Истории

Никого не хочу задеть, просто удивляет как общество иногда хорошо думает о таком существе как человек. Написать этот пост меня подтулкнули 4 трагедии, участниками которых были мои знакомые.

Трагедия #1. Дядя. Когда моему дяде было 27 лет, будучи пьяным управлял мотоциклом с люлькой и насмерть сбил молодого парня. Это был единственный сын бедной овдовевшей женщины. Несколько лет бабушка в качестве прощения всячески помогала бедной женщине. А как бабушка ослабла, и когда не смогла навещать женщину, попросила сына периодически навещать женщину, на что он дал категорический отказ. Считал исскуплением 2 недели своих страданий по данному инциденту.

Трагедия #2. Одноклассник. За неделю до выпускного 2 моих одноклассника решили покататься на машине. Один из них взял ключи у отца ещё вечером, и рано утром они выехали на нелюдимую дорогу (отец периодически давал ключи сыну за хорошие оценки, начиная с 9 класса). Водитель уронил зажигалку на пол, не останавливаясь решил поднять, и в моменте съехал с дороги в столб. В итоге пассажир вылетел через лобовое стекло и влетел в столб, а его самого остановил руль. Далее он сбежал с места дтп на такси. Таксист увидел состояние школьника и начал его расспрашивать. Тот ему все рассказал, и таксист вызвал скорую, сам выдвинулся на место дтп, но без одноклассника. Как выяснилось, его друг был ещё жив, скончался в скорой. Почти час он лежал истекая кровью. К его несчастью дорога была практически заброшена, а дело происходило 6 утра. Через неделю виновника дтп опознали на выпускном вечере своего брата, куда он пришел в качестве участника торжества. Через 2 недели играл контр-страйк в игровом клубе как ни в чем не бывало.

Трагедия #3. Однокурсник. Нам сообщили что следующая пара будет не в самом вузе, а в институте, поскольку препод работал директором института и считал зазорным приходить к студентам на пары. Институт расспологался в 2 км от университета. Кто-то пошел пешком, кто-то на маршрутке. У одного однокурсника был автомобиль, и он позвал своих друзей прокатиться с ним до института. 4 пацана составили ему компанию. Практически подъехав к институту, водитель проигнорировал знак уступить дорогу. В итоге многотонник MAN въехал в бочину ВАЗа. 4 получили множественные увечья, а парень, который сидел там, куда пришелся основной удар - скончался. Скончался он от перелома шеи, как сказали врачи практически мгновенно. Спустя 3 месяца горе водителю купили новый автомобиль.

Трагедия #4. Коллега. На своем спортивном автомобиле коллега проигнорировал знак "уступить дорогу". Практически завершив маневр, в его угловую часть автомобиля въехал ОКА. Управлял данной машиной дед 70 лет, пассажиром была внучка. Она возвращалась с колледжа. Это был ее первый учебный день. Дед погиб на месте. Внучка умерла в больнице не приходя в себя. Коллега оплатил расходы на погребение. Извинился перед семьёй, участвовал на похоронах. Все вроде нормально. Совершил непростительную ошибку, но проявил человечность. Правда в смерти девочки винил врачей, а не себя. Спустя месяц он узнает что семья погибших подала в суд на него. В исковом требовании 1 млн рублей за каждого погибшего, и лишение свободы на 8 лет. Суд присудил по 400 т.р. за каждого, и назначил ему год лишения свободы в колонии поселения. Через 7 месяцев ему сменили меру пресечения на домашний арест. По итогу ему не "кайф" выплачивать деньги семье пострадавших, и они поступили как крысы. Он им ведь организовал похороны и извинился. Но все равно судебные приставы продолжают списывать деньги с его зарплаты.

Всех этих людей объеденило мнение общества знакомых. "Бедный, как он с этим будет жить" говорили они. В том числе и я. Нормально жить будут, как показала жизнь. Спустя несколько лет они даже не вспомнят о той боли которую причинили семьям. Такова природа человека. Остаётся надеяться что эти люди исключения из правил. Но обратного правила я по сей день не видал.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ты свою котолампу хоть критически оценивай немного


Трагедия #1. Дядя. Когда моему дяде было 27 лет, будучи пьяным управлял мотоциклом с люлькой и насмерть сбил молодого парня. Это был единственный сын бедной овдовевшей женщины. Несколько лет бабушка в качестве прощения всячески помогала бедной женщине. А как бабушка ослабла, и когда не смогла навещать женщину, попросила сына периодически навещать женщину, на что он дал категорический отказ. Считал исскуплением 2 недели своих страданий по данному инциденту.


Это в какой стране пьяным можно насмерть сбить и отделаться 2 неделями страданий? Дядя депутат?

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Суд назначил. Так в приговоре и написал "по совокупности наказаний приговорить к 2 неделям страданий через рыдания".
3
Автор поста оценил этот комментарий

А вас не смутило что в 4 истории "В исковом требовании 1 млн рублей за каждого погибшего, и лишение свободы на 8 лет" .это с какого в исковых стали требовать лишения свободы? Котолампа.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Дело было в СССР, в деревне, семья пострадавших не видвинуло обвинений. Деревня маленькая все знакомы. Просто дело спустили на тормозах. Подробности я к сожалению не знаю, поскольку не был рождён. Но если вам принципиально могу уточнить у матери.
раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Не выдвинули обвинений? Это вообще значения не имеет в таких случаях. Уголовное дело автоматически заводится при трупе, даже при тяжких телесных. Особенно в СССР.


В общем, все твои истории странные. Никого даже в СИЗО не посадили до суда, Ага. Пьяные-сраные сбивают и всем пох.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот плюс. Труп = обязан возбудиться следак а потом и прокуратура. Что труп был не по чьей-то вине а "сам по себе" устанавливается только в суде.  (ну если не самоубийство)

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И в СССР такое было
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
в СССР было всякое, но что бы за ТРУП не заводили дело? не верю.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку