61

Истерика про нельзя говорить ДА

На волне постов, как звонят страшные мошенники и представляются сотрудниками банков, а потом, выпытывают из Ваших голосовых связок заветное "ДА".

У меня вопрос: Почему они все представляются сотрудниками банков?

Позвони большинству из Вас, осторожных параноиков, и скажи, что звонок из Службы общественного мнения и несколько вопросов о мнении Россиян и начни задавать вопросы с вариантами ДА/НЕТ, причем такие, с которыми вы давно согласны, да вот никто не спрашивал, и ваше да запишется несколько раз подряд с разными интонациями.

В настоящий момент Вы находитесь в Москве? - ДА

Вы проживаете в Москве постоянно более 6 месяцев? - ДА

Ваш Пол мужской? - Девушка, ну разумеется.. -Ответьте да, или нет. - Ну, тогда ДА.

Вы старше 18 лет - ДА

Спасибо, нам нафиг больше ничего не нужно...

Можете начинать минусовать.

Дубликаты не найдены

+16

- вы живёте около железной дороги ?

- да да да да, да да да да

раскрыть ветку 7
+8

А стадион поблизости не мешает?

Нет нет, нет нет нет

раскрыть ветку 5
+6

- Бабушка, а вы живёте около казармы?

- ЯСЕН Х..Й!!!

раскрыть ветку 4
+2
....это кавказ, да да да да горный пейзаж
+11

Зачем кому-то выпытывать у вас слово "да"?

Мошенники звонят якобы из банков только потому, что им нужно выпытать личные банковские данные жертвы.

раскрыть ветку 18
+6

Ну, это история старая и никого уже не пугает, а заветное ДА - вот она пугалка нового времени. Я ХЗ что там с этой записью делают, но на Пикабу предупреждение о том что "ДА" по телефону говорить нельзя, иначе за Вас и кредит возьмут, а в рабство продадут и девственности повторно лишат, я уже несколько раз читал за последнюю пару недель. При чем, утверждают, что банковские данные звонящим часто уже известны.

раскрыть ветку 2
+3

Хрень какая-то, сейчас любой голос синтезировать можно так, что даже спецслужбы не отличат от оригинала. Необходим только достаточно длинный аудиоряд, можно даже с шумами.

раскрыть ветку 1
+2

Да?

раскрыть ветку 1
+1

Спасибо, мы взяли на вас кредит, 1,5 млн.

-6

потому что потом ваш голос и слово да они могут использовать при обращении в официальный банк с использованием биометрических данных и затем делать с вашим счетом все что угодно

раскрыть ветку 12
+11

В скольки банках вас идентифицируют по "да"? Меня ни в одном.

раскрыть ветку 1
+5

Первый раз такое слышу. А разве этого достаточно? Не нужно еще знать кодовое слово, дату рождения, иметь симку, к которой прикреплен счет?

Просто с записью голоса по телефону можно из банка слямзить деньги?

раскрыть ветку 9
ещё комментарии
+3

Учитывая, что Сбер сейчас как оглашенный продвигает обслуживание по биометрии - паранойя вполне себе становится отменно работающей интуицией.

раскрыть ветку 4
0

Чтобы не развивались смертоносные пушки, надо запретить танки!

-1

Какие данные собирает Сбер? Он собирает их принудительно?   При записи голоса, просит ли Сбер записать слово "ДА"?

раскрыть ветку 2
0

Собирает абсолютно добровольно, насколько щас загуглил (чо бы самому было не загуглить?) - снимок лица и отпечаток пальца. Может и голос пишут, мне когда предложили я сразу консультанта послал (вежливо). А какая разница, если ты каждый день по улице ходишь, говоришь там по телефону, попадаешь в камеры? Тебя могут и сфотать и на видео снять, и голос записать при должном усердии, и стаканчик с пальчиками твой из кофейни подобрать около мусорки.
Рано или поздно мы услышим, как чувак в распечатанной на 3D принтере маске снял в банкомате 100500 рублей и скрылся в неизвестном направлении. Правда, сейчас у банка есть стопроцентный вариант отбрыкаться от возмещения ущерба - пластиковая карточка, которую ты лично проебал, и пин/CVС, утечку которых ты допустил. Как они будут прописывать в договоре, что клиенту нельзя попадать в видеокамеры и говорить что бы то ни было кому бы то ни было - пока непонятно)

раскрыть ветку 1
+3

Параноики с такими службами вообще не разговаривают, вы о чем? На то они и параноики, а да многие говорят вместо алло) я вообще люблю прикалываться особенно над знакомыми, типа, жалуйтесь.

+3

«Здравствуйте! Это звонок из Службы обще... Как "на х#й"?»

+4

Всё прсто -

В настоящий момент Вы находитесь в Москве? - ИДИТЕ НАХУЙ

Вы проживаете в Москве постоянно более 6 месяцев? -ИДИТЕ НАХУЙ

Ваш Пол мужской? - Девушка, ну разумеется.. -Ответьте да, или нет. - Ну, тогда ИДИТЕ НАХУЙ.

Вы старше 18 лет - ИДИТЕ НАХУЙ

раскрыть ветку 8
+4

как сложно...

-звонок из Службы общественного мнения
-ИДИТЕ НАХУЙ
+2

А если скажут что-то типа

Мы вам тут везем оплаченных шлюх, бухло и черную икру, готовы у подъезда встретить?
раскрыть ветку 5
+1
- готов!
раскрыть ветку 2
0

Бесплатно?

-1

А если скажут что-то типа

Тем более ИДИТЕ НАХУЙ

-1

Нет уж, отвечать нужно: Ди на хуй, пизДА... А они уже вырежут, что надо..

+1

А почему нельзя говорить да? Что изменится?

раскрыть ветку 1
+3

Я ж написал: Вселенная свернется, молоко в коровах прокиснет, и кредит на Ваше имя возьмут и отправят на другой счет..

+1

Здравствуйте. Скажите "да". Спасибо. Нам больше ничего не нужно.

+1

Звонили на днях такие. Типа опрос о качестве связи мобильных операторов. Первый вопрос был вы находитесь в москве. Да. Вы входите в возрастную группу 18-65 лет. Да говорю, основной вопрос какой, спрашиваю. Бросили трубку

раскрыть ветку 1
+1

Проверься, может уже в рабство продали? Если 10501 кредит взяли - повезло, легко отделался..

Думаю, это действительно сбор данных, но к кредитам он никакого отношения не имеет.

+1

Я демагог, хуй от меня дождутся короткого и однозначного ответа.

0

Сейчас для контроля подозрительных операций по карте из Сбера звонит робот, называет все детали операции и спрашивает, согласны ли вы с ней. Реагирует на пресловутое "Да". Операцию нужно будет повторить через 5 минут.

Так что мошенникам с вашим "Да" еще нужно или склонировать вашу сим-карту для перехвата звонка, или переподключить ваш сберонлайн на свой номер(вашими руками).

0

- Вы ебонат?

- ДАААА ты охуел там, что ли, сука?!!!

0

В банке карту менял, предложили подключить эту услугу использования биометрических данных. Даж слушать не стал чего там с ее помощью можно делать. Мне оно надо, чтоб за мной потом всякие роботы следили?

А служба общественного мнения, хм ну если ей так повезет, что я пусть даже возьму трубку на не записаный в белый список номер, наш диалог все равно прервется сразу после того как они там озвучат свои намерения "извините. не интересует", сброс..

0

оке, а что они потом делают с этим "да"?

раскрыть ветку 3
+4

Есть поверие, что можно этим "Да" одобрить подключение какой-то хуйни, которая будет с вас деньги снимать и мошеннику передавать.

Впрочем, элементарная логика подсказывает, что цена такому "да" примерно равна цене пука в лужу.

раскрыть ветку 1
+2

Однозначно,у меня например всегда спрашивают кодовое слово и  пп  данные  для  проверки

+2

Не знаю, дрочат наверное. Больше никакого применения не могу понять.

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: