Истина в вин.. ном напитке?

Истина в вин.. ном напитке? Вино, Винный напиток, Массандра, Пятерочка, Длиннопост

Картинки и немного букав)

Люблю я массандровские вина)) Жаль только в Крым раз в год попадаю.

А тута захожу в Пятерочку в Москве.. дай думаю куплю.. пятница же...

Хм... вроде одинаковые.. а вроде и нет... и цена отличается меньше чем на 20р.(забыл сфотать) странно...тут две медальки.. там три... тут год урожая указан - там нет... что там на обороте написано?

Истина в вин.. ном напитке? Вино, Винный напиток, Массандра, Пятерочка, Длиннопост

Ухты!!! так вот же она - разница! тут - ликерное вино, а там Винный напиток... вот же ж редиски... подделку что ли продают по рядом и наглости хватает??

Хотя может не все так однозначно?

Я_ вышел_ в_ интернет_ с_ таким_ вопросом.jpg

"Большая часть Российских крепленных вин до 2014 года маркировалась как «Винный напиток», но на данный момент все крепленые ректификатом крепкие вина, произведенные в России из собственного винограда, квалифицируются законом как «Вина ликерные специальные».

Источник: https://vzboltay.com/alcohol/wine/497-raznica-mezhdu-vinom-i..."

оттуда же:

"Важно! Надпись «Напиток винный» на этикетке бутылки не имеет ничего общего с такими понятиями как: порошковое вино и сухой алкоголь."

Действительно) если подделывать так вино, а не винный напиток.

Истина в вин.. ном напитке? Вино, Винный напиток, Массандра, Пятерочка, Длиннопост

Видно что левая бутылка, видимо, разлита 17.05.19, а правая 21.07.16, что какбэ позже 2014г.

Так что непоняточка остается... но, думаю, что это все какие-то законодательный терки))

В Массандру не звонил.

Купил левую, пьется хорошо, правда коктебелевская мадера больше понравилась, а лучше всего  массандровский Портвейн красный крымский.


ну и да.. завтра пятница... опять)

Пейте хорошие вина!