Истерики, бл...ин

Достало уже.

А-а-а-а-а, нефть

А-а-а-а, доллар..

А-а-а-а-а-а, КОРОНАВИРУС...

Почему никто не кричит "У него туберкулёз, изолируйте его от общества срочно!!!"?

Почему фтизиатр, который 2 года "искал" больных открытой формой среди родственников и окружения моих детей, только лишь через 2 года по знакомству и по большому секрету сказал "у вас в подъезде есть человек с открытой формой". Но не смог сказать "кто". Врачебная ж тайна.

Ни один диспансер не может удерживать больного открытой формой взаперти. Вот если он короновирусом заболеет - пожалуйста, он ж опасен стал для общества... Почему нет истерики из-за высокого процента туб-больных? Почему только хайп Дудя смог всколыхнуть тему пандемии ВИЧа?

Вспоминается фраза дядьки-охранника из диспансера "Хотя тут-то даже безопаснее получается... коридоры кварцуются каждый час, больные маски носят.. А ведь когда отсюда выходят, они их снимают...".

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Почему никого не смущает, что заразиться новым вирусом на фоне тб или вич = почти приговор?

раскрыть ветку (9)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Че эт? Смертность от него не высокая, просто скорость заражения быстрая.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Приговор? У людей до 50 лет уровень смертности 0,2%-0,4%. Переносится, как обычный грипп. Постельный режим и обильное питьё (не алкоголя). Всё. В зоне риска старики и люди с другими заболеваниями, по типу астмы, слабого иммунитета и т.д. Все, блять, прямо умрём уже. Вот от куда ты эту хуйню взял, про "почти приговор"? Мне просто интересно.

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А ни у кого нет родителей, дедушек, бабушек, дорогих сердцу людей "за 50"? Всем ведь гораздо важнее, что сами "перенесём как обычный грипп", остальных не жалко.

Давайте ходить на массовые мероприятия, не мыть руки, не носить маски, заражаться и разносить заразу повсюду - ну заразятся у всех родители одновременно, процентов 10 из них в тяжёлой форме, ну не хватит большинству из них медицинского обслуживания, аппаратов ИВЛ, ну умрут - мы зато "перенесём как грипп". Хватило бы помощи всем, если бы болели по очереди, а не все разом, но для этого же нам всем нужно себя ограничивать: носить маски, постоянно мыть руки, думать перед тем как лишний раз выйти из дома, терять деньги и лишать себя удовольствия, отменяя поездки и походы на досуговые мероприятия. Зачем все это, если "перенесём как грипп" - мы же не старики, верно?

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
дорогих сердцу людей "за 50"?
Вот блин! Через три дня мне станет за 50.  Пойду рыдать в подушку..
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Всем когда-нибудь будет 50 (если повезёт)

Автор поста оценил этот комментарий
Все когда-то умрут.
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь ещё раз перечитай ветку.


заразиться новым вирусом на фоне тб или вич = почти приговор

То есть имелось в виду ВСЕМ.


Хули ты передёргиваешь? Где я сказал, что не надо меры принимать соответствующие или ещё чего из твоего словесного поноса? Всё в наших руках. Помогайте все своим старикам. Следите за собой. Я призывал к обратному?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чего бомбишь?

Тб и ВИЧ - ослабленный иммунитет. Заражаем больного этими вещами ещё и короной - получаем тяжёлую форму, осложнения = почти приговор. Где противоречие?

Насчёт "помогайте все своим старикам" - это так не работает. "Помогайте все себе и всем окружающим не заразиться" - только так мы поможем своим старикам и не только им.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Люди с ВИЧ, которые принимают антивирусную терапию, не в зоне риска. У них иммунитет, как у здорового человека. Те, кто не принимает, и ВИЧ перетекает в СПИД, могут умереть от обычной инфекции. Про тубик>


люди с другими заболеваниями, по типу астмы, слабого иммунитета и т.д.

И не все заражённые тубиком с "приговором". А тоже какая-то часть.


"Помогайте все себе и всем окружающим не заразиться"
Помогайте все своим старикам. Следите за собой.

Связи нет?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку