Истина где-то рядом (с)

Истина где-то рядом (с) Реальная история из жизни, Текст, Длиннопост, Картинка с текстом, Письмо, Сериалы, Секретные материалы

У меня было увлекательное детство, полное мечтаний о Космосе, параллельных вселенных и неземных цивилизациях.

И вот мы с папой стоим посреди нашего дачного участка и в сумерках разглядываем застывший неподалеку в воздухе светящийся неопознанный объект.


И я говорю восторженно:

- Па, смотри – кажется, там НЛО висит… Может – оно к нам летит?..

Папа, смеясь:

- Ага. А если рюмашку махнуть, то – прямо здесь сядет…


Но это история не об этом.


Скептицизм взрослых меня особо не расстраивал. Меня больше расстраивал тот факт, что вестибулярный аппарат у меня всегда был ни к черту. Я даже не могла с удовольствием покачаться на качелях, а поход в детский парк аттракционов всегда был моим маленьким персональным адом. Все это означало только одно: в космонавты меня не возьмут.


А потом в моей жизни появились ОНИ, бесстрашные агенты Малдер и Скалли, неустанно искавшие одну со мной истину в жизни и так же упорно верившие, что она где-то рядом, просто нужно больше доказательств.


Только ленивый не говорил мне, что мои герои такие же вымышленные, как и мои идеи об истине и лупоглазых пришельцах. Всем моим близким и друзьям нужно было больше доказательств.

Мне говорили, что нет никаких Малдера и Скалли, что это просто кино, фальшь, несуществующая жизнь, в которую я так искренне верю просто потому, что мне лень учиться в школе.

Но мне было не лень. Мне было скучно. Уже в шестом классе я вполне прилично говорила по-английски, а в седьмом запросто могла собрать по схеме из журнала «Хакер» какой-нибудь электромагнитный детектор НЛО в трехлитровой стеклянной банке…


В одном из выпусков такого журнала я и нашла адресок, куда можно было чиркануть письмецо для моих кумиров аж в самый Лос-Анджелес…


Я не съела пару завтраков в школе, зато купила красивый конверт и отправила авиапочтой душещипательное письмо, в котором рассказала Малдеру и Скалли о том, что у нас с ними на троих одна истина и как было бы здорово, если бы они могли если не навестить меня в моей Москве, то как-нибудь… ну, хоть как-нибудь подтвердить свое существование в этом мире безнадежных скептиков.


Я отправило письмо ранней весной и никому ничего не сказала. А летом в деревню мама привезла мне таинственный конверт с заграничным адресом, искренне разведя руками от удивления тому факту, что мне, как маленькому Гарри Поттеру, полагается настоящая почта, да еще и из Лос-Анджелеса…


В конверте была вот эта открытка с автографами Дэвида Духовны и Джиллиан Андерсон. И это был не какой-то там принт, а настоящий черный маркер!

И тогда, двадцать лет назад, в далеком 99-м году это было не менее круто, чем получить письмо с приглашением в Хогвартс.

Истина где-то рядом (с) Реальная история из жизни, Текст, Длиннопост, Картинка с текстом, Письмо, Сериалы, Секретные материалы
Истина где-то рядом (с) Реальная история из жизни, Текст, Длиннопост, Картинка с текстом, Письмо, Сериалы, Секретные материалы

Истории из жизни

35.7K постов73.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

ТС, кем вы сейчас работаете, интересно?

раскрыть ветку (7)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Банальный вопрос.

Предпросмотр
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Курильщиком?

10
Автор поста оценил этот комментарий

) У меня два образования: историческое и музыкальное. И вот в данный момент я работаю ближе к первому: я пишу книгу и параллельно - статьи и рецензии для инстаграма и... любовные письма для людей, не знающих иностранных языков, но страстно желающих друг с другом пообщаться (я говорю на трех языках). Ну, и иногда пою. Но - сейчас уже очень редко.

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Обалдеть! Мы нашли друг дргуа.

Знаю 2 языка, музыкальное образование. Тяготею к Филологии и Истории. В общем, сиандартный набор))

Я даже в музей устраивалась работать, но в последний момент отказалась, т.к. зарплата в 9.000 р. все же переубедила меня туда идти (в стране менеджеров культура, видимо, не в почёте), хотя безумно хотелось.


Сначала подумала про вас: какая крутая барышня, а потом вспомнила, что сама такая же:)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, в таком случае - мы точно нашли друг друга)))

2
Автор поста оценил этот комментарий

Звиняйте за глупость... Статьи и рецензии для инстаграма это как?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Статьи не для инстаграма))) А для инстаграма - для пабликов разных пишу тексты на заказ) Туманно выразилась.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку