Истории бравых приключенцев. "Любовь"

Я с друзьями играю в Pathfinder. Иногда у нас случаются забавные зарисовки.


Пользуясь случаем, передаю привет новым подписчикам.

Спустя две боевых сцены,  психологическую ловушку и одну разрушенную статую, партия оказывается в усыпальнице. Вор с воином сдвигают крышку с единственного в зале саркофага. Осматривают его. Внутри лежит мумия в золотых украшениях. Но вот незадача, мумия немного живая. Как обычно происходит в таких случаях - завязывается драка. Следопыт поджигает мумию факелом. Герои обмениваются ударами с пылающим мертвецом. И вот храбрая Андретта возвращает мумию мощным ударом обратно в могилу. Останки все еще пылают, отблесками отражаясь в широко раскрытых глазах вора.


Вор: Подсчитываю и оцениваю.
ГМ описывает украшения лежащие в саркофаге.
Вор: Давайте заберем всё, что тут есть и активируем вторую статую. Скажем, что ценностей не было. И что, конечно, здесь очень опасно и даже не стоит ходить и проверять. Заберем плату за работу и срубим кучу золотых.
Воин: Во-первых, по договору, мы должны обезопасить гробницу, иначе нам не заплатят...
Вор: Ну ладно, статую можно не активировать, сказать, чтоб на фигурки не нажимали.

Воин: А во-вторых, видишь этот меч?
Андретта указывает взглядом на меч бастард в своей руке.
Вор: Вижу. И?...
Воин: Если ты хоть что-то отсюда заберешь, я засуну тебе этот меч в задницу. [от лица игрока] Ты еще получишь за то, что выгребла из чаши.
Игрок за(И) вора: Но Андретта ведь не знает, что в той комнате произошло.
(И) воин: Ну, блин.
(И) следопыт: Зато я знаю. Я ей расскажу.

(И) вор: А ты, помнится, тоже что-то своей птицей забрала.
(И) следопыта: Э-эм, ну.... тогда не расскажу-у.

Лига Ролевиков

4.9K постов11K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

• За агрессивные, грубые, оскорбительные, а также провокационные комментарии следует бан.


•Не забывайте указывать авторство если берёте контент с других ресурсов


•На сообщество распространяются общие правила Пикабу.

Перед тем как постить загляните туда (особое внимание уделите пункту о рекламе).


• Истории про фекалии, члены, совращения единорогов и другая чернуха — это не тот контент который мы здесь ждём.

Не приветствуются посты слабо соприкасающиеся с темой сообщества.

Да, компьютерные RPG тоже ролевые, но к тематике нашего сообщества они не относятся. (Однако НРИ по вселенным этих игр вполне подходят).


Такие посты будут вынесены в общую ленту.


• Не создавайте посты о поиске игроков.

(Эти посты однотипны и засоряют ленту. В описании сообщества есть ссылки для поиска игроков. Посты будут вынесены в общую ленту.)

  Можно создать пост о поиске игроков только если (позвать админа в комментариях под таким постом ОБЯЗАТЕЛЬНО):

  1. Вы тестируете систему (должны о ней рассказать).

  2. У вас публичный проект (расскажите как вы его создавали, о чём он, о трудностях выпавших на вашу долю. Рассказ должен быть интересен и легко читаем).


•Администрация сообщества, а также Ролевое комьюнити, может не разделять взгляды авторов постов.

Пожалуйста помните, что Пикабу это свободный портал.


• Не единоразовые нарушения караются банхаммером.


Админ: @JeGo

Модер: @Nicavod