Испытывая ужас перед чужим детским адом

Захотела внести мало-мальский хэппи-энд.

Я в садик ходила недолго. Но ярко помню, как нас, чуть что, запирали в туалете или грозились посадить на голое тело гусеницу. Гусеница, ползущая по коленке, мне потом аж до университета периодически снилась.

Кульминацию этого ада помню обрывочно :) возможно, я и правда вела себя с утра плохо. В общем, меня заперли в туалете босиком, была поздняя осень, форточка открыта для проветривания. Протестовать я не стала, села в уголке за горшки и наслаждалась одиночеством. Там меня и нашла бабушка, когда пришла меня забрать. А в комплекте со мной уже шла температура 39,5, бред про танцующую чашку (это состояние как раз хорошо помню) и прочие прелести жизни.

Бабушка устроила грандиозный скандал, воспитательницу уволили, нянечке тоже влетело.

Больше я в садик не ходила :)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Аналогично
Автор поста оценил этот комментарий

Отлично сказано. В стародавние интернетовские времена в таких случаях говорили: в мемориз.

32
Автор поста оценил этот комментарий

А вы комментарии почитайте к постам, где дети что-нибудь не так делают. Садизм в каждом первом. Люди мудаки.

121
Автор поста оценил этот комментарий
Нас в лагере ставила нянечка в туалете босиком на кафельном полу. В майке и в плавках, окно разумеется открыто. Я помню мы с подругой обожрались зубной пасты "клубники со сливками" и меня вырвало. Нянечка на меня наорала, дала мне по ушам и поставила в холодном туалете. По итоге Машке (моей подруге) стало плохо и её стало сильно рвать, нянька её отпиздила а потом поставила рядом со мной. Когда Машка потеряла сознание и я стала отрывать заусенец до крови и обмазала нос кровью, типа из носу кровь пошла и мне стало страшно, только тогда я пошла за нянькой. В итоге у Машки была операция и я её месяц не видела, а меня заставили врачи из "скорой помощи" выпить 3 литра марганцовки с тёплой водой. В общем хреново. Нет той грани где дети просто шалят и шалят во вред себе. И соответственно женщины работающие с детьми, бывают грубы. В моём случае мне пришлось симулировать кровь из носа чтоб нянька вместо пиздячек оказала первую помощь моей подружке, которая могла и взаправду умереть от какой-то желудочной болезни.( Мы не знали, да и Маша тоже что у неё есть косяк в организме, и нужен был "толчёк" чтоб эту болезнь узнать) Я не знаю. Та тонкая грань между смертью и страхом получить пиздячек такая тонкая... Я реально боялась позвать на помощь нянечку из-за страха получить пиздячек. Даже в детстве получив порез на половину стопы что аж страшный шрам до сих пор, я не побежала домой чтоб рассказать папе или мачехе, а просто поплевав на подорожник приложила его. Шрам и вправду страшный, муж когда увидел спросил что я от викингов что ли отбивалась, но нет. Получение пиздячек от родни было страшнее. Уот так уот .
раскрыть ветку (8)
50
Автор поста оценил этот комментарий

В детском саду нянечка как то даже вылила реально полную тарелку супа за шиворот. Так и помню ту девчонку всю мокрую и в макаронинах. А та мразь пиздила ее полотенцем как бы отряхивая. Я чота тогда так боялся ее, что как то раз, когда на тихом часу выбило днище, то так и лежал терпел. В итоге обосрался. Единственный, тьфу тьфу, раз в жизни я тогда обосрался из-за страха пороситься в туалет в "ИХ личный час"

раскрыть ветку (7)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Бро, ты не один. Такая же хуйня в д/с со мной была, прям один в один. Тоже боялся попросился в туалет на тихом часе.
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
То же самое, но я обоссался
3
Автор поста оценил этот комментарий
Пацаны, я с вами. Такая же херня была. Потом в начальных классах мня об этом пару раз напоминали при всех, так стыдно было....
9
Автор поста оценил этот комментарий
У меня такая хня была в первый раз в загородном лагере. Мне было 4 года, проснулась часов в 6 утра "по-маленькому", воспиток не было, они ушли, разумно заперев дверь. И ведро ночное с собой забрали (туалеты уличные были). Так и пришлось лежать в холодном поту целый час, ожидая их.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А я на прогулке, в 4 года. Воспитательница не отпустила в туалет. А я послушная слишком была.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Нянечки очень опасную жизнь ведут по острию ножа просто ходят....представить сложно что бы я сделал если моей кровинушке бы вылили суп за шиворот....
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А с другой стороны, как об этом не узнать то? Сейчас ребенок ходит в сад, ему 3, ест не всегда аккуратно. Так шмотки, чуть испачканные едой висят в конце дня на шкафчике, сразу можно забрать домой стирать. А здесь макароны на спине. Явно что-то же из ряда вон произошло.
767
Автор поста оценил этот комментарий
Наказание, через 5 минут забудется а унижение ещё долго будет блэшбэки выдавать.
А Вообще, просто мрази.
раскрыть ветку (63)
198
Автор поста оценил этот комментарий

Наказание через пять минут забудется, а ребенок умерший от воспаления легких будут помнить всем городом еще несколько лет.

221
Автор поста оценил этот комментарий

Увы

раскрыть ветку (46)
139
Автор поста оценил этот комментарий
В моём садике меня закрывали в кладовке с матрасами, где они на стеллажах лежали, без света... за то, что я, как показалось воспитателю (женщине), обидел её зарывавшегося сыночка на 2 года младше меня (дет.сад в деревне, групп как таковых не было)... Закрывала ещё с таким посылом типа, посидишь, подумаешь... Плохая для неё новость была в том, что я не боялся темноты, а свет в эту кладовку поступал сквозь дверную щель. Света было не много, но он мне нравился, я брал несколько матрасов и просто засыпал на них )) А когда за мной возвращалась воспитательница, я просто просыпался и шёл играть дальше. Запирали меня в кладовке этой не один и не два раза, но для детского воображения это было не наказание, а приключение! Моя мама узнала об этом когда мне уже 30 лет было ))
раскрыть ветку (5)
61
Автор поста оценил этот комментарий
Оо, красавчик.
В детском лагере лет в 10-14, тогда я не умел плавать, да и сейчас не умею - тону просто. Все ходили купаться, а я ходил на кухню картоху чистить, это было типо наказание, но так как мне было невмоготу лежать на пляже, я отбывал срок) ездили за молоком, за жратвой, в города, которые были рядом и мне очень это нравилась, явно веселее чем чем на пляже вялиться, короче, каждому свое.
Иллюстрация к комментарию
8
Автор поста оценил этот комментарий

моего мужа в садике тоже закрыли в кладовке и забыли про него, пока мать за ним не пришла вечером. с тех пор он заикается

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня сосед в деревне запер ребёнка другого соседа в недостроенной бане часа на 2, может даже на час... Оба соседа прибухивали... причина этого поступка: научить ребенка соседа не лазать где ему вздумается - а следствие этого действия: заикание... советую научить Ваших детей не бояться темноты, делается это с помощью светящихся игрушек, тех, что накапливают свет и светятся... в моём детстве это были командирские часы деда... Господи, как я их любил... Божечки... ))) Моя дочка, которой 4 года обожает забираться в тёмную ванную, кухню, даже туалет с целью посмотреть как классно светятся зелёным цветом её игрушки...
Автор поста оценил этот комментарий
А мне в глаза мыло втирали, за то что суп с перловкой не ел. Два года мне было, а помню как вчера.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это как вообще? Что за концлагерь? Жесть вообще
54
Автор поста оценил этот комментарий

В некоторых странах за такую хуйню могут срок некислый впаять.

ещё комментарии
158
Автор поста оценил этот комментарий
блэшбэк
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (10)
55
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
43
Автор поста оценил этот комментарий
Задолбало его!?
Иллюстрация к комментарию
7
Автор поста оценил этот комментарий

это видимо, как бэкстеб, но только по затылку и с воспоминаниями))

раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Я думал это как БлэтФлешБэк

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Блэт! Опять флешбек! Пора завязывать...

раскрыть ветку (2)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Кажется, блэшбэки полетели...
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Баребухи
2
Автор поста оценил этот комментарий
Закусенец вверх😉😀
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А не загусеницу?
Автор поста оценил этот комментарий
блюдо такое из баранины, записывай...
7
Автор поста оценил этот комментарий

Вот так мексиканский джокер и появился.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Держи плюсик за Саут парк
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это точно...До сих пор помню эту мерзкую тетку на подмене. Она могла за ухо вытащить из-за стола или веником хлобыстнуть по физиономии.

3
Автор поста оценил этот комментарий
если во время сончаса мы балывались, то нас выводили в группу и ложили спать на ковер до конца сончаса. вид у нас был виноватый и типа раскаявшиеся после наказания. зато для остальных детей мы были героями и для всех было самое крутое - это на полу в группе поспать. странно что воспитатели этого не поняли.
83
Автор поста оценил этот комментарий

Я всегда, когда читаю, ужасаюсь. Но вместе с возмущением в комплекте идёт червячок сомнения- чуть ли не в каждом втором садике работают воспидриллы- садистки с одинаково вырученными методами наказания. По многим рассказам складывается впечатление, что люди ходили в один и тот же сад. Я не отрицаю возможных пофигизма и жёсткости, почти всегда излишней и не нужной, но тут истории уж больно похожи.

П.с. я долгое время обижался на отца, я помнил, как уча меня кататься на велосипеде, он сильно толкнул меня в спину, отчего я упал и сильно ободрал колени. Лет в 14 при ремонте в кладовке нашел видеокассеты, на одной как раз дачный момент с великом и мое падение: никто меня не толкал, я сам во время езды обернулся назад и вывернул руль, а отец пытался меня поймать, успел схватить только за футболку и не удержал.

раскрыть ветку (27)
36
Автор поста оценил этот комментарий

просто те, у кого все было ОК не пишут. Потому что смысл придумывать на пикабу детские страдания?

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Может быть.

Я просто удивлен количеством обиженных.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Да мне кажется, обида проходит со временем, невозможно же ее вечно с собой таскать. Просто люди делятся случаями, когда то произошедшими в жизни. Другое дело, что каждый из них какой то пиздец.
ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий
У меня был хороший садик, и очень хорошая воспитательница. До сих пор с ней здороваюсь когда вижу
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Аналогично. Не одно поколение уже у нее воспитывалось, все было нормально.

5
Автор поста оценил этот комментарий

детям свойственно преувеличивать, это правда. благо сейчас есть камеры почти везде и люди охотно пишут жалобы, а раньше боялись и держались за места. от себя добавлю, очень хорошо помню: в 1 классе в столовой была каша на завтрак, дети не хотели есть совершенно, в итоге кашу заставили съесть, кого-то стошнило, другие в слезы. и никто из родителей не пришел жаловаться, потому что это 2001 год и было не до таких разборок. и такие рассказы про впихивание еды до тошноты я читаю довольно часто(

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда было интересно, зачем учителя в школе заставляют есть? Вроде ни к обучению, ни к воспитанию, ни к безопасности это отношения не имеет.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да да, тоже это интересно. Мне так однажды учитель позвонила и говорит заберите ребёнка со школы, а то ей плохо, лежит на парте. Оказывается её заставили съесть пельмени, которые она вообще не ест(мясо не любит) . Тошнило ребенка потом весь день. В первом классе это было, сейчас в 6 уже не заставляют
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В школе дают пельмени??? У нас только какие-то помои политые на дешевые макарохи. И это продавали за деньги
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, и часто. Ещё рыба, макароны, каши разные. И это на завтрак🤦♀
3
Автор поста оценил этот комментарий

потому что люли стараются и готовят, государство выделяет деньги, а дети носами вертят, зажрались.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я на обеде в садике кашу съел а рассольник нехотел есть. Воспитательница заставила его доедать. Все дети уже ушли со столовой а я один сидел со слезами на глазах и ел блять этот суп. Не помню весь доел или нет, но с тех пор я ненавижу рассольник. ЪУЪ
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

у меня с макаронами "спиралька" так: бабушка готовила макароны по флотски именно с такими, противным жирным мясом и литрами масла. было ну очень жирно, отвращение до сих пор. абсолютно все виды макарон могу есть, кроме этих.

а из-за детского сада и школы возненавидела овсянку. ну правда, она и так не особо вкусная, а холодная вообще отвратительная

Иллюстрация к комментарию
10
Автор поста оценил этот комментарий
У меня норм в садике было или я не помню, а девочки сами трусы снимали в старшей группе, а воспика их одевала и в угол😂
в начальной школе жесть только пришла, левшам руку к стулу привязывали )
ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Обожаю эту картинку.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Причина в том,что это тот возраст,когда виновато все вокруг,но не ребенок,поэтому почти все воспитатели плохие )))и один и тот же воспитатель может быть хорошим для одного и мразью для другого)
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Просто есть воспитатели, которые не используют садистские методы. У меня были отличные воспитатели, я их до сих пор с теплотой вспоминаю. Если кто-то баловался, то максимум ставили в угол и все. Могли родителям пожаловаться, если дети сильно шалили

3
Автор поста оценил этот комментарий

Да и с возрастом понимаешь, что это все такие мелочи

Автор поста оценил этот комментарий
Все, кто здесь пишет, выросли в отсутствии камер видеонаблюдения в д/с и зачатков ювенальной юстиции, поэтому лично я верю написанному. У меня, к примеру, первый опыт ясельный: заставляли доедать творожную запеканку, с угрозами недоеденные остатки сложить в карман фартучка ( это ещё в 17 было, все девочки носили фартучки, типа слюнявчиков, в кармашке обязательно носовой платочек). До сих пор при запахе творожной запеканки что то ощутимо подкатывает к горлу. Опыт ясельный был недолог. Сердце родителей не выдержало) Позже был детсад, но без треща.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хз. У меня детсад был с 95 по 98. Ничего трешового ее было. У меня была та же воспитательница, что и у старшей сестры, все было норм. Скучно было, это да. Потому что дома было интересней. Но это вопрос не к саду, а организации моей жизни дома.

Автор поста оценил этот комментарий
Что-то я про 17 не поняла. Это в 17 году? 1917?)))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да) типа возраст обозначить..
Автор поста оценил этот комментарий

Может просто вариантов издевательств над детьми не так уж и много, потому все истории одинаковые?

Такое реально происходит и до сих пор. Там уже выше писали - на такие работы идут от безысходности

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если с первым абзацем я согласен,  то со вторым согласиться не могу. Я знаю немало людей, кто мотивированно работает в садах и школах: сама работа нравится, а условия и то, что там творится- нет.

31
Автор поста оценил этот комментарий
Я понимаю по малолетству, когда сами еще подростки - дети это "фее", и то, зависит дело от самого человека по большому счету. Но ведь в садах работают уже более менее женщины по классике, сами зачастую матери, с возрастом немного хоть, но понимание мира приходить должно. Опять же, у меня пришло после 25ти, может ли быть такое что к кому то не приходит никогда? Но все же какой надо быть мразью, чтобы обижать беспомощных несмышленышей? Какой кайф?
раскрыть ветку (9)
36
Автор поста оценил этот комментарий
В моём д/с была двинутая на всю голову нянечка, которая кошмарила всех детей разными способами. Но своей доче, которая ходила в мою же группу, дула в попу. Дочь, почувствовав полную свободу и безнаказанность, подставляла нас по поводу и без. А её мамашка наказывала нас разными изощрёнными способами.
Я не знаю, как это работает, но все дети молчали, включая меня.
раскрыть ветку (6)
33
Автор поста оценил этот комментарий

мне мама рассказывала, сам не помню: ходил я в детский сад и наказанием было запереть в кладовке с хозинвентарем. и как то в группу пришла заведующая со свитой поздравлять воспиталку с 8 марта. нас всех построили и попросили хором поздравить. я промолчал, а заведующая это просекла. на вопрос в чем дело я ответил что не буду ее поздравлять, т.к. она не женщина и вообще плохая, запирает в кладовке, а там темно, холодно и мыши.

по словам мамы(она работала в том же садике, но в другой группе воспитателем) наша взбледнула, а заведующая провела проверку с опросом остальных малышей. к сожалению ее попросили тихо написать заявление, я бы предпочел кару анальным зондом картмана...

так что молчать - не всегда хорошо...

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

мне мама рассказывала, сам не помню: ходил я в детский сад и наказанием было запереть в кладовке с хозинвентарем.

Мы с вами не в один сад ходили?
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

если это было в Сибири и в вашей группе один блондинчик слил воспиталку - то да)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, не в Сибири.

14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А мы такому пиздов накидывали, дома огребали и снова накидывали. До тех пор, пока он не стал совсем тихим и незаметным. Получается что жизнь всех учит разному
13
Автор поста оценил этот комментарий


Дочь, почувствовав полную свободу и безнаказанность, подставляла нас по поводу и без. А её мамашка наказывала нас разными изощрёнными способами.



В детстве я плохо ела.

Помню, как из-за этого меня наказали в детском саду - заперли в какой-то кладовке.

А дочь заведующей (или воспитателя?), которая была старше меня, била меня в этой кладовке палкой по рукам.

Помню, что я плакала, мне было больно и страшно.

Потом помню, что сижу одна за столом и ем вкусную булку.

Видимо, это была такая "компенсация" за издевательства.

На детсадовских фотографиях я самая маленькая и худенькая в группе.

И мне так, прям до слёз, жаль этого затравленного ребёнка.

23
Автор поста оценил этот комментарий
Люди в массе своей жестокие мрази, особенно когда есть доступ к власти, какой бы она ни была. Женщины имеют очень большую власть над детьми, и у многих просто сносит крышу. Или агрессия не по адресу - дома муж-козел, которому ничего не скажешь, или начальник-самодур, тоже особо не поспоришь. Вот и срывают зло на более слабых
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
«Дети это фееее» и садизм к детям никак не связан. Можно не любить детей, но быть с ними предельно вежливым и аккуратным, а можно любить детей и пиздить их «в качестве воспитания»
20
Автор поста оценил этот комментарий
У меня тоже негативные воспоминания о первом детском саду остались. Мне было 3 года примерно, на тихом часу попросилась в туалет, воспитательница не пустила, в итоге - мокрая одежда и кроватка. Я стала плакать. Воспитательница закрыла меня в раздевалке, где я и провела оставшееся время до прихода моей мамы после работы (в той же одежде, естественно). Приходит мама, а я лежу на холодной лавке в раздевалке. Родители в итоге устроили разнос всем, особенно отец, требовали уволить воспитательницу, на что получили от директриссы отказ, мол, она инвалид, уволить не можем. В итоге перевели в другой садик, и там мне повезло с воспитательницами да и с садом в целом.
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
В суд и воспитку и заву. Что за мрази
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Это сейчас все умные, чуть что- в суд. А лет 20 назад никто об этом не думал
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, это 24 года назад было, в разгар 90х)) мама рассказывала, что в саду детей кормить нечем было, родители приносили в садик кто что мог, мои родители - сливочное масло и сахар, чтобы дети могли нормально кашу поесть.
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня первый детсад был просто золото, а вот второй до сих пор вспоминаю с содроганием. Была у нас одна воспитательница, которая по-моему детей не любила просто патологически. Помню в один из тихих часов стал меня доставать один мальчик, он лежал выше меня.( В 90-ые у нас были такие кроватки, знаете, по типу камода. Т.е. койки выдвигались лесенкой). Много детей тогда болело, свободные места были. Я оценив ситуацию, что этот говнюк все равно не даст мне поспать, обратилась к этой самой воспитательнице с просьбой меня переложить. На что последовало: "Я тебя только в помойку переложить могу. Отойди от меня". Я очень тогда обиделась, рассказала дома родителям, мол, так и так. Ох, мамины вопли наверное полгорода слышало. А моя обидчица отмахивалась: "Это я не Вашей дочери сказала, а тому мальчику."  Ну не овца ли?

9
Автор поста оценил этот комментарий
Меня в садике в младшей группе воспитательница в шкафчике запирала, в таких индивидуальных в раздевалке, где дети раздевались. Мне она не нравилась и я ревел когда меня родители приводили в садик. И она ничего умнее не придумала как меня там запереть. Нашла меня так бабушка моя, которая просто проходила мимо садика днем и решила внука проведать, я сидел и орал в шкафчике снаружи шваброй подпёртом. Тоже был скандал, воспитку уволили а я потом ещё полгода с мамой в больнице пролежал на реабилитации, родных поначалу не узнавал. Но всё обошлось, выходили, восстановился. Сам я этих событий не помню, рассказываю со слов родителей и бабушек.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Боже, какой ужас.....
7
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в садике провинившихся просто садят на стульчик. Все играют или занимаются, а ты на стульчике сидишь. Вполне себе и наказание, и время на успокоиться и подумать
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас тоже
7
Автор поста оценил этот комментарий

Нас в  саду  воспитатель связывала в  наказание. Явно, какие-то наклонности  не  здоровые у  нее  были.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

времена были дикие, про BDSM ещё ничего не знали...

31
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное, в туалете, чтобы своими воплями ребёнок не мешал. Не знаю, не могу придумать, какая могла быть другая причина

раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы ребенка посильнее унизить + "выстуживание" (стараются, чтобы непослушный ребёнок заболел и подольше не ходил)

7
Автор поста оценил этот комментарий
Это вы там сколько примерно просидели???
раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Часов пять, не меньше

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Кошмар просто
ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий
Меня так же заперли 😔 хронический пиелонефрит и цистит на всю жизнь
5
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня в детском саду группа мудаков с богатыми родителями сломала игрушечную коляску, а я рядом стоял и смотрел, пришла воспитательница, увидела разьебанную коляску И СУКА СКАЗАЛА ВСЕМ ЧТО ЭТО СДЕЛАЛ Я, и посадила под занавешенное, но открытое(!!) окно, на колени на весь день. Как же я хочу увидеть эту суку снова.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Так в чем проблема? Навести бабульку!
5
Автор поста оценил этот комментарий
Меня воспитательница закрывала в туалете просто, по-видимому, за то, что я ей не нравилась/раздражала. Слава Богу, обутую. Часто на весь день, выпускала только поесть и поспать. Больше никого она там не запирала, видать, я одна для нее лицом не вышла. Я была запугана и боялась маме рассказать, но в итоге другая воспитательница таки сдала маме коллегу. Мама тоже скандал устроила, это было в начале 90-х и никаких грандиозных разборок не было, меня просто перевели в другую группу, а эта мразь продолжила работать с детьми. До сих пор помню суку.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Это синдром безнаказанности. Как Стэнфордский эксперимент с заключенными. Или дедовщина в армии, гнобление в тюрьме и т.д. Дай человеку власть над слабыми и безответными, он покажет гнилое нутро. Это еще Голдинг в Повелителе мух описал.
4
Автор поста оценил этот комментарий

«Ложное представление овладевает Варькой. Она встает с табурета и, широко улыбаясь, не мигая глазами, прохаживается по комнате. Ей приятно и щекотно от мысли, что она сейчас избавится от ребенка, сковывающего ее по рукам и ногам... Убить ребенка, а потом спать, спать, спать...


Смеясь, подмигивая и грозя зеленому пятну пальцами, Варька подкрадывается к колыбели и наклоняется к ребенку. Задушив его, она быстро ложится на пол, смеется от радости, что ей можно спать, и через минуту спит уже крепко, как мертвая...»


А. П. Чехов, «Спать хочется».

На ночь не рекомендую.

12
Автор поста оценил этот комментарий
А что это, женщина не человек, что ли? Не говорю, что распространение 50/50 на радость сжв, но ублюдков и там и там полно.
8
Автор поста оценил этот комментарий
Власть, всё просто. Зарплаты там всегда маленькие были и шли работать либо те кто любит детей, либо мрази и твари которые упивались властью над детьми. Не думаю, что сейчас что-то сильно поменялось.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мне одна воспитатель рассказывала:это называется "выветривание".Детей сажали на железные тогда ещё горшки при открытой форточке-"выветривали",что бы меньше детей ходило.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Один единственный раз поставила дочку в угол в воспитательных целях. Потом, грех мне будет, но забыла про неё, отвлеклась на домашние дела. Когда опомнилась, заглянула в комнату, а она, как была в углу, там же клубочком свернулась и спит. До сих пор слёзы на глаза наворачиваются, как вспомню, лет 8 уже прошло. На фиг такие наказания.
13
Автор поста оценил этот комментарий
А при чем тут женщины?
я не поняла вопрос.
вы в целом задаёте вопрос откуда этот садизм, считая, что 3 мужчин его нет? Или вы задаёте вопрос откуда он в женщинах, считая, что у женщин его быть не может?
8
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё можно в наказание читать Конек-горбунек и разъяснять про сажание на кол
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
о, господин шарит в трендах)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Это вы ещё не знаете, что когда в группе слишком много детей, нужно зимой окошко открыть на тихий час, чтобы дома сидели.
раскрыть ветку (8)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще, лучше просто окошко не открывать, когда много детей. Они прекрасно в тепле вирусами и бактериями обменяются между собой. Особенно учитывая, что садовские помещения расчитаны на 15-17 детей, а группы забивают до 30 и планируют до 38-40 человек расширить. Тогда уж на прогулку могут воспитатели детей не одевать, что уж там. И мокрым полотенцем фигачить , чтоб следов не оставалось. Не думаю, что среди воспитателей сплошь садисты и уроды, такой человек может быть в еденичном экземпляре и шила в мешке не утаишь, его сразу вычислят и уволят. Сами подумайте, воспитатели несут уголовную ответственность за детей, заведующей тоже не поздоровится если что то с ребенком случится и это еще мягко сказано, проверяющие в садах часто , мягко говоря. А воспитатели в большинстве своем, любят детей и остаются на своей работе скорее вопреки, а не из за таких странных плюшек.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да в основном нормальные все люди. Есть отдельные долбанутые экземпляры. Сыну в 4 года в саду новая воспиталка не давала воды под предлогом "ты уже пил сегодня", прихожу его забирать, а он ревет белугой. Мне объяснить почему вода так дефицитна стала она мне не смогла. Хватило одной жалобы диру, больше я эту даму не видела. Директор в саду отличная была и остальные воспитатели супер.
Автор поста оценил этот комментарий
Читали.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

у меня из вторых рук)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Дети с нормальным иммунитетом не заболеют от такой херни. К тому же проветривать надо обязательно. У меня дома почти все время открыты окна на проветривание, даже в самый мороз, и мы не болеем. Ребёнку два года, он ходит босиком круглый год по квартире, а у нас 18-20 градусов дома

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Там больше не о результате, а о намерениях.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

От намерений тем более никто не заболеет

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тут обсуждают людей работающих в лет садах, а не последствия их деятельности. Намерения говорят многое о людях.

25
Автор поста оценил этот комментарий
Ну дак, самые страшные палачи в немецких канцлагерях были именно женщины.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Просто есть такой тип людей, которым в кайф самоутвержлаться на тех, кто слабее их и не сможет дать по тем или иным причинам сдачи...
2
Автор поста оценил этот комментарий
Калеки воспитывают из здоровых детей таких же калек.... А если посчитать сколько сдают на окна, тратят на лечение детей и прочие проблемы, то проще няню нанять, ей богу...
4
Автор поста оценил этот комментарий

в детстве я помню у меня в голове был голос и он говорил со мной и советовал мне всякие подлости. Однажды я сижу на скамейке и голос мне говорит видишь идет девочка, выстави ногу посмотрим упадет ли она запнувшись или нет. Мне идея понравилась и я сделал это. Девочка конечно упала. Но наказывали меня а не голос в голове.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

бро, да это так-то диагноз... тут таблетки надо подобрать хорошие, а не наказывать...

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

сейчас нормально. Я думаю у многих детей был такой невидимый друг.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну не знаю... детство - это маленькая жизнь ...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Стоя в углу в комнате без права пойти в туалет.

Я так обоссалась однажды.

Вот это было унизительно.

1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня в садике было просто ужасно. Детей наказывали так: ставили голышом (без трусиков) на подоконник, чтобы проходящие мимо люди видели. Хорошо, что у нашей аудитории окна выходили во двор. Но люди все равно встречались.
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы ещё свое самолюбие потешить. Представить что ты над людьми, даже совсем мелкими, имеешь власть.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а не правда. у меня для дочки стояние в углу это пипец какое наказание. когда первый раз поставили, то даже опписялась. и не фига это не потешить самолюбие - сердце обливалось и хотелось прижать к груди и стереть все слезы, но понимал, что это часть воспитания, выставление границ дозволенного, за которыми идет наказание. если воспитывать как некоторые проповедуют в интернетах (никогда не говори нет ребенку, не повышай голос, не дай бог не запрети что-нибудь), то вырастет чудовище.

Автор поста оценил этот комментарий
У нас также было, лет 9 назад, но с ещё более интересными фактами
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Нет страшнее наказания, чем сидение на стульчике. А в случае, ТС воспитка бы ещё и огребла и любой суд меня оправдал.
Автор поста оценил этот комментарий

Муж пиздит.

Автор поста оценил этот комментарий
Толи дело голыми коленками на гречке...
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Садизм он от того - что Сталин не всех выродков расстрелять успел - война началась.
Автор поста оценил этот комментарий
Меня раздели догола перед всей группой, медленно переодевалась на физру. В детском саду, в мои 5 лет. Сейчас мне свыше 50. Рассказать об этом случае я смогла только недавно. Надо говорить, что я очень замкнутый человек с проблемами в общении. Гори в аду, воспиталка!!!
Автор поста оценил этот комментарий
Босиком на холодной плитке чтобы ребёнок гарантированно заболел. Что тут не понятного ? Кстати, в некоторых садиках практикуется "активное" проветривание, так сказать, чтобы уменьшить количество приходящих детей.
Автор поста оценил этот комментарий
Нас и в угол не ставили. Ставили в спальне стул и наказанный ребенок сидел на нем минут пять. Нам этого хватало, чтоб понять. А вот в старшей группе были другие воспитатели и там нас тоже в туалет запирали, правда не на долго. Было очень противно в толчке находиться
2
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что на простое стояние в углу у нормальных детей быстро вырабатывается иммунитет.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
От отсутствия ответственности и не реализуемого с детства желания причинять насилие. При этом практики у них нет, они не понимают, что насилие порождает насилие, ну не дрались в детстве.
Автор поста оценил этот комментарий

Круто, коммент поощряющий психологиеское насилие над детьми (ставить в угол) 1000 лайков. Обожаю двуличный пикабу.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот откуда этот садизм в женщинах? Просто стоя в углу комнаты на горохе после хорошей порки ремнем по попе ребенок чувствовал бы себя наказанным.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку