Найдены возможные дубликаты

+62
Ролевые игры в поле - самые лучшие!
раскрыть ветку 8
+27

Причём многодневка без перерывов на сон, безопасных зон(исключая мертвяк) и т.д.

раскрыть ветку 3
+2

Ха! Я был на одной игре, где даже мертвяк был игровой!

раскрыть ветку 2
+6

О! Ну хоть один пикабушник точно не пренебрегает защитой!XD

0
И дорогие, шо пиздец.
раскрыть ветку 2
0

Зато там есть сгущенка.

раскрыть ветку 1
+23

А потом подходит здоровенный гигант с дубинкой и говорит:

- Слабаки, а вы пробовали сыграть в жизнь?

Только жизнь - настоящая ролевая игра!

Много увлекательный квестов, кредит, дети, школа, работа, теща, зять, квартплата, прожить месяц на 15 тысяч рублей!

раскрыть ветку 9
+41
Гриндилка ебаная.
раскрыть ветку 2
+30

Хуже корейщины. Там хотя бы няшные гномочки есть и бронелифчики. А тут только угрюмые неписи ходят и после эликсиров похмелье. А гербализм вообще под запретом.

раскрыть ветку 1
+9

Жизнь больше похожа на рогалик.

раскрыть ветку 3
+11

Darkest Life

+3

Большинству - рогалик , некоторым дварфортрес сразу , ну а стремящемся данжен киппер .

раскрыть ветку 1
+2

Постоянно гамаю, но очень медленно и задротно выходит.  А еще сына тяжело прокачивать. 6 лет уже качаю и сила и ловкость растут, а магия вообще не прокачивается!

0
Ну игра эта неоч
Я сказал-бы... на 14 из 36
вот думаю остальное проспидранить
+5
У меня есть настолка! Домино называется.
раскрыть ветку 2
0

Хреновая у тебя настолка . К ней серьезный адон нужен - Вино называется .

раскрыть ветку 1
+1

Истинное домино должно быть в мазуте, зашорканное, с отслоившейся краской на точках. И храниться у Петровича и доставать его следует только в обеденный перерыв.

+8

"Блядь, псайкер!"

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+4

И его ебучий спазм.

+5

Нужна картинка где этого черного рыцаря протыкает копьём любитель LARP.

Ну и как бонус любителя LARP насаживает на хм... "копьё" любитель ролевых игр в постели )

+1

Лично я считаю, что в Mass Effecte гораздо больше возможностей для отыгрыша.

+1

Ну не знаю, я в масс эффект если выбрал предысторию беспощадного, то и отыгрывают ренегата

раскрыть ветку 1
+5
Да и в целом в масс эффекте можно как минимум 3 роли обыгрывать. Другое дело что это никак не влияет на сюжет.
+1
Масс эффект то...
0

Да сейчас ролевые превращаются в ММОРПГ в реале. Качество игр падает, настолки уже в пизде, полигонки кое-как держатся.

0

POE <3

раскрыть ветку 2
+16

И тут тоже картинка с двумя дерущимися типами:

- Pillars of Eternity!

- Path of Exile!

раскрыть ветку 1
0

Power On Ethernet

-1

Э-э-э... Ведьмак - любимая игра петуха?

-4

.... на 10 часов игры

раскрыть ветку 13
+12

на 10 часов генерации персонажа и игры в стартовой локации.

ещё комментарии
-6

Эм... А почему Ведьмак не RPG?

раскрыть ветку 46
+17

Почитал ветку ниже. Вы опять влетаете в тот же спор, что и на картинке.
Ролевой игрой изначальна была только настолка, где огромная свобода действий в отыгрыше роли. Потом появились компьютерные игры, естественно, в них отыгрыш априори не может соответствовать действительно ролевому, поскольку компьютерная система не предполагает такой вариативности.

И дальше пошли бесконечные споры. Появился целый жанр, где ролевой игрой называется что угодно с элементами РПГ (например, прокачкой).

Естественно ведьмак никакая не ролевая игра в классическом смысле, отыгрыш там минимальный. Это экшен с элементами РПГ.
Но весь парадокс в том, что на ПК практически нет игр, которые даже с натяжкой можно назвать ролевыми, даже партийные игры сейчас очень ограничены. Разве что какой-нибудь space station13 или second life, и заметьте, уровневой прокачки там нет, это лишь один из инструментов отыгрыша, совершенно необязательный.
Кароче говоря, кто-то проводит черту у самой классики и говорит, что РПГ вообще на ПК не существует, а кто-то черту проводит всё дальше и дальше, и в нее попадает всё больше и больше игр.

раскрыть ветку 4
+1

Если рассуждать в подобном ключе, то даже DnD не RPG. Потому что пусть вариативность и многократно больше, она все же ограниченна системой, логикой мира и отыгрываемым персонажем.

Создание персонажа, это такой же опциональным инструмент, как и прокачка. Смысл RPG, заключенный в самом названии, это отыгрывание персонажа. И в этом плане абсолютно любая игра является RPG. Потому что ты можешь отыгрывать персонажа хоть в ведьмаке, хоть в пакмане, хоть в тетрисе. Поэтому что является RPG, а что нет зависит от игрока, а не от игры. Поэтому и получаем, что разделение игр на RPG и не RPG весьма условно и надпись на упаковке зависит только от того, предполагал ли создатель отыгрыш в этой игре.

раскрыть ветку 2
0

есть одна песочница, где можно отыграть кого угодно, особенно раба

+22

Относительно статичный персонаж, который создан без участия самого игрока, что немного не соответствует roleplay, где мир прописан, а игрок волен создать своего персонажа выбирая пол, ориентацию, профессию и т.д. Ну и рельсы сюжета в жанре не очень навязчивы, в отличие от того же Mass Effect. Это, конечно, условно всё.

Вообще странно, Shenmue появилась двадцать лет назад, а отдельный жанр под это до сих пор не выделили.

ещё комментарии
-8

Настолка так настолка. Потом и накресло, и накроватка сойдет

ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: