Истинная мать-кошка

Родители живут в частном доме. В хозяйстве имеют старую стерилизованную кошку и молодого кота. И вот в один прекрасный день к ним пришёл очень истощенный кошара: в глазах печаль, живот присох к позвоночнику. Попробовал поесть с мисочек наших котов, получил по морде. Причём от кошки... Женщины рулят даже в природе. Но так как вариантов у Пришлого было не много либо поесть либо пропасть.... от миски отошёл, но далеко не убег. Мамуля увидала его, пожалела, покормила. Я никогда не видела, чтобы коты так ели хлеб(((( вынесла пару котлет. Так и остался.... Отец бубнил немного... Но мы с мамой победили... Тарелки супа и стакана молока хватит, по миру не пойдём. Уже и наши старожилы к нему привыкли... Спали на солнышке... хвосты свесив. И вот выходит сегодня мама на крыльцо, а там лежат 4 котёнка мертвых((((( Пришелец кошечкой оказался, окотилась где-то, да наверное с голодухи её котята погибли. А она их принесла, типа меня от смерти спасли, так и деток моих спасите. Закопали котят, а она за мамой ещё день ходит след-в-след ищет и мяучит. Короче мама чуть обьяснила, что не смогли мы помочь им. Что они уже такие были.. мёртвые. Кошка вроде поняла, сидит грустная на крыльце, а мама пошла капли пить от давления. Мамы они такие....

Истории из жизни

35.5K постов73.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
62
Автор поста оценил этот комментарий
Подобрал как то кошку с 4 котятами. Это у меня не первый раз было, но первый раз, что б так. Довольный, счастливый, что спас. Представлял сколько проблем и радости впереди. По привычке всех новорождённых взвешиваю каждый день. Обычно грам по 20 прибавляют. Эти нет, лёгкая паника, вызываю ветеринара. Приехал, сказал все норм, забрал 2500 и уехал. На следующий день вес уменьшился, один котенок плох, поверхностно дышит. Держал его в руках и даже не думал никуда ехать, очень плох. Но до клиники доехать успел. Ничем помочь не смогли. Тогда я первый и последний раз дал добро на усыпление. Мне говорят не переживать, у меня ж ещё 3 котенка осталось. На всякий случай привожу кошку и котят, говорят все норм. Ну норм так норм. Через сутки отказ от еды. Отсутствует сосательный рефлекс. Везу в клинику в стационар. По прикидкам надо найти 100тр на оплату. Деньги нахожу, котята на искуственном вскармлевпнии. Прожили не долго. Что было так и не сказали. Как я был зол на кошку. Все новенькие у меня в отдельной комнате сидят, так я неделю ей только еду давал и никакого внимания не уделял. Но кошка была не виновата. Её и котят вынесли на мороз и как минимум сутки они были на морзе. Может это повлияло. Потом мы с ней очень сдружились, я перед ней извинялся за то, что подвёл. А она тихо мурлыкала и благодорила. Потом пристроил её в хорошие руки. Но стресс тогда пережил приличный...
раскрыть ветку (11)
45
Автор поста оценил этот комментарий

Зол на кошку? А не на долбоёба-ветеринара, который деньги за нихуя взял?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Тому ветеринару я ещё 500 рублей накинул, что б наверняка.
но вот один ветеринар мне убил двух животных за 2 года. И вот тогда я был зол. Не поленился, поехал в клинику, предложил поискать работу где столько вреда от нее не будет. Был в хороших отношениях с главврачом, поинтересовался какого хрена тут происходит... отношения испортились и пришлось искать другую клинику и налаживать отношения там... да, психанул. Бывает...
12
Автор поста оценил этот комментарий
100 000???
раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий

возможно белорусских до деноминации

4
Автор поста оценил этот комментарий
Стационар дорого стоит. Вот сей час смотрю прайс той клиники. От 2200 до 3300р в сутки. Умножаем на 3, умножаем на 30. Это если 3 котенка и держать их там месяц. То есть если бы я сей час столкнулся с такой проблемой то стоило бы 9900р в сутки.
ветеринария это вообще очень дорого. И по этому всегда настаиваем на том, что кормить животное нужно правильно. Иначе в будущем ждут большие счета за лечение...
7
Автор поста оценил этот комментарий

Когда моя кошка переболела раком в 2015 году, вылетела двадцатка. Вытащили. Когда подцепила чумку от уличного котенка спустя два года - за неделю в стационаре вылетело уже 40 000. Снова выжила (еще б она мне мне не выжила!).

Кот с месяц назад наелся отравленной травы (коммунальщики от клещей потравили) - 9000 р.

Ну да, цены нечеловеческие. Ну так и клиника не для людей, чо))).

Клиника, кстати, отличная, хоть и дорогая, место действия Екб. Кому надо название - обращайтесь, скажу.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Клиника, кстати, отличная, хоть и дорогая, место действия Екб. Кому надо название - обращайтесь, скажу.

Давай, на всякий случай.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да что-то за коммент минус впаяли, за рекламу посчитали чтоль? Ну его нах. (Сеть клиник в Екб если что, мы лечимся в той, что на Московской).

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Щас по-пикабушному тогда спрошу: эта та, которая на "зоо" начинается, на "доктор" заканчивается? Других на Московской я не разглядел.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Оно

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Понял, принял на заметку. Спасибо!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку