, морковью и розовым вином. Перегиб по цветам, особенно в желтые тона, что напрочь убивало любой результат.


После одной из локаций, когда мои нервы не выдержали и я решил выругаться в машине, зная, что никто из гостей меня не услышит. Выругался я пятнадцатиэтажным матом. Ассистент к подобному привык и прикалывался, а оператор просто молчал. Отмучившись мы приехали на банкет, где меня подозвала невеста. Девушка рассказала, что оператор поведал ей о моем отношении к ним и это крайне расстроило ее и жениха. Оказалось, что на одной из локаций паренек просто выдал паре все, что услышал в машине. Да, сначала возникло желание побить оператора, хотя я понимал - это мой косяк и надо было быть сдержанней при посторонних. Объяснив невесте, что это были эмоции связанные с макияжем, который действительно не очень хороший (благо она с этим согласилась), а мои личные отношения к паре остаются нейтральными, ибо я их не знаю, я пошел искать оператора. Бить его не стал, просто объяснил, что подобные вещи должны оставаться в машине и клиентам не обязательно знать подробностей. На что получил удивленные глаза и фразу "А что такого? Мне тоже макияж не понравился, вот и рассказал".


Самое смешное, что после банкета ко мне подошел оператор и попросил довезти его до дома. После отказа он был крайне удивлен, ведь "нормально же общались". С тех пор больше не брал в машину малознакомых людей. Вы уже знаете куда тыкнуть и получить ответы на вопросы по фото. Куча годноты специально для пикабушников;)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

ТС, давно читаю и давно вопрос - ты снимал только свадьбы или любые заказы - аля лавстори, скромное ню, семейное, прогулки и т.д.?

раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий

из серии "читать между строк"))

5
Автор поста оценил этот комментарий
Все кроме ню)
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку