-11

Истина...

ОООчень давно не ел пельмени, около 3-4 лет, потому что не особо доверял магазинским. И тут, недавно бабуля налепила целую кучу пельметосов. Я взял маслица, обжарил их до золотистой корочки, посыпал лучком, взял мазик... дальше всё как в тумане. Мораль сей истории, самые вкусные блюда, это самые простые, кортошечка, пельмени, яишенка, котлетки (с пюрешкой). Богоподобная тема!

Истина... Простая еда, Еда, Вкусно, Ностальгия, Пельмени, Картофель, Котлеты, Яичница

Дубликаты не найдены

+2

Ты бы ещё написал, что небо голубое, а трава зелёная.

+1

Пельмени - это же капец какое простое блюдо. Всего-то, мясо выбери, фарш накрути, в правильных пропорциях смешай, лучок/чесночок/специи добавь. Тесто замеси, дай настояться,  да чтобы не липкое и не сухое, раскатай/нарежь/раскатай, пельмешки в больших количествах и нужной формы налепи, подморозь. Водицу поставь, специи докинь, пельмешки после закипания запусти, помешай, подожди 5 минут после всплытия. И, вуаля, простое блюдо "пельмешки" готово!

+1
Ты инстаграм с пикабу перепутал.
+1

Простое блюдо - сало с зеленым луком и бородинским хлебом. Ну картошечка круглая с укропом и маслом. А котлеты, пельмени, блины, вареники, щи - нифига не простые блюда.

+1

Держи нас в курсе ( нет)

+1
По твоей логике (не доверию магазинным продуктам). Ты должен был скопытиться 5 лет, и 11 месяцев назад. А так то да. Пожрать надо :-)
0

фото пизженное из инетов.

к чему пост?

чтобы все пошли пожрать.

пельмешки, лучок, пшеничка...

я пиво жру. мне не до ваших уменьшительно-ласкательных.

Иллюстрация к комментарию
0
Жареные пельмени? По мне, так не айс. Ты только испортил их.
0
Я обычно борщ тоже обжариваю до золотистой корочки
-2

Пельмешки - это шикарно, конечно. С каждой зарплаты покупаю себе несколько килограммчиков Ермолинских...

Но в остальном - ну ты и редиска, конечно... Лучше б глаза мои этот пост не видели.

Жарить пельмени вместо варки - уже кощунство. Ты может варёную колбасу тоже жаришь, а не на батон кладёшь?

Бр-р-р-р-р...

А ты помимо этого ещё и вместо классических добавок к пельменям - сливочного масла или кетчупа, - залил их майонезом (который так-то добавляют в борщ и салаты) и уж совсем до кучи добавил нечто несъедобное/ядовитое (лук, буэээ)

Если ты хотел вызвать слюноотделение, то промахнулся. У меня чуть рвотные массы выделяться не начали.

За такое издевательство над пельмешками и казнить стоило бы...

-2

Бабуля скотину вырастила, зарубила, разделала да фарш сделала? Сомневаюсь... Купленный фарш в том же магазине, как и мука. Так что, мог смело есть пельмени с магазина не боятся (просто не надо брать дешёвые), либо сам налепить мог.

раскрыть ветку 2
+2

Фарш многие сами делают, по своему вкусу. Вариаций-то много может быть.

раскрыть ветку 1
0

Совершенно правы. Делать пельмени из покупного фарша не комильфо. Да и тесто, сделанное вручную совсем не то, что для фабричных пельменей. Так что домашние пельмени и покупные, какими бы "не дешёвыми" они не были, это две большие разницы!

-3

Ну,ты и сволочь!Пошёл я на кухню...

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: