Истории фотографа. Часть 111. Ябеда

Так вышло, что моя жизнь и ошибки стали лучшим учителем. Работа с людьми показала, что делать можно, а от чего лучше отказаться. Именно поэтому я не превратил собственную свадьбу в массовую гулянку, не работал без гонорара и больше не осуждаю звукарей. Один из заказов научил меня поменьше болтать в компании незнакомых людей. Даже если они коллеги по цеху.


Случилось все на заурядной свадьбе в начале моей карьеры. Пара попросила взять в машину оператора. Мест в авто гостей особо не было, поэтому решили понадеяться на нас. Ну ладно, нам не жалко, главное, чтобы не тупил и мы его не ждали по полчаса. Стоит сказать, что мы с ассистентом привыкли ездить вдвоем и иногда обсуждать определенные моменты на свадьбе. Вроде платья невесты или макияжа. Тут как раз был случай, когда девушка заявила, что она и так красивая, так что хватит макияжа от подруги. Тогда мне было плевать, соглашался на подобное, но со временем профессиональный макияж стал обязательством для клиента. Нет его, значит нет и моей работы. Однако на данной свадьбе лучше бы его вообще не было. Подруга постаралась так, что лицо невесты напоминало яичницу с красным луком, кукурузой, морковью и розовым вином. Перегиб по цветам, особенно в желтые тона, что напрочь убивало любой результат.


После одной из локаций, когда мои нервы не выдержали и я решил выругаться в машине, зная, что никто из гостей меня не услышит. Выругался я пятнадцатиэтажным матом. Ассистент к подобному привык и прикалывался, а оператор просто молчал. Отмучившись мы приехали на банкет, где меня подозвала невеста. Девушка рассказала, что оператор поведал ей о моем отношении к ним и это крайне расстроило ее и жениха. Оказалось, что на одной из локаций паренек просто выдал паре все, что услышал в машине. Да, сначала возникло желание побить оператора, хотя я понимал - это мой косяк и надо было быть сдержанней при посторонних. Объяснив невесте, что это были эмоции связанные с макияжем, который действительно не очень хороший (благо она с этим согласилась), а мои личные отношения к паре остаются нейтральными, ибо я их не знаю, я пошел искать оператора. Бить его не стал, просто объяснил, что подобные вещи должны оставаться в машине и клиентам не обязательно знать подробностей. На что получил удивленные глаза и фразу "А что такого? Мне тоже макияж не понравился, вот и рассказал".


Самое смешное, что после банкета ко мне подошел оператор и попросил довезти его до дома. После отказа он был крайне удивлен, ведь "нормально же общались". С тех пор больше не брал в машину малознакомых людей. Вы уже знаете куда тыкнуть и получить ответы на вопросы по фото. Куча годноты специально для пикабушников;)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
48
Автор поста оценил этот комментарий

Про звукарей помнится ты недавно говорил другое)

диджеем на свадьбе действительно может стать любой дебил
раскрыть ветку (15)
11
Автор поста оценил этот комментарий
видимо, моя диджей была еще хуже, чем дебил. запорола лав стори, нахамила гостям и невесте, включила о боже какой мужчина, несмотря на строжайший запрет, повторенный много раз...а бабла просили не мало, выше среднего по Питеру
раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Вам сейчас расскажут какой это тяжкий труд. Тут даже был гневный пост, где дама-звукарь трижды употребила понятие «Ответственность» в работе звукарей. Особенно мне доставил пункт про возврат в целостности арендованной техники. Прямо таки вершина профессионализма. Ну и «придти в зал вовремя», вообще нереальное. Ведь каждый россиянин не знает, что такое приходить вовремя на работу. Только звукарям это свойственно.
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
о какой ответственности речь, если она даже не удосужилась проверить, идет ли на ее ноуте лав стори? а мы снимали, старались
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У моей пары была подобная ситуация. Только на ноуте не оказалось нужных кодеков. Невеста была крайне расстроена.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

так это проблема диджея, что у него на ноуте не оказалось нужных кодеков. я тоже была сильно расстроена, мы сняли лавстори в стиле современной золушки, все от бедной падчерицы до туфельки, было очень обидно. а она не только не извинилась, но и нахамила мне( мол ты что сделала в пауер пойнте, так уже никто не делает. какая ты наглая говорит, я таких наглых не видела (а я к ней на вы обращалась). я считаю, она должна была проверить, тем более что деньги не малые, выше средней зп по городу за месяц.

но месть подается холодной, отзывы на всех сайтах я берегу до начала года, когда они будут особенно актуальны

20
Автор поста оценил этот комментарий
Пикабу меняет)
раскрыть ветку (9)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Слабо верится.

ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий
и больше не осуждаю звукарей

неужели раскаялся? Что такого случилось? (мне правда искренне любопытно)

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
У мудаков типа этого говнооператора свой, отличный от общего, критерий нормальности
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку