51

Истории бравых приключенцев. Повар, продажа краденного и паранойя.

Я с друзьями играю в Pathfinder. Перед переходом на 5e мы потихоньку доигрываем нашу кампанию.

Партия накануне  побывала в небольшой рыбацкой деревеньке. Воин купила у местного старого рыбака несколько рыбин. Она собралась их приготовить. Это был крит выживания на 28. В общем, рыба была просто восхитительная.
(И) Воин: А вот то, что мне из-за кольца не надо есть, если я ем, то что мне? Я чувствую вкус еды?ГМ: Да, чувствуешь.

(И) Воин: Да! Да! Я нашел свою профессию. Я буду поваром. Мне нужна кулинарная книга и поварской колпак.
ГМ: 1,5 серебряных. Зачем?
...

Чуть позднее игроки приезжают на штольню к знакомым дворфам. Они  находят владельца месторождения, дабы засвидетельствовать свое почтение и попросить разрешения войти в штольню.
Воин: Ну что, Дасин, потравим вечером байки у костра, за кружкой эля да ломтем ароматного мяса?
Дасин: Да, не откажусь, а ты угощаешь?

Воин: Конечно, [следопыту] ты же поймаешь кого-нибудь?

Следопыт: Обижаешь, я лучший охотник.

Следопыт уходит в лес охотиться, воин отправляется собирать душистые травы. Через некоторое время следопыт возвращается с кабаном на плечах.

Воин: Сколько весит, на вскидку? ГМ: Килограмм тридцать пять.

Воин [довольно потирая руки]: О-ооо, поехали! Я надеваю свой поварской колпак!

Вор ограбила ювелирную лавку на 62 золотых кольца разной степени ценности. Теперь она стоит в одной из ювелирных лавок в другом городе, и думает как быть дальше. Все местные ювелиры утверждают, что они просто продавцы, и цену покупки они определить не могут, а значит брать кольца они не будут. Поставщиков и хозяев они своих тоже выдавать не хотят.ГМ: Ну, что делаешь?
(И) Вор: Я думаю. Думаю над тем, что угрожать в этом городе нельзя....
(И) Воин: Ну ни фига себе!!!! Это точно ты?! Что с тобой случилось, ты встала на путь нормального человека?
(И) Вор:  .... что угрожать нельзя при помощи ОРУЖИЯ...
(И) Воин: А не, всё в порядке, просто показалось....

Партия наконец-то собрала все ключ-камни. Герои стоят у входа в святилище перед постаментом с выемками. У игроков уже уверенная паранойя от всяких ловушек.
Вор: Я вставляю ключи.
ГМ: В каком порядке?
Вор: В правильном.
ГМ: Оке-ей, я понял. Ладно, какой ключ ты вставляешь последним?
Вор: Последний.

ГМ: Бл....

Дубликаты не найдены

+8

Последнее я возьму прям на вооружение, а то у нас гм бывает креативным не меньше этого

раскрыть ветку 1
0

От Мастера это парируется очень просто: "ОК. У тебя 4 ключа. Красный белый, синий и зеленый. Сейчас я кидаю 1к4 что бы узнать какой ключ ты вставляешь первым. Красный будет под номер 1 и так далее."

0

Ммм, так что воЕн приготовил то? Съедобно?

раскрыть ветку 2
0

Запечённую рыбу, ну.

раскрыть ветку 1
+1

Перечитай снова, для тех кто не в теме все обрывается на том что ей принесли кабанчика и "поихали"

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: