Истерика

Для новеньких пометка: в данный момент я одна (муж на вахте, надеюсь, не узнает, что со мной) с четырьмя малышами, старшей из которых пять лет.
у меня сломана нога, вывихнута правая рука (запястье) и левая рука сильно поранена (пальцы, кисть).
Сегодня я молодец: перестирала все вещи за эти дни (это примерно 20 комплектов постели, несколько одеял и подушек, одежда - примерно три сташестидесяти литровых мешка. Малышне меняю постель ежедневно, одежду - раз в два часа.
В машинке почему-то отказала центрифуга - машинке нет и года, всё отжала руками, как смогла. Сходила на огород - развесила.
Костылями я так и не обзавелась.
Пока развешивала, младшие - годовалая и двухлетней - уронили холодную кастрюлю с супом на ковер. Мой косяк - оставила ее на столе в комнате, пошла их же, подравшихся, разнимать, пока всем молоко налила, пока убрала игрушки - увидела объем, который тащить на огород развешивать, испугалась, забыла про кастрюлю.
Оттерла ковер, пошла готовить новую еду.
Пока готовила, взорвалась лампа. Пришлось лезть подкрашивать стену, менять лампочку.
Обнаружила, что старшая оставила краски в доступности младших. Пока отмывала три комнаты от 16 цветов гуаши, суп убежал.
Поели заварной каши и у меня поднялась температура.
Никогда мои дети не творили такую дичь.
Пошла кормить собак. Пока ходила, сын сломал под корень все мои комнатные цветы. Стояли на высоте 1,6м. Подтащил стул, положил сверху книг, достал. Рассыпал землю по двум детским диванам.
Хотела пылесосить - отключили свет. Подмела, света всё равно не было, решила испечь что-нибудь. Пока пекла обнаружила, что у соседей свет горит. Значит у нас пробки - на чердаке. Полезла.
Плиту выключила. Булочки достала и поставила высоко.
Когда вернулась, обнаружила, что булочки достали и изтоптали. Ну что с вас взять....
Поехали в магазин за готовой едой. Одеть трёх малышей почти не работающими руками - тот ещё треш. Убегали. Ловила. Одела. Сели в машину, колесо спущено. Хотела накачать- не работает прикуриватель. Вчера работал. Подключила к аккумулятору. Накачали, поехали.
В магазине дети вели себя из рук вон хорошо. Но перед посадкой в авто решили разбежаться. Села, завела. Старшая всех поймала и привела. Вылезла, запихала в детские кресла.
Приехали, у нас почистили снег и завалили вход в гараж. Снег сырой, тяжеленный. Раскапывала, уже почти со слезами.
Зашли домой - опять нет света. Полезла на чердак. Оказывается, света нет в селе. Пробки в порядке.
Собакам в вольер заполз еж. Разорвали. Пока убирала, свет дали, в вольере взорвалась лампочка. Еле справилась. Надеюсь, всё осколки убрала.
Ходила, если передвижение с помощью табурета можно так назвать, раз в пол часа следила собак. Всё хорошо с собаками.
Сломался телевизор - включаю, 5 - 10 минут работает, выключается. Без мультиков(( мама мама мама ежеминутное....
Стала мыть пол от своей крови, которая из руки, уронила на себя стиральную машину с водой. Ну, пол теперь точно чистый.
Сейчас все спят, сытые, чистые.
Я сижу в ванной и рыдаю. Слез не остановить, главное - не издавать звуков, дабы не разбудить семью.
Боюсь, что доброжелатели сообщат мужу.
Справляюсь.
Главное, чтобы муж не приехал и доработал вахту. Тогда мы в мае переедем а красивый новый дом, где никакие лампы взрываться не будут.
В завершении дня узнала , что квартиранты разнесли квартиру мужа. И съехали. Соседи сообщили. Завтра ехать прибраться - там пешочком на пятый этаж.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий

ага и вот сижу я и печатаю поломанными пальцами, блин даже если половину из этого всего делать то к вечеру просто вырубишься от усталости

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ага. И булки без электричества печёт :)
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Газ. Знаете, что это? Газовой плите пофиг на электричество.
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ох. Извиняюсь, совсем о нем забыла, ввиду отсутствия такового в моем городе.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как???
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Норильск. Тут нет газа)
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что газ при такой температуре жидкий?
серьезно?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, потому что город в принципе не газифицирован. Может из за низких температур, я хз)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, газ становится жидким при 20 градусах ниже нуля. Но в средней полосе он с добавками, и до минус 40 выдерживает.
хотя... Минус 40 не помню, минус 37 было. 400 км южнее Москвы живём.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пальцы на правой руке целы)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку