Истина.

Время утекает рекой,

Счастье не в бабле и не в яхте,

Смысл этой жизни простой -

Истина. Вижу рифму, Стихи, Поэзия, Моё
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
26
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (15)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я не совсем понял, что случилось с гомункулом Завистью?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (14)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Во первом сериале (его продолжении) его принесли в жертву нацисты, чтобы открыть Врата.

Во втором сериале его сжег огненный алхимик и он покончил с собой. Очень грустная сцена: https://m.youtube.com/watch?list=LLo-gIQCqu0yehmJEM6tmVXQ&am...

Автор поста оценил этот комментарий
Ну его же уничтожил огненный алхимик, хотя давно смотрел, но этот момент запомнился
1
Автор поста оценил этот комментарий

Итак. Короче говоря, в "первом сезоне" алхимика, Энви упорхнул во врата, чтоб отмстить Хоэнхайму, типа лютая ненависть, всё такое. Непосредственно пока он перемещался до некоего "другого мира" внутри этих врат, он превратился в дракона, типа так быстрее лететь. На этом кончается сезон, а вот что случилось далее - надо смотреть полнометражку, чего-то там про "Шамбалу". Так вот там показано что Энви таки нашёл Хоэнхайма и погрыз немного.

А вот что касается второго сезона, то там - спойлеры и всё такое.

Короче, он помер, не превращаясь в дракона, конечно, но показав свою истинную суть. Ну то есть его Мустанг жёг, жёг, да недожёг, Энви под конец ослабев, оставшись в оригинальной своей форме, решил уже окончательно самоубиться, а не искать способ возвратить свою мощь и силу. Мне его жалко стало в тот момент, хотя он та ещё сволота

Автор поста оценил этот комментарий
В каком сезоне? Первом, или втором?
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть еще и второй сезон?

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

сложно назвать это вторым сезоном,истории схожи,но довольно много моментов отличалось,вторая версия называлась "Братство",как мне показалось она была для более взрослой аудитории,комичных моментов меньше,другие истории гомункулов,и если не ошибаюсь другая концовка

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Братство это как раз оригинальная история по манге

Автор поста оценил этот комментарий

Тогда, что случилось с ним в первом сезоне?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а вот честно не помню)химиков смотрел слишком давно,остальные сериалы и учеба уже выбили из головы финал,остались только впечатления. Тот который первый закончился мутно,судьба Ала была не ясна,и этот пробел закрывался полнометражкой,братство получилось законченным

1
Автор поста оценил этот комментарий
Есть. Ещё есть вторая версия сериала. Кажется более близкая к канону.
раскрыть ветку (4)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Второй сезон это и есть вторая версия.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Это вторая версия. Второй сериал. Кое-где сериалы,в более чем 50 серий все же разделили на сезоны. Хз зачем.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Когда снимали первый сезон они перегнали мангу, по которой всё снималось. Поэтому после какой-то серии начались придумки мультипликаторов.

Потом манга полностью вышла от автора и сняли второй сезон чисто по ней
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хз хз. У меня иная информация.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку