Испытание жизнью

Небезопасный контент

Всем привет, я трансгендер (FtM).

Начну по порядку: с детства по сейчас.

Я родился девочкой, в 4-5 лет начал говорить двум своим подругам (соседкам), что я хочу быть мальчиком. В игре дочки-матери — всегда был в роли отца или старшего брата. Куклы ненавидел, любил машинки, конструкторы, роботов и всегда любил играть в «мальчачие» игры...

Маме ВООБЩЕ ничего не говорил на счёт того, что хочу быть мальчиком. Я просто боялся что-то сказать, я никогда ничего не говорил маме на счёт того что я чувствую и тд. Всегда боялся ее реакции. Нет, меня никогда не били, не ругали, и не кричали. В этом же возрасте сказал что хочу подстричься, хочу короткую стрижку, на что было категорическое - «НЕТ!»

Уже лет в 7-8 у меня была коса до колен. Я ее НЕНАВИДЕЛ!- И все эти часовые расчесывания... Вспоминаю - аж мурашки по коже.

Я занимался восточными танцами, там как раз нужны были длинные волосы, но не такие ДЛИНЮЩИЕ как у меня. И пока тренер не сказала маме, что надо мне укоротить волосы, то мама никогда их не стригла. В итоге меня подстригли, теперь волосы были до пятой точки.

С 5 до лет 12 у меня это все проявлялось в легкой форме. В детстве меня одевали в платья и тд. У меня был протест «Я не хочу это надевать», НО я боялся сказать и терпел...

Ближе к 12 годам я все больше и больше переставал носить женскую одежду.

Лет в 12-13 заставил маму подрезать мне волосы, теперь они заканчиваются там где заканчиваются лопатки.

В 14 лет (8 клас) я очень хорошо подружился со своей одноклассницей (моя лучшая подруга), она после осенних каникул перешла в другую школки я с ней общался только онлайн и иногда она приходила после уроков в мою школу. Летом я у неё недели 2 жил на даче. Это самые крутые 2 недели из моей жизни, потому что не было рядом моих родителей со словами «ты же девочка; так нельзя; ты сильно грубая» (мои родители - это мама и бабушка).

В 9 класс, я перешёл в школу к своей лучшей подруге.

Лирическое отступление: моей лучшей подруге родители разрешали - стричься, одеваться как она хочет и тд. Сейчас она ходит с короткой стрижкой ярко голубыми волосами и вообще не носит юбки.Но она не транс и вообще к этой категории не относиться. У неё свои проблемы. Я ей реально на счёт этого очень завидую, т.к. мне не разрешают подстричься!

И у неё большая полноценная семья: папа, мама, сестра, дедушки, бабушки, тети, дяди...

И у неё семья (мама, папа) - с более легким восприятием жизни. Ее мама - через многое прошла... Но ее семья ОЧЕНЬ любит ее и принимает такой какая она есть. Она очень умная, начитанная - отличница и очень крутой и хороший человек.

Так вот, я в сентябре обстриг волосы (сам) до середины лопаток... И тут началось...

Это был месяц АДА! Мама увидела что я подрезал волосы, когда я вышел из тренировочного зала (мой косяк - забыл в зале заплести косу). До этого я неделю ходил с косой и родители ничего не замечали.

В общем, она увидела и сказала: «я выкину всю твою одежду! Задолбала твоя игра в мальчика!»

Я ее и так боялся, короче я заплакал. Как-то переоделся и выхожу в коридор и тут КОРОННАЯ фразочка матери: « Пошли кусок ИДИОТА!». И это она сказала при ВСЕХ родителях моих одногруппников, там у родителей рты до пола поотвисали... Я боялся зайти в машину, я рыдал... Каждый следующий день она меня игнорила, не слышала, вообще никак на меня не реагировала. Только говорила что заберёт документы из лицея и переведёт в сельскую школу ( мы живем за городом - 15 мин до города есть. Это село и там есть своя школа), она заставляла меня носить женскую одежду, грозилась «поговорить» с моей лучшей подругой и ее родителями и тд. Все было бы +- хорошо, если бы не подключилась бабушка (она живет с нами). Это был месяц выживания в АДУ, меня тупо морально унижали и втирали в пол всю мою самооценку из-за того что я подстриг волосы на 10 см! И ещё они обвиняли во всем мою лучшую подругу, типо я за ней все повторяю (манеру одеваться, короткую стрижку и тд) родители ее тупо НЕНАВИДЯТ!

После Нового Года к нам приехали мой старший брат, тетя и дядя. Мы все сидели в гостиной, мне пришла смска от лучшей подруги, с приглашением отпраздновать Рождество. Ну я и спросил, можно ли на выходных к подруге поехать... И тут началось... Родители начали ОБСЫРАТЬ мою подругу, потом меня, потом бабушка со своим прекрасным «словарным запасом» назвала меня при РОДСТВЕННИКАХ «ЧМО». Ну я не выдержал и убежал на второй этаж, и я все слышал что говорили ролители... Мать рассказала ВСЁ! Что я хочу поменять пол, на что я собираю деньги, что я ходил к психиатру, психологу и тд. СЛВА БОГУ у меня нормальные родственники! Моя тётя(младшая сестра мамы) сразу начала за меня заступаться, потом пришла ко мне начала успокаивать и сказала что моя мать ХОРОШО УМЕЕТ ГНОБИТЬ.

У меня ОЧЕНЬ МНОГО слов которые я хочу сказать маме, НО Я БОЮСЬ!

Боюсь сказать, что каждый раз когда просыпаюсь, понимаю что родился чём-то средним, что мне не стать полноценным мужчиной и не быть никогда нормальной девушкой, что у меня были мысли о суициде (когда я подстриг себе волосы и когда меня гнобили), что моя мама видит во мне то что нарисовала себе и она не видит что происходит на самом деле, что я просто хочу быть нормальным человеком, НО не могу... Я реально каждую ночь рыдаю в подушку из-за того что не могу ничего поделать. Я боюсь сам себя, я срываюсь на родителях когда они меня выводят, я сам боюсь своей злости, я боюсь сам себя... Я не могу сказать маме, что ужасно реагирую на любые прикосновения, меня когда одноклассники пытались обнять, то меня начинало дергать и я просто зажимался и был как камень. Для меня прикосновения - как ожоги.

Я ВСЁ ЭТО НЕ МОГУ СКАЗАТЬ!

И ещё, как мне надо было реагировать на фразу мамы: « Я посмотрела на тебя, и мне жить перехотелось»? Для меня это был такой шок и ступор что не передать словами...

Мне реально жалко моих ролителей, но я не могу по другому. Я не чувствую себя тем, кем родился. Мне жалко маму, я не оправдал ее надежд, она разочаровуется во мне каждый день, каждый час, каждую минуту... и я не могу ничего с этим поделать...

Психология | Psychology

19.8K пост59K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Обратите особое внимание!

1) При заимствовании статей указывайте источник.

2) Не выкладывайте:

- прямую рекламу;

- спам;

- непроверенную и/или антинаучную информацию;

- информацию без доказательств.

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку