Испытание жизнью

Небезопасный контент

Всем привет, я трансгендер (FtM).

Начну по порядку: с детства по сейчас.

Я родился девочкой, в 4-5 лет начал говорить двум своим подругам (соседкам), что я хочу быть мальчиком. В игре дочки-матери — всегда был в роли отца или старшего брата. Куклы ненавидел, любил машинки, конструкторы, роботов и всегда любил играть в «мальчачие» игры...

Маме ВООБЩЕ ничего не говорил на счёт того, что хочу быть мальчиком. Я просто боялся что-то сказать, я никогда ничего не говорил маме на счёт того что я чувствую и тд. Всегда боялся ее реакции. Нет, меня никогда не били, не ругали, и не кричали. В этом же возрасте сказал что хочу подстричься, хочу короткую стрижку, на что было категорическое - «НЕТ!»

Уже лет в 7-8 у меня была коса до колен. Я ее НЕНАВИДЕЛ!- И все эти часовые расчесывания... Вспоминаю - аж мурашки по коже.

Я занимался восточными танцами, там как раз нужны были длинные волосы, но не такие ДЛИНЮЩИЕ как у меня. И пока тренер не сказала маме, что надо мне укоротить волосы, то мама никогда их не стригла. В итоге меня подстригли, теперь волосы были до пятой точки.

С 5 до лет 12 у меня это все проявлялось в легкой форме. В детстве меня одевали в платья и тд. У меня был протест «Я не хочу это надевать», НО я боялся сказать и терпел...

Ближе к 12 годам я все больше и больше переставал носить женскую одежду.

Лет в 12-13 заставил маму подрезать мне волосы, теперь они заканчиваются там где заканчиваются лопатки.

В 14 лет (8 клас) я очень хорошо подружился со своей одноклассницей (моя лучшая подруга), она после осенних каникул перешла в другую школки я с ней общался только онлайн и иногда она приходила после уроков в мою школу. Летом я у неё недели 2 жил на даче. Это самые крутые 2 недели из моей жизни, потому что не было рядом моих родителей со словами «ты же девочка; так нельзя; ты сильно грубая» (мои родители - это мама и бабушка).

В 9 класс, я перешёл в школу к своей лучшей подруге.

Лирическое отступление: моей лучшей подруге родители разрешали - стричься, одеваться как она хочет и тд. Сейчас она ходит с короткой стрижкой ярко голубыми волосами и вообще не носит юбки.Но она не транс и вообще к этой категории не относиться. У неё свои проблемы. Я ей реально на счёт этого очень завидую, т.к. мне не разрешают подстричься!

И у неё большая полноценная семья: папа, мама, сестра, дедушки, бабушки, тети, дяди...

И у неё семья (мама, папа) - с более легким восприятием жизни. Ее мама - через многое прошла... Но ее семья ОЧЕНЬ любит ее и принимает такой какая она есть. Она очень умная, начитанная - отличница и очень крутой и хороший человек.

Так вот, я в сентябре обстриг волосы (сам) до середины лопаток... И тут началось...

Это был месяц АДА! Мама увидела что я подрезал волосы, когда я вышел из тренировочного зала (мой косяк - забыл в зале заплести косу). До этого я неделю ходил с косой и родители ничего не замечали.

В общем, она увидела и сказала: «я выкину всю твою одежду! Задолбала твоя игра в мальчика!»

Я ее и так боялся, короче я заплакал. Как-то переоделся и выхожу в коридор и тут КОРОННАЯ фразочка матери: « Пошли кусок ИДИОТА!». И это она сказала при ВСЕХ родителях моих одногруппников, там у родителей рты до пола поотвисали... Я боялся зайти в машину, я рыдал... Каждый следующий день она меня игнорила, не слышала, вообще никак на меня не реагировала. Только говорила что заберёт документы из лицея и переведёт в сельскую школу ( мы живем за городом - 15 мин до города есть. Это село и там есть своя школа), она заставляла меня носить женскую одежду, грозилась «поговорить» с моей лучшей подругой и ее родителями и тд. Все было бы +- хорошо, если бы не подключилась бабушка (она живет с нами). Это был месяц выживания в АДУ, меня тупо морально унижали и втирали в пол всю мою самооценку из-за того что я подстриг волосы на 10 см! И ещё они обвиняли во всем мою лучшую подругу, типо я за ней все повторяю (манеру одеваться, короткую стрижку и тд) родители ее тупо НЕНАВИДЯТ!

После Нового Года к нам приехали мой старший брат, тетя и дядя. Мы все сидели в гостиной, мне пришла смска от лучшей подруги, с приглашением отпраздновать Рождество. Ну я и спросил, можно ли на выходных к подруге поехать... И тут началось... Родители начали ОБСЫРАТЬ мою подругу, потом меня, потом бабушка со своим прекрасным «словарным запасом» назвала меня при РОДСТВЕННИКАХ «ЧМО». Ну я не выдержал и убежал на второй этаж, и я все слышал что говорили ролители... Мать рассказала ВСЁ! Что я хочу поменять пол, на что я собираю деньги, что я ходил к психиатру, психологу и тд. СЛВА БОГУ у меня нормальные родственники! Моя тётя(младшая сестра мамы) сразу начала за меня заступаться, потом пришла ко мне начала успокаивать и сказала что моя мать ХОРОШО УМЕЕТ ГНОБИТЬ.

У меня ОЧЕНЬ МНОГО слов которые я хочу сказать маме, НО Я БОЮСЬ!

Боюсь сказать, что каждый раз когда просыпаюсь, понимаю что родился чём-то средним, что мне не стать полноценным мужчиной и не быть никогда нормальной девушкой, что у меня были мысли о суициде (когда я подстриг себе волосы и когда меня гнобили), что моя мама видит во мне то что нарисовала себе и она не видит что происходит на самом деле, что я просто хочу быть нормальным человеком, НО не могу... Я реально каждую ночь рыдаю в подушку из-за того что не могу ничего поделать. Я боюсь сам себя, я срываюсь на родителях когда они меня выводят, я сам боюсь своей злости, я боюсь сам себя... Я не могу сказать маме, что ужасно реагирую на любые прикосновения, меня когда одноклассники пытались обнять, то меня начинало дергать и я просто зажимался и был как камень. Для меня прикосновения - как ожоги.

Я ВСЁ ЭТО НЕ МОГУ СКАЗАТЬ!

И ещё, как мне надо было реагировать на фразу мамы: « Я посмотрела на тебя, и мне жить перехотелось»? Для меня это был такой шок и ступор что не передать словами...

Мне реально жалко моих ролителей, но я не могу по другому. Я не чувствую себя тем, кем родился. Мне жалко маму, я не оправдал ее надежд, она разочаровуется во мне каждый день, каждый час, каждую минуту... и я не могу ничего с этим поделать...

Психология | Psychology

19.8K пост59K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Обратите особое внимание!

1) При заимствовании статей указывайте источник.

2) Не выкладывайте:

- прямую рекламу;

- спам;

- непроверенную и/или антинаучную информацию;

- информацию без доказательств.

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в смысле ты не чувствуешь себя тем, кем родился. У тебя две руки есть. Ты их чувствуешь? У тебя две ноги есть. Ты их чувствуешь? Потыкай в ляжку пальцем - тоже чувствуешь, до мозга доходят импульсы. А в живот? Тоже чувствуешь. В зеркало посмотри. На нос свой, на складки век, на структуру волос. Вот это вот ты и есть. И ты себя чуствуешь именно тем, кто ты есть, у тебя клетки тела сформированы в определенном порядке, клетки нервной системы сформированы в определенном порядке и мозг сформирован в определенной структуре. Эта структура порождает твое сознание, которое осознает себя как «Я». Ты - это то, что ты есть и кем ты родился. Или родилась (ок, ты чувствуешь дискомфорт от такого обращения). Ты не можешь чувствовать себя никем больше, кроме как тем, кем ты являешься, потому что твои чувства порождены импульсами органов чувств твоего тела.

Идем дальше, твой пол. Пол - это такая же структура тела. Просто форма. Одна из возможных форм жизни на Земле. Ты мог родиться лягушкой, мог родиться собакой. У тебя были бы лапы и хвост. Но ты родился человеком и женщиной. Женщина - это тип строения тела. Тип строения гениталий. Тип естественного гормонального обмена в организме. Как у тебя сформироваласт форма носа, разрез глаз, цвет волос, так сформировались и кости, и кожа, и гениталии. Тебе достался один из возможного многообразия форм жизни, и твое тело - это просто организм, сформировавшийся определенным образом. У тебя вот так. У кого-то иначе. У кого-то вообще три руки и нет коленей. Так сформировалось. И это - они. Если у тебя три руки, ты не можешь чувствовать себя, как будто их две. Их три, и у тебя вот так. Так же, если у тебя тело женщины, ты не можешь чувствовать себя кем-то еще, кроме как женщиной.

С этим, надеюсь, разобрались. Если ты сможешь понять это и осознать, это решит много проблем с дисфорией. Тело - это просто тело.

Идем к самому сложному. Ты не хочешь носить платья, ты хочешь короткую стрижку. В разные времена мужчины носили разную одежду. Древние греки носили тоги, а не джоггеры. Делало ли их это менее мужчинами? Нет, потому что мужчина - это тип структуры тела, а не покрой одежды. Викинги ходили с косичками. Делало ли их это менее мужчинами? Снова нет, потому что мужчина - это тип структуры тела, а не прическа. Бритни Спирс 10 лет назад побрилась налысо. Сделало ли это ее менее женщиной? Снова нет, потому что женщиной делает не прическа, а тип структуры тела. А знаешь, что это значит? Что ты можешь носить любую одежду, хоть женскую, хоть мужскую, хоть длинные волосы, хоть короткие стрижки. Ты можешь быть мягким или жестким, слабым или сильным, тихим интравертом или дерзким экстравертом, печь торты или строгать табуретки. Ты в любом случае будешь тем, кто ты есть. Потому что ты - это все то, чем ты являешься по факту. Вот в такой вот форме. Это ты. И у тебя есть воля, чтобы делать то, что тебе хочется. Твое тело - это инструмент твоей воли (и одновременно то, что является ее источником). И с помощью своего тела ты можешь делать все, что захочешь. Идти туда, куда тебе нужно. Рисовать то, что тебе хочется. Выстрогать табуретку. Сварить еду. Выполнить работу. Быть с кем-то серьезным. Быть с кем-то мягким. Делать то, что хотят от тебя другие. Не делать того, что они хотят. Как тебе угодно. Нет никаких ограничений.

Что из этого составляет проблему твоего пола?

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну насчёт тела. Не представляйте что оно выглядит как женское ( типо бёдра шире плеч и тд) Я худой, подтянутый, в меру накаченный человек. Плечи шире бёдер. У меня спортивное тело.

А проблема в том что я ненавижу свою грудь и в возрасте 5-6 лет сказал что не хочу такоее (увидел девушку голую) и в 12-13 сказал маме что в будущем отрежу. Мать приняла это за шутку

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется у вас какое-то биполярное расстройство личности скорее... в 5-6 лет у детей нет еще ни сексуальных желаний, ни гендерного поведения...скорее в вас какая то фобия женских атрибутов, другой вопрос с чем она связана.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ошибаетесь. В большинстве случаев трансгендеры ещё в раннем детстве осознают своё несоответствие.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Еще будет. Кости таза окончательно формируются годам к 25. Как и грудь и структура жировой ткани.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если заниматься спортом, то можно предотвратить это (немного)

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Можно накачать определённые мышцы, что сделает фигуру визуально мужественнее, но повлиять на распределение жира и форму костей ты не сможешь никак. С этим придётся смириться.

Другое дело, что тебе могло просто повезти со всем этим и никакого превращения в деееевушку не случится.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно, у любого тела есть ограничения. Среднестатистический мужчина сильнее, выносливее, он может тащить пулемет и полный рюкзак со спальником, ковриком и вещами по лесу 60 километров. А ты не можешь. Но есть и мужчины, которые не могут. И, что уж там, женщины, которые - могут. При этом у них могут быть свои особенности, болезни, другие физические границы возможностей. Это нормально, все живые существа уникальны. Все сформированы по-своему. У кого-то так, у кого-то не так. Это просто разные формы, и тебе рандомно досталась одна из них. Это не что-то, что как-то делает тебя лучше или хуже. Это просто есть.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку