Истина

Отсюда:

#comment_110665912

Истина Взгляд, Мнение, Фигуры, Истина где-то рядом, Скрытый смысл, Комментарии, Комментарии на Пикабу
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
124
Автор поста оценил этот комментарий

цилиндр тоже может не быть истиной в конечной инстанции. Может это всего лишь проекция четырехмерного цилиндра в наш трехмерный мир. Как тессеракт, проекциями которого являются кубы.

раскрыть ветку (31)
68
Автор поста оценил этот комментарий

Эк ты завернул. Если так размышлять, то и тессеракт может быть проекцией пятимерного "куба".

раскрыть ветку (19)
49
Автор поста оценил этот комментарий
ага. Есть рассказ "Дом, который построил Тил" Хайнлайна. Там хорошо рассказано про тессеракт.
раскрыть ветку (14)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Коммент оставлю , дабы не забыть

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Можно же сохранять комменты)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Может просто на LiveLib в список желания добавить?

раскрыть ветку (3)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Оставлю комент чтобы не забыть добавить в LiveLib

5
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда читать придётся

Автор поста оценил этот комментарий

Слишком сложно.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошая идея!

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Плохая, на коммент можно закладку поставить, как на пост.

Автор поста оценил этот комментарий

ЕЕЕЕ!!!! Я бы тоже его вспомнил!


Шикарнейший рассказ! =)


Кстати, в конце его клиент таки попытался ударить? =) Где фраза про "он был всегда человеком действия"? =)

Автор поста оценил этот комментарий
Еще у Гарднера есть глава "Церковь четвёртого измерения"

http://www.aurahome.ru/gard6.html
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже кстати читал. Только он назывался немного по другому"Дом, который построил Джек".

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Маршак и Хайнлайн все-таки разные авторы.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Знаю.  Я пытался пошутить(

8
Автор поста оценил этот комментарий

Мы лишь проекция бесконечности на восприятие *и немедленно выпил*

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Причем каждый человек это отдельная ее проекция

3
Автор поста оценил этот комментарий
Любое видео про тессеракт являеться трехмерной проекцией четырехмерного куба на двумерную плоскость(экран)
ещё комментарий
28
Автор поста оценил этот комментарий

Если проекции представляют собой образы объектов из измерения N в измерении N-1, а наши тени на двухмерную плоскость стены - это наша проекция на двухмерное измерение, а объемный трехмерный след в снегу от нашей ноги или гипсовый слепок - это наша проекция на трехмерное измерение. Означает ли это, что мы четырехмерные существа, изменяющиеся во времени и пространстве (XYZt), способные оставлять только неизменяющиеся во времени трехмерные проекции (XYZ) в виде созданных нами вещей?

раскрыть ветку (9)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Все верно! Это же азы. Это каждый знает.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Тут либо статические четырёхмерные (XYZt), либо изменяющиеся во времени трёхмерные (XYZ). Если например наложить друг на друга кадры фильма, то персонаж на этих кадрах будет вытянутым трёхмерным статичным объектом. Так же как и следы оставляемые этим двумерным персонажем будут статичными вытянутыми трехмерными объектами огибающие трёхмерного персонажа.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Да, если предполагать время четвертым измерением (хотя это не верно). В таком случае, гипотетическое существо, живущее в четырех измерениях сразу, видит нас в виде эдаких червей, на одном конце которого плачущий младенец, на другом -- дряхлый старик. Если сделать тонкий слайс (как тонкий кружок колбасы) с этого червя в какой-то момент времени, то мы получим трехмерного человека. Этот срез не есть весь человек, как кружок колбасы не вся колбаса.

Насчет оговорки с четверым измерением. Все эти теории суперструн и 12 измерений, не предполагают время в качестве одной из них. Время отдельно, оно не пространственное  измерение.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Почему это теория струн не предполагает время как измерение? Вы видимо неправильно читали об этой системе размерностей.


4 - время как точка

5 - линия времени, время в нескольких размерностях,

6 - плоскость времени

И т.д.

Сложно объяснять, но есть статейки с подобным хоть и упрощенным содержанием того, что кроется за теорией многоразмерного мира.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
 я некорректно выразился. Моя мысль была о том, что 4-е измерение нельзя считать пространственным. В М-теориии например насчитывают 10 измерений пространственных+1 временное.
Автор поста оценил этот комментарий
Я вижу ты умный чувак. А скажи пожалуйста, можем ли мы быть пылью на ботинке? Типа чувак наступил на землю и хуяк а для нас это большой взрыв. У него прошла секунда а у нас миллионы световых лет. И второй вопрос) собственно он частично есть и в первом: как узнать в какой мы величине находимся? Типа мб наша галактика для кого то пылинка, а моя сопля в носу содержит миллиард солнечных систем. Спасибо.
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

типо того

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

По какой логике самое простое и логичное слово русского языка "типа" представители интеллектуального большинства пишут через "о"? Вся ж семантика идёт по пизде!

ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку