Истерика про нельзя говорить ДА

На волне постов, как звонят страшные мошенники и представляются сотрудниками банков, а потом, выпытывают из Ваших голосовых связок заветное "ДА".


У меня вопрос: Почему они все представляются сотрудниками банков?


Позвони большинству из Вас, осторожных параноиков, и скажи, что звонок из Службы общественного мнения и несколько вопросов о мнении Россиян и начни задавать вопросы с вариантами ДА/НЕТ, причем такие, с которыми вы давно согласны, да вот никто не спрашивал, и ваше да запишется несколько раз подряд с разными интонациями.


В настоящий момент Вы находитесь в Москве? - ДА

Вы проживаете в Москве постоянно более 6 месяцев? - ДА

Ваш Пол мужской? - Девушка, ну разумеется.. -Ответьте да, или нет. - Ну, тогда ДА.

Вы старше 18 лет - ДА

Спасибо, нам нафиг больше ничего не нужно...


Можете начинать минусовать.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем кому-то выпытывать у вас слово "да"?

Мошенники звонят якобы из банков только потому, что им нужно выпытать личные банковские данные жертвы.

раскрыть ветку (18)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, это история старая и никого уже не пугает, а заветное ДА - вот она пугалка нового времени. Я ХЗ что там с этой записью делают, но на Пикабу предупреждение о том что "ДА" по телефону говорить нельзя, иначе за Вас и кредит возьмут, а в рабство продадут и девственности повторно лишат, я уже несколько раз читал за последнюю пару недель. При чем, утверждают, что банковские данные звонящим часто уже известны.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Хрень какая-то, сейчас любой голос синтезировать можно так, что даже спецслужбы не отличат от оригинала. Необходим только достаточно длинный аудиоряд, можно даже с шумами.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Верно!

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, мы взяли на вас кредит, 1,5 млн.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку