Испытывая ужас перед чужим детским адом

Захотела внести мало-мальский хэппи-энд.

Я в садик ходила недолго. Но ярко помню, как нас, чуть что, запирали в туалете или грозились посадить на голое тело гусеницу. Гусеница, ползущая по коленке, мне потом аж до университета периодически снилась.

Кульминацию этого ада помню обрывочно :) возможно, я и правда вела себя с утра плохо. В общем, меня заперли в туалете босиком, была поздняя осень, форточка открыта для проветривания. Протестовать я не стала, села в уголке за горшки и наслаждалась одиночеством. Там меня и нашла бабушка, когда пришла меня забрать. А в комплекте со мной уже шла температура 39,5, бред про танцующую чашку (это состояние как раз хорошо помню) и прочие прелести жизни.

Бабушка устроила грандиозный скандал, воспитательницу уволили, нянечке тоже влетело.

Больше я в садик не ходила :)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
34
Автор поста оценил этот комментарий
Читаю эти истории про детски АД и вспоминаю случай со мной. Была я совсем мелкая, какой возраст не помню, но точно ясли.
Тихий час, я во сне описалась, и когда был подъем, нянечка это увидела и от злости подняла меня с кровати за шкирятник, поставила на пол, сняла простынь, посадила на кровать спокойно, села рядом, взяла меня за волосы и начала тыкать в эту простыню лицом при этом она громко кричала, это мне очень запомнилось.
Еще нас с мальчиком Даней постоянно наказывали,мы с ним сидели в углу, я даже не помню за что,но зато с того сада я помню только такие вещи. И имя её-Виола.
В других садах было лучше, но и оттуда есть не добрые воспоминания. Во время детской игры, где я не поняла правила воспиталка назвала меня "тупой вороной" и выгнала из игры. А другая на новогоднем фотографировании сказала, что у меня уродские туфли их надо снять. В итоге лицо у меня на фотографии показывает всю боль за маму, которая весь вечер эти туфли украшала дождиком.
раскрыть ветку (11)
7
Автор поста оценил этот комментарий

У меня есть такое фото, мне там стулом ногу придавили и ни кто не заметил))) позже прикреплю. Блин, как можно не заметить что детю стулом ногу зажало, и что лицо у этого детя всячески об этом сообщает)

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Жду фото)

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю понятно где здесь я))

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
14
Автор поста оценил этот комментарий
Если человека зовут Виолой или Анджелой, и она до 90х годов рождения- обычно это диагноз) Не в обиду адекватным Виолам и Анджелам, но я из тех, кто меня старше, адекватных женщин с такими именами не встречал((
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Жанна ещё
Автор поста оценил этот комментарий
ЛОЛ. У меня мама Анжела, вполне себе адекватная женщина.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
ЛОЛ!!!1
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ЛОООООООЛ!!!!!!!!!!!!111!!!!!!!!!!!!!!!!

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У меня была мерзкая воспиталка Виола. Спб, начало нулевых, Красносельский район.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже СПБ, но у меня садик по-моему уже к адмиралтейскому району относился, где-то в районе старопетергофского проспекта-курляндской улицы) и то было в середине 90-х)может это и она, поднялась по карьерной лестнице и перевелась в другой сад)
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Из адмиралтейского в красносельский - явно опустилась :)))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку