Найдены возможные дубликаты

+24
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+3
Иллюстрация к комментарию
+1

Tiranny)

+5

А еще был Arcanum...

+6

когда читаю подобные посты понимаю, что я не конченый задрот... спасибо вам

+3

Балдур и фоллыч это разные жанры. Первый рпг по ДНД, а второй постапок-рпг не связанной с системой ДНД. Балдур скорее надо сравнить с такими вещами как Icewind Dale и Newerwinter

раскрыть ветку 1
+1

Более того - Балдур - это партийная рпг, а фолыч - нет. Да там можно набрать компанию себе, но ты ими не управляешь от слова совсем :)

+3

Третьи герои же!

+2

Непопулярное мнение, но вот мне балдурс гейт(первый, второй пока не оценил) абсолютно пустым показался. Не понимаю из-за чего его называют чуть ли не лучшей рпг в мире. Сыграл 10 часов, все квесты сводятся к поди убей, поди принеси(а уж чего стоит квест, который начинается, когда рандомная бабка просто так с нихуя дает тебе задание убить пауков в городе на другом конце карты, забрать там ботинки и придти обратно за наградой) А если и намечается что-то интересное, с выбором и всё такое, то заканчивается через 2 минуты. Диалоги по 3 строчки.  Думал компаньоны спасут, ведь с этим у биоварей всегда хорошо было, но нет: встретил, поговорили чутка, присоединились ииии.... нихера, с ними даже инициировать диалог нельзя. Даже в фоллаутах старых, которые сюжетом никогда не славились(а больше свободой действий, выбором и атмосферой) намного интереснее следить за главным сюжетом. Я уж не говорю про Плейнскейп(да да, я тот самый чувак из поста) в котором самый первый диалог можно растянуть на 20 минут, просто болтая с Мортэ.

раскрыть ветку 3
+1

Попробуй вторую часть. Она разительно от первой отличается, я начал с неё и был просто в восторге, прошел раз десять разными классами и спутниками. Потом несколько раз пытался первый начать, в конце концов осилил один раз, чисто для ознакомления. Вообще не зашла.

З.Ы. А вообще Тормент для меня лучшая, но балдур2 на втором месте.

+1

Мне тоже Балдур не зашёл. Для меня эталоны Фолл 2 и Арканум.

И да, Мортэ охуенен) .

+1
из-за чего его называют чуть ли не лучшей рпг в мире.

Синдром утёнка, сэр. Кто с этой РПГ начинал, тот ее эталоном и считает.

0

Вспоминается топ 70 лучших RPG до 2011 года от сайта rpgcodex - главного прибежища компьютерных рпгшников.

1)Planescape: Torment
2)Fallout

3)Fallout 2
4)Baldur's Gate 2
...
17)Baldur's Gate

раскрыть ветку 4
-1
С каких пор второй фоллыч хуже первого?
раскрыть ветку 3
+1

Просто вторая более петросянистая и несколько менее атмосферная, чем первая часть

раскрыть ветку 2
0

Да как они смеют сравнивать великий фолыч с этим симулятором ответов!

раскрыть ветку 1
+1
То , кто не искал чип понять не сможет
0
Пффф, сравнили богоподобный фолыч с этим.
-4

SW:TOR и только SW:TOR

раскрыть ветку 2
+1

сорян, но нахуй ваш тор, если есть КОТОР. ММО для пидаров.

раскрыть ветку 1
-3

сорян, но нахуй ваш котор, если есть ТОР. ММО для пидаров.

-6

Готика натянет обоих на кулак великого Белиара

раскрыть ветку 6
+1

Сравнивать готику с изометрическими рпг? Очень логично

раскрыть ветку 4
-1

А почему нет? Я вот, например, считаю, что любая часть Нид Фо Спида все выше перечисленное уделывает в сопли. ИМХО.

раскрыть ветку 3
-3

Ахахахахах.

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: