Испугался народных примет...

Решил посадить на даче несколько деревьев. Пару ёлок, сосну и березу. Мечтал о собственном мини-лесе!

Встретил друга, рассказал о своих планах и он буквально покрутил пальцем у виска. Мол, сажать на своём участке сосну - это самоубиство. Если вырастет выше дома - смерть хозяина. Если засохнет - тоже смерть. Елку сажать тоже не вздумай, березу и дуб - даже не помышляй. Я думал, что являюсь человеком не суеверным, но начитавшись в яндексе, крепко заморочился. Может есть у кого-то опыт в таком деле? Или собственный пример...

P.s. Мне стыдно за свою дремучесть!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в частном секторе, на улице у троих росла лиственница. Одна из них у бабушки моей жены.
Бабушка умерла - лиственница в этот же год высохла. Сосед умер - его лиственница тоже высохла. Хрен знает, может просто совпадение! Если бы жена не указала на эти моменты, я бы не обратил внимания.
Сам же за забором посадил 5 сосен, Но им высоко не вырасти, придется периодически спиливать верхушки, т.к. посадил под ЛЭП.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так прямая связь-дед и бабка ухаживали за деревьями, а когда они умерли, на уход забили большой и толстый.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да ну, какой там уход за деревьями в 3-4 этажа высотой?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку