Истории бравых приключенцев. По другую сторону.

Как я неоднократно упоминаю, я с друзьями играю в Pathfinder. Но получилось так, что я теперь еще и выступаю в роли ГМа по D&D 5e у другой партии. Для меня это достаточно новый и необычный опыт, и конечно же это самая неловкая социалка.

Сюжет интро кампании должен было начаться просто. Старый жрец в таверне подсаживается за столик приключенцев и просит их добыть ему один артефакт. Конечно же за деньги. Артефакт находится в заброшенном храме в лесу в нескольких днях от города. Храм заброшен, а жрец вообще [вырезано за спойлеры]. Но переобуваться пришлось на ходу, может и не очень удачно.
Бард: А какого бога этот храм?
ГМ: [Это должно было быть сюрпризом Т_Т ну ладно, все логично] Это храм богини Хель, покровительницы эльфов.
Бард: Знаете, если этот артефакт вам не принадлежит, мы вам ни чем не сможем помочь. Мы не воры. [От игрока] Он похож на жреца Хель?
ГМ: [Нет! Нет! И нет! не похож. wagh! Какого черта, ну ладно] Да, похож. [От лица жреца] 3 месяца назад произошло землетрясение, мы покидали храм в спешке.
Бард: И не забрали столь важный артефакт с собой?
ГМ: Он хранится в подземелье под храмом, достаточно опасно находиться в подземелье в такой момент.
Бард: Да, я понимаю. А артефакт не опасен? Мы не возьмемся за эту работу, если артефакт опасен для жизни.
ГМ: [Да, мать его, да! Опасен!] Нет, не опасен, но лучше будет, если его возьмет ваш друг. [А толку, бард его все равно голыми руками взял]
Жрец указывает на воина-эльфа.
Бард: Храм богини Хель, подвал, где-то в лесу, 100 золотых маловато будет.
ГМ: 150.
Бард: А за транспортные расходы заплатите?
ГМ: И так 50 золотых сверху.
Бард: И то верно. Мы подумаем над вашей просьбой. Можем ли мы встретиться позже?

Жрец соглашается и уходит. В это время пати идет искать инфу о жреце, Хель и артефакте. У меня же уже и так легкая паника. Но они проваливают броски, и ничего не находят. Хух. А потом они хотят заключить со жрецом договор в письменном виде. Ну нет, к такому меня жизнь не готовила.
И что мы имеем на выходе? Жрец Хель просит принести артефакт из храма Хель. Но ребят, это моя вторая сессия за ГМа в жизни. Вы же могли просто взять этот чертов квест?!

Кто-то скажет, что надо было нормально сюжет делать. Это было мое первое интро, сделанное мной же на коленке, чтобы познакомить игроков с миром и самой познакомиться с игроками. Я основывалась на своем опыте игрока, и пока мои игроки, не такие как мое пати. Но история развивается и мы вместе с ней.

Лига Ролевиков

4.9K поста11K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

• За агрессивные, грубые, оскорбительные, а также провокационные комментарии следует бан.


•Не забывайте указывать авторство если берёте контент с других ресурсов


•На сообщество распространяются общие правила Пикабу.

Перед тем как постить загляните туда (особое внимание уделите пункту о рекламе).


• Истории про фекалии, члены, совращения единорогов и другая чернуха — это не тот контент который мы здесь ждём.

Не приветствуются посты слабо соприкасающиеся с темой сообщества.

Да, компьютерные RPG тоже ролевые, но к тематике нашего сообщества они не относятся. (Однако НРИ по вселенным этих игр вполне подходят).


Такие посты будут вынесены в общую ленту.


• Не создавайте посты о поиске игроков.

(Эти посты однотипны и засоряют ленту. В описании сообщества есть ссылки для поиска игроков. Посты будут вынесены в общую ленту.)

  Можно создать пост о поиске игроков только если (позвать админа в комментариях под таким постом ОБЯЗАТЕЛЬНО):

  1. Вы тестируете систему (должны о ней рассказать).

  2. У вас публичный проект (расскажите как вы его создавали, о чём он, о трудностях выпавших на вашу долю. Рассказ должен быть интересен и легко читаем).


•Администрация сообщества, а также Ролевое комьюнити, может не разделять взгляды авторов постов.

Пожалуйста помните, что Пикабу это свободный портал.


• Не единоразовые нарушения караются банхаммером.


Админ: @JeGo

Модер: @Nicavod

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Нельзя просто так взять квест не спросив у нпц про его родственников в 10 колене.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если в реале на собеседовании при трудоустройстве хер допросишь нанимателя, то хотя бы так отыграться.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку