Истории бравых приключенцев. Роллы и социалка.

Я с друзьями играю в Pathfinder. Иногда у нас случаются забавные зарисовки.

Пати [воин, следопыт и вор] нашла человека у которого находится камень-ключ, проданный воином. Мужчина утверждает, что он коллекционер, и хотел бы приобрести и другие камни, если они у них есть [Прим. вора: Ага, сейчас, это наша главная сюжетная линия]. Пати отнекивается и хочет вернуть ключ. Деньги мужчину не интересуют, на блеф нашего нехаризматичного вора он тоже не ведется. Следопыту удается заинтересовать коллекционера чешуей дракона, но ему не нужна чешуя, он хочет зубы.
Следопыт: Хочу вам предложить отложенную сделку.
ГМ: Это как?
Следопыт: Вы отдаете нам камень, а мы вам чуть позже принесем зубы дракона?
ГМ и др. игроки: Ээээээ.

Чуть позже партия отправляется в поездку по региону в поисках следов когда-то сбежавшего с поля боя дракона. По игровым меркам битва с драконом и произошла около месяца назад. Героини едут в телеге по главному тракту в деревеньку, где они помогали избавиться от летающего змия.
ГМ: Что-то делаете?
Вор: Я прячу по рюкзаку все 62 кольца, чтобы при обыске их не смогли найти.
ГМ: Ловкость рук, полагаю. Сколько?
Вор: 16, [грустный тяжелый вздох] опять двойку ролльнула.
Воин: ЧТО-о двойку?! Да ты чудовище!

В пути девушки находят раненую женщину у дороги. Пока воин и вор оказывают ей помощь, Следопыт замечает разбойников, скрывающихся в тени деревьев. На вора нападают трое  бандитов, и она получает по лицу. 
Вор: Я перемещаюсь вот сюда с помощью акробатики, 30.
ГМ: Вахаха, сейчас ты получишь по лицу еще раз. Та-ак, +2 за каждого, кто стоит рядом, +5 за то, что ты идешь через клетку противника.... 29. Мда, это должна была быть самая глупая смерть.

Партия убивает разбойников, грузит женщину в повозку. Спустя некоторую часть пути, девушка просит их остановиться. Она сходит с телеги и направляется куда-то по тропинке в лес.
Вор: Я хочу проследить за ней.
ГМ: Договаривайся с водителем. Ваша повозка уезжает.
Вор: Не мог наш ГМ добавить персонажа просто так, возможно там какая-то загадка или приключение, нам срочно нужно проследить за этой бабой. Останавливай телегу.
Воин: Да-да, отличная идея. [ГМу] Еду дальше.

Партия находит безумного алхимика на болотах. Сначала герои расправляются с собачонкой злодея, а потом принимаются и за него. Колдун в невидимости пытается скрыться из башни, Но выходы перекрывают воин и следопыт. Вор в это время лезет по башне, потому что просто ходить, это не про этого персонажа.
Алхимик от отчаяния пытается выбраться через стоящую в двери орчиху.
ГМ: Давай, давай, сейчас он тебя протаранит. Встречная проверка силы. У него плюс один! 10!
Воин: Ну давай, 22!
ГМ: Ты чувствуешь, как тебе в грудь что-то ударилось.
Воин: Я обнимаю это.
ГМ: Ты хватаешь невидимое нечто.
Воин: Делаю германский супле.... Падаю на него вперед.
Следопыт: Подхожу к воину, достаю кинжал и приставляю его к невидимому колдуну. Ну что, уважаемый, давайте познакомимся.
ГМ[чуть ли не плача]: Ну нет, ну только не это. Я хотел, чтобы он сбежал или умер.
Игроки: Чего это?
ГМ: Я не хотел эту социалку-у.
Следопыт: Мы тоже не хотели, но придется.

Лига Ролевиков

4.9K постов11K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

• За агрессивные, грубые, оскорбительные, а также провокационные комментарии следует бан.


•Не забывайте указывать авторство если берёте контент с других ресурсов


•На сообщество распространяются общие правила Пикабу.

Перед тем как постить загляните туда (особое внимание уделите пункту о рекламе).


• Истории про фекалии, члены, совращения единорогов и другая чернуха — это не тот контент который мы здесь ждём.

Не приветствуются посты слабо соприкасающиеся с темой сообщества.

Да, компьютерные RPG тоже ролевые, но к тематике нашего сообщества они не относятся. (Однако НРИ по вселенным этих игр вполне подходят).


Такие посты будут вынесены в общую ленту.


• Не создавайте посты о поиске игроков.

(Эти посты однотипны и засоряют ленту. В описании сообщества есть ссылки для поиска игроков. Посты будут вынесены в общую ленту.)

  Можно создать пост о поиске игроков только если (позвать админа в комментариях под таким постом ОБЯЗАТЕЛЬНО):

  1. Вы тестируете систему (должны о ней рассказать).

  2. У вас публичный проект (расскажите как вы его создавали, о чём он, о трудностях выпавших на вашу долю. Рассказ должен быть интересен и легко читаем).


•Администрация сообщества, а также Ролевое комьюнити, может не разделять взгляды авторов постов.

Пожалуйста помните, что Пикабу это свободный портал.


• Не единоразовые нарушения караются банхаммером.


Админ: @JeGo

Модер: @Nicavod

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Что такое социалка?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Отыгрыш диалогов, как внутри партии, так и с НПЦ.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку