2

Истерика

Для новеньких пометка: в данный момент я одна (муж на вахте, надеюсь, не узнает, что со мной) с четырьмя малышами, старшей из которых пять лет.
у меня сломана нога, вывихнута правая рука (запястье) и левая рука сильно поранена (пальцы, кисть).
Сегодня я молодец: перестирала все вещи за эти дни (это примерно 20 комплектов постели, несколько одеял и подушек, одежда - примерно три сташестидесяти литровых мешка. Малышне меняю постель ежедневно, одежду - раз в два часа.
В машинке почему-то отказала центрифуга - машинке нет и года, всё отжала руками, как смогла. Сходила на огород - развесила.
Костылями я так и не обзавелась.
Пока развешивала, младшие - годовалая и двухлетней - уронили холодную кастрюлю с супом на ковер. Мой косяк - оставила ее на столе в комнате, пошла их же, подравшихся, разнимать, пока всем молоко налила, пока убрала игрушки - увидела объем, который тащить на огород развешивать, испугалась, забыла про кастрюлю.
Оттерла ковер, пошла готовить новую еду.
Пока готовила, взорвалась лампа. Пришлось лезть подкрашивать стену, менять лампочку.
Обнаружила, что старшая оставила краски в доступности младших. Пока отмывала три комнаты от 16 цветов гуаши, суп убежал.
Поели заварной каши и у меня поднялась температура.
Никогда мои дети не творили такую дичь.
Пошла кормить собак. Пока ходила, сын сломал под корень все мои комнатные цветы. Стояли на высоте 1,6м. Подтащил стул, положил сверху книг, достал. Рассыпал землю по двум детским диванам.
Хотела пылесосить - отключили свет. Подмела, света всё равно не было, решила испечь что-нибудь. Пока пекла обнаружила, что у соседей свет горит. Значит у нас пробки - на чердаке. Полезла.
Плиту выключила. Булочки достала и поставила высоко.
Когда вернулась, обнаружила, что булочки достали и изтоптали. Ну что с вас взять....
Поехали в магазин за готовой едой. Одеть трёх малышей почти не работающими руками - тот ещё треш. Убегали. Ловила. Одела. Сели в машину, колесо спущено. Хотела накачать- не работает прикуриватель. Вчера работал. Подключила к аккумулятору. Накачали, поехали.
В магазине дети вели себя из рук вон хорошо. Но перед посадкой в авто решили разбежаться. Села, завела. Старшая всех поймала и привела. Вылезла, запихала в детские кресла.
Приехали, у нас почистили снег и завалили вход в гараж. Снег сырой, тяжеленный. Раскапывала, уже почти со слезами.
Зашли домой - опять нет света. Полезла на чердак. Оказывается, света нет в селе. Пробки в порядке.
Собакам в вольер заполз еж. Разорвали. Пока убирала, свет дали, в вольере взорвалась лампочка. Еле справилась. Надеюсь, всё осколки убрала.
Ходила, если передвижение с помощью табурета можно так назвать, раз в пол часа следила собак. Всё хорошо с собаками.
Сломался телевизор - включаю, 5 - 10 минут работает, выключается. Без мультиков(( мама мама мама ежеминутное....
Стала мыть пол от своей крови, которая из руки, уронила на себя стиральную машину с водой. Ну, пол теперь точно чистый.
Сейчас все спят, сытые, чистые.
Я сижу в ванной и рыдаю. Слез не остановить, главное - не издавать звуков, дабы не разбудить семью.
Боюсь, что доброжелатели сообщат мужу.
Справляюсь.
Главное, чтобы муж не приехал и доработал вахту. Тогда мы в мае переедем а красивый новый дом, где никакие лампы взрываться не будут.
В завершении дня узнала , что квартиранты разнесли квартиру мужа. И съехали. Соседи сообщили. Завтра ехать прибраться - там пешочком на пятый этаж.

Дубликаты не найдены

+13
Зачем так убиввться? Малышне вполне можно реже менять бельё, просто не допускать переполнения подгузников до упора, с одеждой ваще не поняла, бред. Комнаты от гуаши тоже нафиг. Печь не надо, надо купить печенек или пряников. Заказать таксисту какому-нибудь привезти еды, дать денег сверху дешевле, чем вся эта ебатня с дитями, снегом и неработающими руками. Я вам искренне сочувствую, но, по-моему, вы себя сами заёбываете.
раскрыть ветку 53
-2
Такси в городе. Мы в деревне. Дороговато выйдет. Да и печенье в качестве приема пищи не годится.
раскрыть ветку 51
+10
Да и булочки в качестве приема пищи не годятся. Это добавка, а не еда. С такси понятно. Но что мешает оптимизировать время? Раз в неделю закупиться как следует, или скорешиться с местными, чтобы себе берут, и вам закидывали. Да и в остальном... Нельзя пытаться быть идеальной. Это дорога в никуда. Ваши труды дети не вспомнят, малы еще, муж не узнает, сами бережете его. А потом что? Я для них всё, а они не ценят и не помнят? Скидывайте дела, от которых не зависит жизнь и смерть, переходите из режима хорошей мамы в режим выживания. Если вас завтра с таких надрывов разобьёт инсульт, вы оставите детей в тотальной жопе. Тут как с маской в самолете: сначала себя, потом дети. Дети должны быть сытые и здоровые. Всё. Точка. Плюшки и финтифлюшки все в сторону, пока приедет помощь.
раскрыть ветку 50
-6
Нельзя реже. В первый день (когда ещё одна рука была целая, а я обратилась к маме за помощью) мама вызвала опеку. Опека чуть не отобрала детей, типа я недееспособна. Но я не показала свои травмы, сказала, что всё цело . В доме было убрано и наготовлено еды.
а опека может прикопаться ко всему.
ещё комментарий
+4

Вам нужно еще одного ребеночка.

раскрыть ветку 1
-3
Это да) сразу излечит все проблемы)))) сарказм.
+4
Кот с лампой уже тут? Какая-то фантастика, право слово....
+5

4 детей, старшему 5, по-ходу вы так и не выяснили связь между сексом и рождением детей. Или пока кормлю не залечу 3 раза не сработало.

А вообще кота вам и лампу.

раскрыть ветку 4
0

Что значит кота и лампу?)

-5
Первая дочь родилась - мама моя сказала мужу, что не от него (муж долго смеялся), но решили второго. Родилась девочка-инвалид. Для операции требовался донор, рекомендовали родить. Не пригодился. Так прооперировали. Четвертую про что уже смысла абориировать не было. Тем более, что на берегу (до брака) договаривались на четверых детей.
раскрыть ветку 2
+3
Не пригодился. Охуеть.
ещё комментарии
ещё комментарии
+5

ага и вот сижу я и печатаю поломанными пальцами, блин даже если половину из этого всего делать то к вечеру просто вырубишься от усталости

раскрыть ветку 9
+1
Ага. И булки без электричества печёт :)
раскрыть ветку 7
-2
Газ. Знаете, что это? Газовой плите пофиг на электричество.
раскрыть ветку 6
-1
Пальцы на правой руке целы)
+3
И так.. Теперь тебя тут все должны пожалеть, правильно? 🤔
раскрыть ветку 1
-3
Не думаю))
+2

иногда кажется, что не хватает кота с лампой.

а если серьёзно, дети находятся в потенциальной опасности.

надеюсь, кто-нибудь из соседей обратится в соответствующие службы.

раскрыть ветку 6
0
Говорят, мама обратилась, когда помощи попросили.
-2
Всё таки вы так и не ответили, за что меня наказывать?
-2
За что??? За то , что я просто сломала ногу?
но я же не специально!! Меня не за что наказывать!!
-4
Или из-за каких-то вывиха и пореза я должна мужа с вахты вызвать и столь долгожданный переезд в новый дом переносить?
а смысл жить тогда вообще???? Я - заслужила переезд!! Я и раствор Сесила беременная, и кирпич носила, и газосиликат пилила, беременная и с детьми на руках, чтобы скорее сьехать из старого дома в новый. Ради семьи!
за это меня наказать??
раскрыть ветку 2
+2

вам помощь нужна, пока вы и себя, и детей не угробили.

раскрыть ветку 1
+1
младшие - годовалая и двухлетней

Ну как бы у меня младшим полтора года, [Никто никому ничего не должен, часть 2]

просто оставлю это здесь

+1

Это реально или отрывок из книги?

раскрыть ветку 3
-2
Это дневник онлайн.
раскрыть ветку 2
0

А правды сколько тут?

раскрыть ветку 1
+1

Можно я не поверю. Просто из вредности!

раскрыть ветку 3
-2
На здоровье)
раскрыть ветку 2
0

Ну хоть веселая, это радует!

раскрыть ветку 1
+1

А ты опасная...

раскрыть ветку 1
-2
Сама в ахуе))
0

А нельзя с кем-нибудь из подружек/ соседок скооперироваться? Собрать до кучи детей, сначала одна сидит с ними, другая на хозяйстве, потом наоборот...Или бабки соседские, не любят с детьми поиграть? Короче, нужна помошница...И готовь чего-нибудь попроще, пироги это слишком энергоемко...

0

Я поддержать. Бывают хреновые дни(((

раскрыть ветку 2
0
Спасибо)) это важно сейчас))
раскрыть ветку 1
0

У меня всего 1 ребёнок и всего лишь железодефицитная анемия, но я готова расплакаться от меньшего)))

0
Что с вами не так?
раскрыть ветку 1
-2
Может , всё?))
0
Пиздешь
0

За неделю костыли не купить было?

раскрыть ветку 4
-2
За неделю не было возможности выехать в город.
раскрыть ветку 3
+1

То есть и до врача не дошла. Ну, каждый сам кузнец своей судьбы

раскрыть ветку 2
0

Сильно, но лучше позвонить мужу.

Неправильно когда он не знает, что с вами такое происходит.

раскрыть ветку 7
-3
И перенести переезд на сентябрь или октябрь какой-нибудь? Мы и так четыре года строились, я не смогу терпеть ещё несколько месяцев.
раскрыть ветку 6
+1
Решать то вам, но я бы вам советовал сказать.
Лучше дома поддержка и ещё два месяца нежели усугубите свое состояние.
Я бы на его месте не был бы рад.
раскрыть ветку 5
-1
Хренасе, сильно!
Похожие посты
2138

“Подарочек” от тещи на Новый Год... (предыстория с трэшовым экшоном)

Пример того как истеричность, неправильная оценка ситуации + безмерное самолюбие могут все испортить...

Пишу не с целью пожаловаться — я разберусь со всем этим, хотя сейчас такое состояние, что надо выговориться.

Написано много — но по делу, что-бы было понятно что было и чем закончилось.

Предыстория.

Живу я в столице, женат уже 7 лет, дочке 4 года. Не пью, не шляюсь нигде итд — просто не имею такого желания + работаю на 3х работах, банально некогда. Поэтому «работа-дом», ну иногда раз в месяц пиво с друзьями, и то несколько часов без продолжений.

Сам не миллиардер — но зарабатываю раз в 10 выше среднего по стране, просто потому что работаю дохрена и работу свою люблю. Семья обеспечена — это моя обязанность, как учил отец. Живем в большой квартире хоть и сьемной, у меня своя еще есть — в другом городе. Собираюсь купить большую в центре, в хорошем месте живем, хорошо питаемся и ребенок обеспечен. У родни жены ничего никогда не брал — собственно финансово мне никто никогда не помагал, скорее даже я ее родне помагал.

С женой тоже все замечательно (По крайней мере мое к ней отношение никогда не менялось — это моя жена и за выбор я сам в ответе, поэтому никогда ее дже в мыслях не обижал намеренно. Но у нее бывают истерики, просто без причины — даю время ей успокоиться — и все нормально.). Конфликтов с ней не бывает, бывают только с ее мамой — но об этом позже. С дочкой постоянно играем, развлекаемся, читаем книжки итд, когда есть время, но по пол часа в день — железобетонно (в рабочие дни, на выходных конечно больше). Тк я занят на работе днем, и у жены работа сменная (раз в трое суток где-то), она постоянно с ребеноком.

Жена все проявляет «слабость» - в том плане что постоянно просит помощи у тещи по хозяйству. Теща и ребенка придет днем посмотрит, пока жена спит и так ей помагает. (она одна живет - развелась с мужем еще в молодости). Я к этому спокойно отношусь — хочет человек помочь — пусть помогает.

Но потом это стало выливаться в проблемы. Теща со временем стала приходить «как к себе домой», и распоряжаться временем ребенка, вещами итд — по своему усмотрению. Я пытался с женой поговорить — но у нее аргумент - «я без мамы не могу» итд. Ок — я настоял на том что-бы ее «помощь», ограничивалась тем временем когда меня нет дома. На том и порешили — и все вроде-бы замечательно было...

Экшон.

Новый Год — конечно праздник, все готовились — елка, подарки, сюрпризы для ребенка итд.

Все замечательно встретили — весело провели время.

И вот утром 1-го числа теща опять пришла к нам. Все нормально, все в хорошем настроении.

Они что-то не поделили с дочкой. Ну это же ребенок, бывает что ведет себя излишне активно итд. Жена в таких случаях психует, а я упокаиваю обеих. Но в этот раз что-то пошло совсем не так.

Жена раскричалась на дочь, та в слезы и ломанулась ко мне в кабинет. Я расспрашиваю «что случилось» - понял что у них не получилось «договориться» по поводу переодевания. Пошел, взял у жены ее одежду, сказал что сам переодену. Дочка тоже «пусть папа переоденет», «я папу люблю а ты злая» итд. Жена начала заводиться, дошла до истерики. Теща тоже на коня села и начала еще ей масла в огонь подливать - «смотри как эти двое тебе жизнь испортили, до чего тебя довели итд».

Я у себя в кабинете дочку переодел, и привел к ним в зал. Но те опять начали что-то на нее кричать, дочь опять в слезы - «можно мы с тобой папа мультики посмотрим итд». Я им говорю - «дамы, успокойтесь — идите на улицу пройдитесь. А вы бы, теща — вообще домой шли итд. Мы пока с дочкой сами посидим, чем позанимаемся.»

Теща в крик - «ты еще будешь меня тут затыкать» итд. Жене кричит «да что он тут себе позволяет» ну и в таком духе. Мы с дочкой ушли ко мне в кабинет, сидим — книгу читаем.

Теща там что-то орет, потом влетает в кабинет и наотмашь когтями рвет мне лицо. Реально так оторвала пласт кожи, глаз задела итд. У меня ребенок с книгой на коленях. Теша пыталась еще раз ударить — но тут уже я ей влепил просто в лицо, закрывая ребенка второй рукой. Снял с себя ребенка и вытолкал ее за дверь.

Я не знаю какие демоны в них вселились — но они ломились в кабинет обе, что-то орали. Теща кричала «вот видишь какой он гад — уходи от него итд». А дочка сидела под моим столом и все просила «папа не пускай их, держи дверь итд». Тут я уже камеру включил, на всякий случай, и стоял и держал дверь.

Потом они там еще час друг друга упокаивали, дочка сидела под столом и просила не впускать их в кабинет. Они там обсуждали какой я сволочь, и как им всем испортил жизнь. Иногда подходили к двери и трбовали их впустить. Я им ничего не говорил, кроме - «успокойтесь обе, идите проветритесь», «пока теща не свалит не открою» итд. И ребенку что-то рассказывал «что они не злые, они просто устали, не обращай внимания итд», а сам стоял с кровищей на пол-лица. Великолепно просто. Надеюсь дочь это забудет.

Теща свалила, поливая ядом все вокруг и угрожая жене смертными карами, если она со мной останется жить. Ну и в таком духе.

Жена сейчас со мной не разговаривает, типа это я все-таки во всем виноват. Хз что она себе думает - но я пока ее трогать разговорами не буду. Хоть в доме какое-то подобие спокойствия.

Стыдно.. На душе говно...

Сижу в раздумьях. Выкурил уже пачку сигарет... Зашибись встретили Новый Год...

PS. Хочу отметить что для меня это ппц. Все были трезвые. Я вообще не склонен к насилию в принципе (точнее я не использую силу как аргумент), и конфликты всегда предпочитаю разрешать обсуждением и спокойно...

Просто - Какого хрена это было вобще?

PPS Жена молча свалила из дома. Я так понимаю - к теще пошла. Сидим с дочкой, лепим птиц из пластилина... Хз - может они там пожалеют друг друга и успокоятся...

Показать полностью
1143

Индикатор истерички

Вечер. Возвращаюсь домой с работы. Выхожу на своей остановке. Стою на перекрестке.
Тут из магазина выходит молодая женщина и тащит за руку мальчишку лет пяти. Лицо матери бледное, глаза горят, мелкий пинает воздух, упирается, падает на колени и заламывает руки, кричит:

- Я не хочу так жить! Я больше не могу так жить! Ты меня слышишь?! Мама! Посмотри, что ты со мной сделала! На кого я похож! Это ты виновата! У тебя никогда нет для меня денег!

Женщина с орущим ребенком скрывается во дворе, я иду дальше по своим делам.

Интересно, каково слышать от своего ребенка свои же слова? Может не стоило закатывать истерики мужу при сыне?

38

Есть ли у ребенка волшебная кнопка?

Добрый день, уважаемые Пикабушники)

Давно не писала – много практиковала)

Сегодня расскажу о отношениях родителей с детьми.

Часто приходят родители, у которых возникают сложности и проблемы с поведением детей. И, как правило, они просят поработать с ребенком, найти ту волшебную кнопочку, нажав на которую, они смогут раз и навсегда избавить себя от этих проблем. К сожалению, работая только с ребенком, в отрыве от семейной системы, невозможно достичь этой цели. И сейчас я объясню почему.

Ребенок является частью семейной системы, и проблемы ребенка всегда отражают то, что происходит в семье. Ребенок - это зеркало отношений в семье. Если ребенок ведет себя неподобающим образом, это означает только одно: он выполняет запрос семьи. Конечно, не всегда семья может осознать, что такой запрос с ее стороны есть, поскольку многие вещи мы просто не осознаем, так как лежат они в области бессознательного. Люди процентов на 80 – существа бессознательные, мы не всегда можем объяснить, почему поступаем тем или иным способом. Мы просто говорим примерно следующее: «Настроение было такое», «Так мне захотелось» или что-то в этом роде.

Ребенок прекрасно знает, какие заветные кнопочки нужно надавить у родителя, чтобы добиться желаемого. Дети, как бы странно это ни звучало, знают нас, родителей, подчас намного лучше, чем мы себя сами. И связано это с тем, что для ребенка знание особенностей и способов влияния на родителей – это закон выживания.

Ни для кого не секрет, что новорожденный совершенно беспомощен и довольно долгий период времени не способен самостоятельно выжить в мире. Для ребенка жизненно необходимо нравиться взрослому, ведь чем больше он нравится родителю, тем больше у него шансов получить заботу и тепло от взрослого, то есть выжить. Природа неспроста сделала так, что малыши вызывают умиление у родителей. Эти механизмы позволяет сформировать ту привязанность родителя к ребенку, которая и обеспечит ребенку выживание.

Итак, основная, помимо роста, забота малыша - нравиться родителю. И он всеми силами пытается это делать. Конечно, делает это он неосознанно. Здесь нет коварных замыслов, ведь для него это просто способ выживания. Именно поэтому ребенок, подрастая, начинает «обслуживать» потребности родителей.

Приведу пример из личной практики:

отношения отца и матери осложнились, в семье царит напряженная обстановка. Но никто из родителей не принимает решения. Никакого: ни о разводе, ни о работе над отношениями. Если никто из родителей не берет на себя ответственность за то, что происходит между ними, эту ответственность берет на себя ребенок. Ребенок, бессознательно, конечно, начинает вести работу по сплочению семьи. Как? Да очень просто: либо начинает болеть, либо плохо себя вести. И тогда родителям не остается ничего другого, как сплотившись против их общей беды, остаться вместе и бороться за ребенка.

Таким образом, происходит то, что я называю «обслуживать интересы родителей». Родители в силу страха, установок долженствования, каких-то, возможно, других причин, не способны разрешить ситуацию самостоятельно. И ее решает ребенок.

Всегда корни плохого поведения ребенка лежат в семейной системе. И зачастую довольно сложно самостоятельно разобраться, где же эти корни. Нет волшебной кнопочки у ребенка, нажав на которую, родители избавятся от плохого поведения. Есть проблема в семье, проработав которую, родители избавят ребенка от необходимости «обслуживать» их интересы. И вернут покой, гармонию и любовь в семью.

И еще. Безоблачного родительства не бывает. На этом пути всегда есть сложности и неприятности. Относитесь к ним, как к болезни роста. И вы сможете получать истинное удовольствие, наблюдая, как ваши дети растут. Гармоничных вам отношений!

Если у вас есть вопросы – задавайте, постараюсь ответить или записывайтесь на скайп консультацию)

Какие темы вам было бы интересно увидеть?

Есть ли у ребенка волшебная кнопка? Дети, Воспитание, Психология, Сложность, Капризы, Истерика, Не могу справиться, Семья, Длиннопост
Показать полностью 1
996

История из детства

Было мне 4 года, я была на даче с мамой и сильно болела. Моя бабушка осталась дома, в квартире, работала и присматривала за рыбками. Отец работал и по вечерам приезжал к нам на дачу, благо, не очень далеко.
Отец работает и тут ему раздается звонок...В трубке рыдающая бабушка кричит : - Наша девочка умерла!
Отец белеет и начинает сползать по стенке.
Папа спрашивает :-Что? Как?
Бабшука:-Не волнуйся, я ее во дворе похоронила!
Отец:-Как похоронили?
Бабушка:- Я ее из аквариума достала и во дворе закопала.
Отец:- Кого?
Бабушка:- Рыбку, сомиха умерла!
Далее было очень много мата =)
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: