Испытания редкого самолета ВМФ России попали на видео

Испытания редкого самолета ВМФ России — Ту-134УБЛ — попали на видео. Учебно-тренировочный самолет проходил облет после ремонта на Авиаремонтном заводе в Минске.

По сообщению очевидцев, облет длился около трех часов и только после этого самолет вернулся на базу.

Надпись «Черноморский флот» свидетельствует о приписке этого самолета к базе ВМФ России в Краснодарском крае.

Ту-134УБЛ (по кодификации НАТО — Crusty-B) — учебно-тренировочный самолет, разработанный в ОКБ Туполева в начале 1980-х годов на базе пассажирского лайнера Ту-134. Сейчас он до сих пор состоит на вооружении ВМФ России и используется для обучения курсантов и поддержания навыков у действующих боевых пилотов.

Авиация и Техника

9.3K постов17.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Правила Пикабу

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Педивикия пишет, что для флотских авиаторов УБЛ переделывали в УБК и УБКМ. Единственный УБК достался Украине. ТС, сможешь прояснить - речь идет об УБЛ или это все-таки УБКМ?

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Влет не смогу, надо поисследовать. Вопрос интересный, позанимаюсь, отпишусь.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ту-134 вообще-то не моя тема, я на АРЗ-402 работал. Моторы не в счет. Вот про Ил-18 в 90-е спроси меня, по каждому борту отвечу. А Ту-134 всегда на ремонт в Минск летали.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку