Истерики, бл...ин

Достало уже.

А-а-а-а-а, нефть

А-а-а-а, доллар..

А-а-а-а-а-а, КОРОНАВИРУС...

Почему никто не кричит "У него туберкулёз, изолируйте его от общества срочно!!!"?

Почему фтизиатр, который 2 года "искал" больных открытой формой среди родственников и окружения моих детей, только лишь через 2 года по знакомству и по большому секрету сказал "у вас в подъезде есть человек с открытой формой". Но не смог сказать "кто". Врачебная ж тайна.

Ни один диспансер не может удерживать больного открытой формой взаперти. Вот если он короновирусом заболеет - пожалуйста, он ж опасен стал для общества... Почему нет истерики из-за высокого процента туб-больных? Почему только хайп Дудя смог всколыхнуть тему пандемии ВИЧа?

Вспоминается фраза дядьки-охранника из диспансера "Хотя тут-то даже безопаснее получается... коридоры кварцуются каждый час, больные маски носят.. А ведь когда отсюда выходят, они их снимают...".

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий
Достало уже.
А-а-а-а-а, нефть
А-а-а-а, доллар..
А-а-а-а-а-а, КОРОНАВИРУС...
Почему никто не кричит "У него туберкулёз, изолируйте его от общества срочно!!!"?

Потому что, блять, кое кто сравнивает хуй с пальцем.

Пандемии похуй как ты к ней относишься. Корона сядет на тебя, ты разнесешь ее по всех людям за 50, и 10% из них или попадут в реанимацию или помрут.

А-а-а-а, доллар..
Лекарства, еда, техника дорожает. Что, тоже надуманные опасения?

А-а-а-а-а, нефть

Повышение цен на бензин, удар по экономике страны.


Меня тоже вот достало, что пишут такие "поверхностные посты", нихуя не разобравшись в вопросе.

раскрыть ветку (23)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, дополню:

- вич куда труднее распространяется, а расцвет в нашей стране, потому что у нас моралфаги не понимают полезность секс образования.

А туберкулез бактериальное заболевание, а не вирусное.


- Доллар и нефть связаны, курс упал из-за срыва ОПЕК, опек изначально был спорным решением, не очень понятно почему мы пошли на поводу у них.

Однако в перспективе курс поднимется, хотя бы до прежнего уровня.


Падение курса = рост цен на ВЕСЬ экспорт, а это - техника, электроника, ПО(игры и прочее), цены на бенз и т.д. и т.п.

Автор поста оценил этот комментарий

Пандемия не есть эпидемия. Согласен, очень большое количество заболевших это всегда плохо. Особенно когда нет вакцины. Меня куда больше раздражает то, что это используется для спекуляций, но таково уж общество.

Повышение цен на бензин, удар по экономике страны
Вот это вообще шедеврально. У нас цена на бензин сильно зависит от цены на нефть? Она сильнее зависит от того, насколько озабоченны своей прибылью НПЗ и нефтяные кампании.

Примерно то же самое с подорожанием лекарств, еды и техники. Хайп. Подскочил доллар на 5%? Поднимем цены на 50, а то вдруг чего.

раскрыть ветку (21)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, пандемия это эпидемия мировых масштабов...


Эпидемия у нас только разгорается, благо мы не китай у нас есть время на подготовку.

Да плохо, для спекуляций - так всегда было, кто-то наживается на войне и т.д. и т.п.


Цена на бензин зависит от цены на нефть напрямую, НПЗ и нефтяные компании - верно, которые составляют львиный костяк бюджета страны, по факту налогооблажение нефтяной отрасли у нас самое тяжелое, там огромный % отчислений.


Подорожание - 100 рублей стоил, стал стоить 105 гипотетически.


Теперь у нас был товар стоимостью 200 долларов, тобишь - 20к по старому курсу, по новому это уже 25к, при этом ваша з.п. не выросла, вы утратили свою покупательную способность аж на четверть. Ваши деньги и накопления обесценились на международном рынке на четверть.

Большая часть технологий у нас экспорт - цены взлетят на все это, хайп - да потому что это важная инфа )

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Расскажите дураку как 200х105=25000 получается?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Верно, поправил.


Теперь у нас был товар стоимостью 200 долларов, тобишь - 20к по старому курсу, по новому это уже 21к, при этом ваша з.п. не выросла, учитывая что часть стоимости составляет транспортировка и т.д. - цена взлетает сильнее, везде где была оплата валютой будет взлет.

Ваши деньги и накопления обесценились на международном рынке.

Большая часть технологий у нас экспорт - цены взлетят на все это, хайп - да потому что это важная инфа )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы-то поправили. а кто-то в блокнотик записал, что так можно
Автор поста оценил этот комментарий
Хайп. Подскочил доллар на 5%? Поднимем цены на 50, а то вдруг чего.

Ты очень верно заметил, что нефтяные компании и их НПЗ - похуй на этот хайп в интернете). Рубль упал, нефть тоже - поднимают цены.
Так что, повторюсь, неважно, орешь ты по всем соц сетям что "все пропало" или просто молча пережидаешь - цены поднимутся).

раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий

неважно, орешь ты по всем соц сетям что "все пропало" или просто молча пережидаешь - цены поднимутся).
Нет, паника порождает массовые закупки, а возросший спрос приводит к росту цен.

раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий

А еще паника обеспечивает спад заболеваемости

раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий

О как. А я думал- превентивные меры, предпринимаемые правительством)

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

Панику сеяли сми )

И не думаю что без указки правительства, страх очень хороший мотиватор и средство управления.

Учитывая что до сих пор куча людей со стальными яйцами и толпой скепсиса - эти первые на очереди заболеть...


А так меры также дают свой результат, я вообще удивлен что у нас так, цивильно отреагировали.

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

Я вам больше скажу. Раздуваемая истерия с коронавирусом позволит спокойно принять поправки и обнулиться. Позволит свалить на вирус грядущий пиздец от переговоров обосравшегося Новака и, как следствие, возникшего бюджетного дефицита. Кстати, это у сверхдержавы курс нацвалюты за 3 дня падает на 20%, а вот у никчемных саудитов ихнему риалу на эти нефтяные цены похуй, он никуда не падает...

Теперь можно смело все валить на коронавирус. Это французы там выделяют для поддержки предприятий 350 млрд. евро. А у нас же все заебись, в отличие от...

На сегодня сделали 116 061 исследований на коронавирус

Зарегистрировано 93 случаев коронавирусной инфекции

Выписаны по выздоровлению 4 человека.

Это блять 1 исследование 1 200 000 человек.

Т.е когда мы Яндексе читаем что в РФ 93 заболевших-это все ложь и лицемерие.

Неизвестно, сколько заболевших, известно лишь СКОЛЬКО ВЫЯВЛЕНО.

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

А вы уверены в том, что в Китае количество больны = количеству выявленных? - смешно.

Или в Италии?


Всегда есть некий % невыявленных, он зависит в том числе от менталитета.


Однако по количеству выявленных случаев(это достоверные данные с которыми можно работать, а не заниматься вангованием), можно судить рост числа заболевших.


Условно - я бы перестал выходить из дома когда количество станет около 300-500.


Ложь и лицемерие - какие громкие слова, вы ораторов что ли наслушались? - нет это достоверные данные по выявленным случаям, о чем прямым текстом указано в статистике - "выявлено" написано там.


Я предлагаю вам пройтись куда подальше с попыткой высрать политическую тему из пустоты... Вы знаете экономику саудитов? Мб вы знаете на что повлияет обнуление? Мб вы блять предсказатель и вам давно пора в нострадамусы?


Я ненавижу это гадание на кофейной гуще, это все херня и балабольство ради балабольства...


То что ваш хуевый работодатель забил на вас хрен - это не мои проблемы, у меня все норм с мероприятиями по защите от вируса, выделили деньги и поддержку.


Упал - и не мог не упасть, блять изучайте фондовый сука рынок, изучайте экономику стран и тогда формируйте осознанное мнение, а не типо я высрал почесывая яйца на диване, да упал и не мог не упасть, а теперь скажите - в чем польза ОПЕК для россии?

Что нам дает сокращение собственной добычи? Потерю рынка перед сланцевами добытчиками? - ну и нахера это нам? Не арабы крупнейшие производители нефти )


У арабов не просело - просело вообще-то, вы ведь даже не выясняли...


А падение NASDAQ и фондовой биржы - про это вы слышали, ой нет, у нас же все плохо, это все кровавый режим, точно, как я мог забыть...


Шапочку из фольги наденьте, а то ходят слухи кремль строит центры по контролю разума, ога...

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

А вы уверены в том, что в Китае количество больны = количеству выявленных? - смешно.

Или в Италии?

Вы не умеете читать? Вот вам пример:

ТАСС.

Число заразившихся коронавирусом в России возросло до 93.

https://tass.ru/obschestvo/7991927?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https://yandex.ru/news

Всегда есть некий % невыявленных, он зависит в том числе от менталитета.
Поясните, что вы этим хотели сказать


Упал - и не мог не упасть, блять изучайте фондовый сука рынок, изучайте экономику стран и тогда формируйте осознанное мнение, а не типо я высрал почесывая яйца на диване, да упал и не мог не упасть, а теперь скажите - в чем польза ОПЕК для россии?
Я знаю что экономика страны завязана на нефтедоллар. Как впрочем и бюджет, где заложено 42 а сегодня 30...

Вот вам график по SAR.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, кстати, "Всегда есть некий % невыявленных"

Он у нас равен 1/1200000.

Автор поста оценил этот комментарий

Это вы не умеете - "В Российской Федерации на текущий момент с учетом статистики сегодняшнего дня зафиксировано 93 заболевших" - зафиксировано, означает что произошла фиксация 93ех случаев и они подтверждены.

Вы спорите о риторике и терминах, о правилах русского языка и толковании, нужно быть тупым чтобы не понять что разумеется данные разнятся и всегда являются априори устаревшими - это нормально, по другому тут нельзя.


Я хочу сказать что люди у нас пойдут блять молится и к колдунам и ведьмам, а не к врачам. У нас есть куча похуистичных врачей и таких же похуистичных людей, их работодателей и т.д. В этих рамках выявить коронавирус проблемнее. Ибо выявление происходит по факту обращение гражданина и корректных людях на местах.


Видите падение после сделки ОПЕК, сейчас арабы демпингуют цену, специально.

Сделали скидки - чем отвоевывают рынок, однако себестоимость добычи арабской нефти выше чем нашей, поэтому демпинговать вечно арабы не смогут, этот рост потом также перейдет в падение )

раскрыть ветку (7)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку