Истинная мать-кошка

Родители живут в частном доме. В хозяйстве имеют старую стерилизованную кошку и молодого кота. И вот в один прекрасный день к ним пришёл очень истощенный кошара: в глазах печаль, живот присох к позвоночнику. Попробовал поесть с мисочек наших котов, получил по морде. Причём от кошки... Женщины рулят даже в природе. Но так как вариантов у Пришлого было не много либо поесть либо пропасть.... от миски отошёл, но далеко не убег. Мамуля увидала его, пожалела, покормила. Я никогда не видела, чтобы коты так ели хлеб(((( вынесла пару котлет. Так и остался.... Отец бубнил немного... Но мы с мамой победили... Тарелки супа и стакана молока хватит, по миру не пойдём. Уже и наши старожилы к нему привыкли... Спали на солнышке... хвосты свесив. И вот выходит сегодня мама на крыльцо, а там лежат 4 котёнка мертвых((((( Пришелец кошечкой оказался, окотилась где-то, да наверное с голодухи её котята погибли. А она их принесла, типа меня от смерти спасли, так и деток моих спасите. Закопали котят, а она за мамой ещё день ходит след-в-след ищет и мяучит. Короче мама чуть обьяснила, что не смогли мы помочь им. Что они уже такие были.. мёртвые. Кошка вроде поняла, сидит грустная на крыльце, а мама пошла капли пить от давления. Мамы они такие....

Истории из жизни

35.7K постов73.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
202
Автор поста оценил этот комментарий
А одна моя кошка (трехцветка) помогала другой рожать. Сама котят иметь не может, а вторая долго считалась у нас мальчиком, не стерилизовали, в итоге этой зимой сбежала и пропала на несколько недель, вернулась беременной. В общем потом как-то рожать начала, мы пытались её успокоить, место устроить, но ни в какую. В итоге пошла рожать в сад, а вторая дурёха прибежала и стала поддерживать её. Они сёстры, кстати. В общем, вместе "рожали", вместе стали детей и воспитывать. Правда, биологическая мать оказалась не очень заботливой, часто где-то пропадает, но её сестра заботится так, как будто родная мать она. Когда котят куда-то забираешь или они мяукают из-за чего-то другого, только она к ним бежит и проверяет, в чём дело. Чудеса :)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (15)
157
Автор поста оценил этот комментарий

Я всегда в недоумении от таких ситуаций. "Считалась мальчиком"... Блин, и коты и кошки почти всегда ходят, задрав хвост, можно легко понять мальчик там или девочка. Походу, люди биологию в школе прогуливают, я не могу придумать иного объяснения.

раскрыть ветку (12)
57
Автор поста оценил этот комментарий
А у нас наоборот, думали что кошка, тоже пушистая и особо не видно было, но бубенцов не нащупали. А через полгода нащупали, одно, крошечное. Когда кот метить начал, что как бы кошкам не свойственно. Повезли в клинику, окозался кот, второе яйцо в брюшной полости, надо удалять. С первого раза операция не удалась, сказали много жира, не найти, худейте. Похудели кота два месяца, а потом удалили яйки, оба два.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вот да. Могу понять, как в обратную сторону ошибаются - у котов относительно часто яйчки не опускаются и остаются в брюшной полости. Но не видеть бубенчиков и считать, что у тебя кошка?

24
Автор поста оценил этот комментарий
Берешь кошачьего ставишь на пол и техонько шлепаешь по заду,если побежала значит кошка,если побежал значит кот.
Иллюстрация к комментарию
35
Автор поста оценил этот комментарий
Пол определяли в детстве, потом как-то не всматривались, пушистая жопка и всё, не у всех же котов там супермасштабно :D да, наша невнимательность, признаю. Но вышло как вышло.
В школе не прогуливали, просто на определение пола животных уклона в школе не было :)
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Да, нам тоже такие "опытные" говорили, да кот это, угу пока этот кот котят не родил, но кличка прижилась рыжик так и осталась
раскрыть ветку (2)
22
Автор поста оценил этот комментарий
О. Когда я была маленькой, родня нам отдала попугая, жил у кого-то до этого несколько лет. Ну у нас тоже прожил года 4, не разговаривал правда. Потом снёс яйцо и умер от старости. Вот такой предсмертный гендер-бендер.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Так котов тоже лучше кастрировать. Ни орать не будет, ни метить, случайно не окажется кошкой с котятами, ну или у соседей случайно не окажется котят.

8
Автор поста оценил этот комментарий
У меня всю жизнь кошки, не думала, что в таком вопросе смогу ошибиться, но блин, когда к нам приблудились два котёнка мы всей семьёй распознали в одгом кошечку в другом кота. В итоге кошку стерилизовали, а кот... оказался второй кошкой. У неё просто были хитрые завитки шерсти похожие на яички. И эти завитки ввели в заблуждение не только нас, простых обывателей, но и двоих ветеринаров, когда я этих писюх от кальцевироза лечила.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот прикинь мои родители всю жизнь в деревне живут, про деревенскую животинку все знаю. Уехали как-то в город по делам, я сижу и вижу как на коврике мамина кошка Сима яйца нализывает.
И таких случаев знаю несколько) В общем тут не все так однозначно иногда)
Автор поста оценил этот комментарий

Моего кота считали девочкой почти год и всей семьей со мной спорили :( отвергая здоровые яйца

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот коту обидно-то было наверное )))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я единственная отстаивала его яйценосность

3
Автор поста оценил этот комментарий

Мой мимиметр сейчас с треском порвался.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Какая прелесть!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку