25

Испугались?

Лет 7 назад в последнем подъезде нашего дома мужчина купил 2 из 3х квартир на втором этаже.  Показал всем выше живущим страховку имущества от всевозможных цунами, землетрясений и наводнений ( по вине соседей в том числе), назвал стоимость ремонта и т.д..  У всех соседей сверху сразу возникло желание поменять/ починить всю сантехнику, что и было сделано ими же сделано в кратчайшие сроки)))  Настоящий документ о страховке был или нет я не знаю. Но ,думаю, мужчина добился желаемого результата)

Дубликаты не найдены

+2

Формально можно оспорить, хотя трудно.

Есть минимум проект на дом. Там написано, что и как сделано в доме.

Т.е. если Вы распишите потолок в простом многоквартирном доме за миллион долларов, то для жителей верхних этажей такое изменение конструкции здания будет связано с "снижением эксплуатационных показателей здания и условий для проживания в нем" и такое решение ремонта, как затрагивающее интересы жильцов дома, должно быть согласовано с ними и ими одобрено.

Иначе - извините.

Поэтому, если у Вас залило сверху, и перед этим был ремонт за много мульенов - то есть риск получить по суду только мешок побелки, и услуги по побелке потолка.

Не знаю как там с мебелью, но с другой стороны житель этажа сверху не обязан жить под страхом в случае залития стать вашим рабом до конца своих дней, ежели Вы решили притащить в дом антикварную мебель за 100500 мульенов.

+2

если есть страховка "от соседей" то чего им бояться?

раскрыть ветку 2
-1

Две трети жителей дома пожилые люди. Не разбирающиеся в таких нюансах.

раскрыть ветку 1
-1

и они сразу побежали ремонт сантехники делать?

да ладно

+2
Какого результата он добился-то? Чтобы соседи сверху поменяли сантехнику? Какая-то бредовая история...
раскрыть ветку 2
0
Думаю небыло страховки. Но припугнул чтобы исключить вероятность
-1

до сих пор живет и никаких казусов. в то время как периодически в других подъездах ( в моем тоже) кто то кого то топит. по причине неисправности сантехники, не всегда сразу заметной.

+1
Нихуя не понял: если у него страховка, то ему должно быть похуй на потопы и т.п. Ему же страховая всё оплатит.
раскрыть ветку 2
-1

припугнул не смыслящих в этом бабулек. может сказал что с них спросят.  поверили ведь

раскрыть ветку 1
0

Так с них и спросят. Страховая в порядке регресса.

+1

А у меня тут шурин племянницы двоюродной соседки моего сослуживца сказал, что Машка - шлюха. Это правда???

раскрыть ветку 1
+1

Да.

0

Нам пофиг, мы соседа снизу уже два раза заливали)))))

0
Жаль не последний этаж. Посмотрел бы как работает его "страховка" на службы ЖКХ.... Я кстати на стороне мужика. Живу в а последнем....
Похожие посты
2984

ТСЖ Просверлили стену в квартире

Господа прошу помощи!
Отстутствовали несколько дней с супругой в квартире. Вернувшись нас ждал "Сюрприз" В гостиной в стене за телевизором просверлены 4 дыры. В которые могу разглядеть ремонт на кухне соседей.

ТСЖ Просверлили стену в квартире ЖКХ, Ремонт, Соседи, Помощь, Длиннопост

Позвонив в ТСЖ выяснилось что дыры просверлил не сосед , а подрядная организация по обслуживанию вентиляции которую наняла ТСЖ чтобы устранить как они сказали "Не работающую вентиляцию " у соседа снизу. В кухне кстати такая же беда только там за кухонным гарнитуром не так видно. Но дыра тоже имеется.
В итоге съехался целый консилиум "специалистов" в лице мастера ТСЖ , инженера , рабочих по вентиляции. Предложили следующее решение , что им необходимо сломать стену у меня в гостиной , чтобы пробить шахту вентиляции. После чего они заделывают стену , подбирают и наклеивают обои в тон.
Меня конечно такое решение совершенно не устраивает. Во первых я не планировал ремонт , даже силами чужих людей. Ломать стену сейчас это вся квартира в строительной грязи , это ужас. Новая мебель и техника куда все это убирать в однокомнатной квартире , это все будет загажено. И плюс почему я должен с женой в свои выходные дни этим заниматься , вместо того чтобы спокойно делать свои дела?
На мое возражение , что в случае производимых работ они переклеивают обои во всей гостиной , они уверенно сказали нет, это исключено. Мы переклеем только кусок который испорчен и который они собираются продолбить. Даже если так ,точно таких же обоев они не найдут ,по крайней мере в нашем и соседних городах . Я искал .
Знающие люди подскажите куда обращаться как поступить ? Своими силами разбираться с ТСЖ или сразу оставлять заявление в полицию?

Показать полностью 1
461

Соседи лишили света

Добрый день. Прошу помоши у лиги юристов. Соседи сверху сделали ремонт, залили стяжку на полу, но наши дома имеют один нюанс в распределительной эл. сети - провода для освещения проходят по полу соседей сверху. Сегодня прихожу, света нет в двух комнатах, ванной и санузле. На свет в квартире один автомат, его не выбивало. Ремонт, судя по перфоратору, ещё не закончен. Что сделать, чтобы соседи не отвертелись, если электрик подтвердит, что причина в эл. проводке у них под стяжкой?

119

Добрый вечер и "Добрый вечер"

И у всех нас сейчас наступает добрый вечер. Рабочий день или окончен, или подходит к закономерному финалу, тяжелый день – понедельник, отступает, истончаются его злые пальцы когтистые, в коих он нас держал – вечер: диван, телевизор, небольшой праздник живота под мирное бурчание широкоформатного друга – телека. Мир и покой.

На прошлой неделе у меня в понедельник приключился «добрый вечер» именно в кавычках. Пришел с работы, согнал с мекки – с дивана напротив телевизора, детишек, вручил им гаджеты, врубил телек, и стал наслаждаться тишиной и покоем, как вдруг…

ВЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖ, - из-за стены вбуровился в мозг визг сверла. Пара секунд тишины и снова, - ВЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖ!!!!!!!!!!

И ощущение, будто не за стеной сверлят, а прямо тут, прямо у нас в квартире. Но счастье было бы не полным, и к соло бура перфоратора присоединился ритмичный ударник молотка, и тоже по смежной стене. Терплю, а за стеной надрывается:

ВЖЖЖЖ-Бух-бам-ВЖЖЖЖ-Бух-бам, - пришла в себя, отошла от нервного припадка, визгливая собачонка соседей снизу, и в какофонию «инструментов» этаким нежным позвякиванием треугольника вплелся ее визгливый лай: ВЖЖЖ-бух-бам-гав-гав-гав-ВЖЖЖ.

Сознательная бабулька, проживающая за другой стеной, решила, что оркестр будет не полным, без стаккато по чугунным трубам, и понесся звонкий отстук по подъездному водопроводу, и тут же не выдержал младенец – святое дитя, что этажом выше – в дело вступил солист всей этой адской группы:

ВЖЖЖЖЖ-бух-бам-гав-гав-гав-тюк-тюк-тюк-ВАААААААААААА-ВЖЖЖЖЖЖ!!!!

Гляжу на часы, время без минуты одиннадцать, секундная стрелка добегает – завершая круг, я поглядываю в сторону прихожки. Если не прекратят концерт – пойду выяснять отношения. И вдруг – разом тишина, дирижер бессильно опустил руки, утих оркестр, и даже солист – младенец, разом оборвал свою партию на наивысшей ноте.

Блаженство тишины, пир беззвучия, нега немоты.

И тут под окнами взрыкивает басами чья-то «Чисто-пацанская-тачила», слышен из-за открытого окна звук распахивающейся балконной двери и звонкий, до бесконечности приятный душе всплеск воды внизу. Вылетаю на балкон и вижу – «Чисто-пацанская-тачила» облита, блестит влажно, и рядом с нею стайка «чисто-конкретных-пацанов» - с ног до головы – мокрые.

Крики-шум, ругань. Пацаны верещат, тачила бахает басами, где-то в отдалении визжит сиреной полицейская машина – всюду жизнь, всюду движуха – красота!

Водрузил подушку на голову и уснул.

Желаю вам Доброго вечера, а не как у меня – в кавычках. Всем приятных снов.

2427

Неловкое чувство

Делаем с соседями ремонтные работы. Спрашиваю у соседа X: "а где бы еще отсева взять? я видел кучу возле сарая". Отвечает: "это соседей Y, можно брать, это лишнее". Ну, ладно, думаю, ему - старожилу - виднее.

Подхожу, гружу в тачку. Выходит сосед Y:

- Куда вы повезли наш отсев?

- Мне сосед X сказал что вам не нужен.

- Конечно, нужен, мы забор еще будем делать.

Стало очень неловко, извинился, выгрузил обратно. Подхожу с пустой тачкой, сосед X удивленно спрашивает:

- Не дали? Да ты что!

26

Добрососедское

-Слышишь?

-?

-СЛЫШИШЬ?

-Что?

-Перфоратор, сынок. Этот звук ни с чем не спутаешь. Люблю звуки перфоратора по выходным. Знаешь, как-то раз мы двенадцать часов к ряду штробили стену в хрущевке, когда все было кончено мы не слышали ничего, ни единого звука, но вибрация...такая приятная дрожь...все тело наполнялось...удовлетворенностью. А ведь когда-нибудь этот ремонт закончится.

Добрососедское Ремонт, Соседи, Апокалипсис сегодня
401

На волне про соседей и про малину

Есть у меня сосед, интересный дядька.
В прошлом мотал срок за хищение в особо крупном, с увольнением из органов. Но было это лет 30-35 назад, наверное.
Задумали мы реконструкцию старого дома, вынесли весь хлам во двор, да еще и сарай полностью от дедовского лута почистили (всего вышло две полных газели).
А соседу интересно: ведь есть металлолом, который можно сдать. Он так и говорит: "вы, когда выносить начнете, меня позовите".

На волне про соседей и про малину Малина, Урожай, Соседи, Наглость, Ремонт, Длиннопост, Волна постов

В день X приезжает уже вторая газель, грузимся, отправляем на свалку. По сумме 4 тысячи рублей. Забита доверху, пара тонн хлама.

Сосед кричит на нас: дураки, пятьсот рублей стоит вывезти.
Интересно, до куда?

Отсыпали ему - старые чугунные батареи и прочее. С оговоркой, что он сами выносит, не привлекая нас. А весят они, кто не знал, килограмм по 100 каждая.
И вот, приходит этот сосед с продуктовой тележкой на рессорах. С "подельником" выносят эти батареи со двора на улицу. Думаю, ну и замечательно, вдвоём управятся. Закрываю дверь. Через 10 минут иду проверять - унесли ли. Вижу одинокого соседа, который враскорячку пытается уложить батарею на тележку. Ну ок. Довезли. Тележка перегнулась. А жаль, хорошая тележка, таких сейчас не выпускают.

Причем здесь малина?
В благодарность за металлолом, сосед предложил выкосить траву на участке.
Работал в ту пору работал я порою допоздна, были срочные заказы, да и проект интересный был. В один из таких дней я вернулся домой в 3 ночи. Услышал шуршание в кустах своего огорода... Из кромешной темноты выходит сосед и начинает орать: "я вам тут всё убрал! тут столько мусора было!" по несколько раз подряд. Видимо, с испугу.

На волне про соседей и про малину Малина, Урожай, Соседи, Наглость, Ремонт, Длиннопост, Волна постов

На мой вопрос, что он делает в кустах, ответил: "малину собираю, всё равно пропадает". Несколько наводящих вопросов привели к такой картине:

В не очень пьяном состоянии сосед вечером поочерёдно косил траву и ел мою малину. В одну из итераций у него выпал из кармана телефон и затерялся где-то на участке.

В уже совсем почти не пьяном состоянии (от испуга, наверное) сосед пошел искать свой телефон в полной темноте, умудряясь есть, с*ка, мою малину.

Я выдал ему фонарик. Через десять минут сосед зашёл ко мне, демонстрируя телефон. Время приближалось к половине четвертого.

Давай, говорит кофе попьем.

Кофе, говорит, кончилось.
Беру банку, отсыпаю ему кулёк кофе и отправляю домой.
На утро смотрю на чистый, сияющий двор и два исчезнувших кислородных баллона. Небольшие такие, по 2-3 литра каждый. Которые я решил, почему-то, сохранить.
Ну и да, из дома, где полным ходом идёт ремонт, исчез простенький перфоратор.
...
А вы по поводу собранной через забор вишни волнуетесь) Вишня
PS Баянометр ругался на мемы

Показать полностью 2
240

Ответ на пост «Как я победил "человека с перфоратором" в зародыше» 

В прошлом году меняли квартиру. В новой квартире сразу было решено сделать ремонт, почти капитальный, не смотря на то, что старый был еще вполне живым. Но уж очень хотелось всё своё, сделать так, как придумывалось все последние десять лет в старой квартире.

Однако при этом начинать знакомство с новыми соседями с ругани по поводу шума не хотелось очень сильно, поэтому первое что сделали с женой это распечатали  такое вот объявление:

Уважаемые жильцы, с X -я по X -я, по будням дням в вашем подъезде будут проводится ремонтные работы в квартире номер X, связанные с повышенным уровнем шума.
Если у вас есть маленькие дети или пожилые родственники пожалуйста заранее сообщите о графике их дневного отдыха.

Просим извинить за доставленные неудобства.

Ниже телефоны и имена мой и жены. Ну и на отрывных частях тоже.

Объявление повесили в подъезде. И следили чтобы оно оставалось там в течении всего ремонта.

К соседям которые живут под нами, сразу же в этот же день зашли с большой коробкой конфет и всё вышеизложенное сообщили лично, заодно узнали, что они уезжают через неделю на море и постарались сосредоточить все особо-шумные работы с полом на это время.

Соседи с ребенком сразу сообщили когда он спит и дважды присылали старшую свою сказать, что сегодня ребенок у них пораньше лег, так что мы прекращали шум. Более того пару раз эти соседи сообщали нам когда они совсем уехали и ребенок не спит, чтобы мы могли шуметь весь день.

За все время никто не пожаловался на шум ни разу. Более того, быстро выяснилось что в двух этажах над нами живет начальница жены, моего шурина, и она спросила ее на работе с подколкой:

-- Не мешает ли шум.

-- Не сильно  - они же заранее предупредили - ответила начальница.

Вот так оказывается - если заранее предупредить, то ровно тот же самый шум, даже мешает меньше.

Разговаривайте со своими соседями. Это поможет избежать многих проблем.

72

О страховке

Вообще этот пост я должна была написать в июне, когда все случилось. Но мне было лень и было бы это из серии «берите страховку, она крутая». Поэтому и не написала. Но вчерашний разговор с соседями дал понять, что надо. Надо пропагандировать то, чтобы люди страховали свои квартиры. Не важно, где, у кого и за сколько. Важен факт.

А теперь к сути. В 7 часов прекрасного июньского утра я проснулась от того, что слышу звук водопада. Любительницей звуков природы на звонке, как и ранних подъемов, я никогда не являлась, поэтому меня просто подорвало. Бегу на кухню, а там с потолка водопад. Только начинаю все убирать, под наглый взор кота, как в двери ломятся соседи «Вы нас топите!», а я им «К моему счастью, но вашему сожалению…-не я». Зашли они ко мне, посмотрели, что у них все еще не так плохо и ретировались ждать аварийку. Искать тех, кто топил не пришлось – неадекватный сосед сам начал ломится в насосную в подвале, чтобы перекрыть воду всему стояку. Самое плохое – прорвало трубу с горячей водой, и, когда я её выгребала, она все еще была теплой. Но, как оказалось, мне тоже еще повезло. Топили соседи сверху-справа-по-диагонали :D, и самая жесть пришлась на наших соседей по этажу, справа. Если у меня пострадала лишь кухня, то у них кухня, коридор, ванная и в одну из комнат тоже натекло… Ведь вода не переставала литься минимум 1.5 часа. Про неадекватность соседа и его женушки говорить не буду. Я столько всего наслушалась, вместе с соседями, но…мне было все равно. Моя квартира застрахована. Убрав воду, я вызвала ЖЭС, они составили акт залития, вписали туда все, что я показала и ушли. С соседями тоже самое. Только вот…после этого я больше в этом не участвовала, потому что все разговоры с ЖЭСом и соседями-неадекватами, которые не признавали свою вину (хоть аварийная служба, которой удалось попасть к ним в квартиру, запечатлели в акте незаконную врезку в трубу, а также то, что змеевик установлен меньшим диаметром, чем должен быть - причина потопа) вела моя страховая. Я только поехала завезла заявления и акты, они приехали посмотрели, что да, все так и есть. У меня ущерб был минимальный – старые обои, которые все равно надо было менять, розетки и линолеум. И по итогу я получила сумму, которую мне хватило для ремонта всей кухни + перестилать линолеум, так как под ним необходимо было обработать от плесени.

У соседей же страховки не было, а повреждения были адские. Ко мне вода сквозь перекрытия доходила теплая, у них же лился кипяток: закоротило проводку от чего полетел холодильник и микроволновка, ламинату в кухне/коридоре-конец, вздулись дверные коробы и диван, пластиковые панели, что закрывали потолок, отвалились вместе с штукатуркой. И это лишь то, что вспомнила я. Жена соседа пришла с предложением в 100$, от которого соседи, конечно же, отказались. И потому подали в суд. Меня просят быть свидетелем, как еще одного пострадавшего, чтобы добиться возмещения ущерба. Я-то согласилась, но придя домой, я еще раз обрадовалась, что плачу по $1.5 в месяц за страховку. Пусть она будет просто так, лучше она будет просто так, вы не обеднеете, но, когда случится беда – она спасет ваши нервы, а может еще и деньги.

п.с. фото смысла делать не было, есть видос, но он в вк висит... но там ничего нового в принципе)

п.п.с. пост про собаку будет скоро...а пока держите фото мокрой кисоньки, которая вылизывала лапы, пока я убирала 25 тазиков воды...

О страховке Страховка, Соседи, Неадекват, Потом, Возмещение ущерба, Реальная история из жизни, Длиннопост
Показать полностью 1
786

Прошу совет!

Соседи сверху делают ремонт, каким-то образом продырявили нам потолок. Показали им их косяк, попросили устранить его их силами, денег не просили, на что получили ответ, что мол у нас ремонтные работы застрахованы, нам пофиг. Позвонили в УК попросили зафиксировать письменно данный факт, вопрос по дальнейшим действиям, как получить возмещение по их страховке, отдать им копию акта УК? Досудебном претензия? Сразу в суд? Звонить в их страховую? Подскажите, если кто сталкивался с подобным.  

1325

ЦБ РФ разъяснил как быть, если ремонт по ОСАГО сделан с недостатками

ЦБ РФ разъяснил как быть, если ремонт по ОСАГО сделан с недостатками ОСАГО, Страховка, Ремонт, Автострахование, Страховые выплаты, Страховая компания

В разрезе вступившим в силу с 28 апреля этого года общим правилом о приоритете ремонта ТС над страховой выплатой.

Согласно внесенным изменениям в Положение ЦБ, регулирующее ОСАГО (Положение Банка России от 19 сентября 2014 года N 431-П "О правилах обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств"), ЕСЛИ потерпевший (страхователь по ОСАГО) недоволен тем, как СТО, к которой направил ваша СК, выполнила ремонт вашего ТС, то он должен направить претензию страховщику (по качеству ремонта), а страховщик в течение 5 календарных дней со дня получения претензии обязан организовать осмотр ТС потерпевшего. При этом в срок не включаются нерабочие праздничные дни.

Потерпевший должен представить ТС на осмотр в согласованные со страховщиком время и место. К осмотру страховая компания сможет привлечь представителя СТО, которая провела восстановительный ремонт.

Если по итогам осмотра станет ясно, что недостатки устранимы путем повторного ремонта, на него потерпевшему вручается направление. Это должно произойти, если страховая компания и потерпевший не согласовали письменно другой способ устранения недостатков.

Если же в акте осмотра будет указано, что повторный ремонт не поможет, страховщик обязан выдать или перечислить потерпевшему страховую выплату.

Если страховая компания нарушит срок выдачи направления на ремонт, она уплачивает потерпевшему неустойки за каждый день просрочки. Ее размер составляет 1% от суммы страхового возмещения по виду причиненного вреда каждому потерпевшему. Такое же наказание грозит, если страховка выплачена не вовремя.

1561

Как я получил новую машину от страховой компании.

Весь процесс у меня занял около 3-х месяцев, но результат превзошел самые мои радужные ожидания.

Я всегда ездил на пикапах, у нас мы его называем трак, мне нравилась эта машина своей грузоподъемностью, проходимостью и что туда можно загрузить кучу барахла когда едешь в горы с палатками или лажами или на великах покататься. В Кабине вмещается 6 человек, что даже больше чем в обычной машине, тч что еще для счастья надо. Тем более живу сейчас ближе к северу, в городке где нефть и газ, тут трак вообще обязателен.

Я всегда покупаю б.у машины, обычно 1-2 летние тк на них еще гарантия есть и они не такие затасканные. Вот и в этот раз я купил практически 2-х летную Тойота Тундра, 4х4, машина сказка. Я на нее давно присматривался, но цена была всегда на нее высокая, даже на б.у, но вот попалась мне на глаза ну очень хорошая машины, с ценой что мне нужна. Купил я ее через аукцион, это когда страховые, полиция, банки и т.п. выставляют на продажу конфискованные машины, или у которых кредит закончился или еще какая то причина там есть. Ну вообще то цена была практически на 20 % ниже рынка, никто за нее не торговался и я ее купи по заявленной цене.

На следующий день отогнал ее в Тойоту, где как раз было время замены масла, мне всю историю машины тут же дали, все по ней было чисто – не поломок, не аварий.

Естественно при покупке я ее тут же застраховал. Процедура это очень простая, машину никто даже не осматривает, все на доверии, онлайн я отправил все ее данные и мне пришла цена с которой я согласился, распечатал страховку и по почте через 2 недели получил оригинал.

Страховка на 2 стороны, типа за себя и другого брата обошлась мне в 78 Канадских долларов в месяц, это примерно 3200 рублей в месяц, там куча приятных бонусов типа эвакуатор и т.п., от третьих лиц на 1М долларов ну и ремонт своей машины. У нас тут нет понятия что чинить у дилера. Задача дилера продать машину, мощной ремонтной базы у него нет, типа покраски, кузовщина и т.п., только масло поменять, да и по мелочи. Все делается в сторонних компаниях у которых у дилера договор, даже сигналку они сами практически никогда не ставят.

Ну вот, наслаждаюсь я своей машиной 3 неделе, только радует, еду на пикник, день солнечный, ясный, подъехал на светофор, стою, жду и туууут как какой-то нехороший человек заезжает мне в зад …. Блин , блин ….., новая машина, всего 2 года и 3 недели, был солнечный и хороший день и тут. Короче выхожу и вожу что мне в зад въехал грузовик, такой небольшой, типа на 2-3 тонны, но как то удар нехороший мне показался, задняя боковая часть смята, хотя мост вроде целый, вроде видимо на пару тысяч ремонта …. Обменялись данными страховки, тут у нас правила до 5 тысяч не нужна полиция, если конечно есть пострадавшие, то тут все приедут, на каждую аварию где вызывают скорую едут как минимум 2 полиции, 1 пожарная и 1 скорая а далее по ситуации.

Ну вот, взял его данные, позвонил в страховую, все рассказал, и потом поехал в участок полицейский что бы взять наклейку на стекло что была авария, тк если такой нет то любой полицейский может спросить что и от куда вмятины.

Доехал до дома, вроде все ок, но как-то немного заносило машину, совсем чуть чуть …

На следующий день приехал страховой агент, сфоткал машину, сказал что приедет эвакуатор ее заберет сегодня а пока подожди часик, сейчас с аренды приедут, машину тебе дадут взамен. Через час приехали с рента, дали на выбор несколько машин, трак, обычную типа тойота камри и минивн тойота. Я взял минивен тк хотел его всегда попользовать, а тут такая возможность. Понятно денег за аренду машины не взяли, все оплачивает страховка другой стороны тк страховые уже связались друг с другом и тот признал что в меня въехал.

Недельку проехал, машина нравится, но конечно на трак не поменяю никогда, тут звонок со страховой, говорят что ремонт более 20 000 долларов и ее чинить не будут, она под списание …. ЧТО !!!!!! Как так !!!! машине всего 2 года, там ну ладно может раму (если она там есть) повело, ну кузовщина, ну покраска …, но не на 20 тысяч же!!! Страховая говорит, вы не волнуйтесь, у вас же до 3-х лет есть право получить новую машину если машина под списание ….

ЧТО !?!?!?!?! Не понял я , типа еще раз скажите про это, …. Там тоже не много растерялись, ну как же, у вас в страховке это прописано, вы не волнуйтесь, мы постараемся ее быстро вам сделать ….

Ну дальше как в хорошем сне, в течении неделе дал все данные по покупке машины, что купил не новую, но вот в такой комплектации и т.п., через месяц мне перезвонили из Тойоты дилера и сказали что мне заказана машина в такой же комплектации как у меня была, за нее уже все оплачено но если я что то хочу добавить то могу доплатить сам. Но машины у них нет, немного надо подождать, 1-2 месяца ….

Через 3 месяца я ездил на новом траке, все время до этого мучал минивен, он был все время у меня пока не пришла машина.

Что стало со страховкой моей, она не увеличилась ни на цент, все расходы по аренде, покупке машины оплатила страховая компания виновника. Что будет с его страховкой …, она конечно возрастет, даже если он поменяет СК она все равно будет высокой еще несколько лет …

Что стало с моей битой машиной …, страховая ее продала на запчасти на свалку запчастей, они всегда так делают …

Сейчас у меня такое же условия по страховке, кроме того я доплатил в Тойоте за гарантию в 7 лет на машину, ну там оплата гостиницы, такси если машину чинят долго, эвакуаторы и т.п. – я думаю в России такая же 7 летная гарантия на Тойоты тоже есть.

Будут вопросы, рад буду ответить ….

Показать полностью
1087

Сосед сжёг баню

Случилась неприятная ситуация, сосед сжёг нам баню.
Дело было так: он решил сжечь сухую траву на поле и на своём-не своём поле (захвачено путем переноса забора). Поджёг с дальней стороны поля (дальше на фото будет) и уехал. Просто уехал, оставив огонь гореть. В итоге сгорело всё поле, вся растительность на нём, часть наших ёлок, посаженных за нашим забором для защиты от ветра по периметру, часть нашего забора, и наша баня. Немного обгорел участок. Тушить ничего не тушили, деревня в некоторой глуши, там всё, что горит, тухнет само.

Приехали, обомлели. Вызвали пожарных и полицию для фиксации ущерба. Зафиксировали.

Вызвали страховщиков, оплатят, но всего 70 тысяч. Сосед хочет откупиться от нас 150 тысячами, больше не хочет платить. А баня была перестроена позапрошлым летом, всё новое внутри, печка, оббивка, хорошие материалы, зацементировали пол и сделали слив, термоизоляция. и тянуло это всё на 300+ тысяч. Сами понимаете, что тут и трети не выходит, так как нужен будет новый сруб, фундамент и т.д.

Если нам платит страховая, то заплатив нам 70, они трясут соседа на 400, но оставляют их себе. Нам не сильно выгоднее, но хоть какое-то возмездие.

Что можно сделать, как можно надавить на соседа? Поджег признали неумышленным.

Вот остатки бани и поля.

Сосед сжёг баню Баня, Пожар, Страховка, Соседи, Моё, Дача, Юридическая помощь

Вот другая часть поля и часть нашего участка (справа), слева магазин, который тоже подгорел.

Сосед сжёг баню Баня, Пожар, Страховка, Соседи, Моё, Дача, Юридическая помощь
Показать полностью 1
181

Осаго въехало в ремонтный бокс.

Профильный комитет Госдумы поддержал поправки о натуральной выплате.

Комитет Госдумы по финансовому рынку рекомендовал нижней палате принять в первом чтении поправки к закону об ОСАГО о возмещении ущерба в "автогражданке" ремонтом, а не деньгами. Это произошло вопреки позиции Государственно-правового управления, представившего отрицательное заключение на проект. ЦБ и страховщики настаивают на принятии поправок в срочном порядке, однако депутаты решили не торопиться — в осеннюю сессию документ уже вряд ли будет одобрен.

Профильный комитет Госдумы рекомендовал к принятию в первом чтении проект депутата от "Справедливой России" Михаила Емельянова о выплате ремонтом возмещения в ОСАГО. Согласно внесенному еще в июне документу, страховщик по своему усмотрению выбирает форму выплаты по ОСАГО: ремонт или деньги. В случае ремонта компания выбирает автосервис, который должен быть расположен не дальше 10 км от населенного пункта потерпевшего (в городах с населением от 500 тыс. человек) или не дальше 200 км (менее 500 тыс.).

Этот проект отличается от версии поправок Минфина, в которых станцию техобслуживания выбирает автовладелец и страховщик несет ответственность за ремонт автомобиля. Правительственный проект поправок не успевает пройти все необходимые процедурные нормы, поэтому Минфин внесет свои поправки ко второму чтению депутатского законопроекта. Пока же правительство подготовило положительное заключение на проект депутата, высказав ряд замечаний. По мнению Белого дома, оставленный за страховщиком выбор "ремонт или деньги" ухудшает положение потерпевшего в ДТП. Также в документе сказано, что ремонт автомобиля следует проводить без учета износа деталей и оставить выбор техстанции за автовладельцем (из перечня, предложенного страховщиком). Отметим, что Государственно-правовое управление президента, напротив, дало отрицательный отзыв на депутатский проект.

Позиция ГПУ не помешала комитету одобрить поправки к первому чтению — однако принимать их в ускоренном режиме, как того просил ЦБ, депутаты отказались. Ранее замглавы комитета Мартин Шаккум высказывал сомнения в необходимости быстрого принятия законопроекта: по его словам, автоюристы не нарушают закон, а с мошенниками следует бороться силами правоохранительных органов. Банк России надежды на быстрое рассмотрение поправок, тем не менее, не теряет. "Для нас принципиально важно принять закон до конца года,— заявил зампред ЦБ Владимир Чистюхин.— Я считаю, что не потеряны шансы, чтобы он был принят в осеннюю сессию, то есть до конца этого года".

Как заявил президент Всероссийского союза страховщиков Игорь Юргенс, "с 1 января 2017 года вводятся обязательные электронные продажи ОСАГО, и в этой связи вопрос скорости принятия "ремонтного" проекта становится для страховщиков экзистенциальным". Поясним, что страховщики торопятся, потому что, согласно их статистике, 60% текущих продаж электронных полисов ОСАГО приходятся на убыточные (из-за активности автоюристов) регионы. По статистике ЦБ, за девять месяцев 2016 года 11,2% от всех выплат ОСАГО (или 13 млрд руб.) составили выплаты по судебным решениям. По итогам десяти месяцев лидер рынка — "Росгосстрах" — выплатил по этому виду страхования на 9,5 млрд руб. больше, чем собрал, показав чистый убыток в 4,3 млрд руб. "Существует некий миф, что нам эти поправки выгодны,— говорит глава "Росгосстраха" Дмитрий Маркаров.— На деле мы выбираем между плохим и очень плохим, без этого закона нет возможности побороть автоюристов. И, хотя ремонтные поправки обязывают нас не учитывать износ деталей при возмещении ремонтом, рынок готов пойти на увеличение расходов, чтобы прекратить атаки юристов". По оценкам страховщиков, отказ от учета износа деталей при ремонте увеличит размер средней выплаты на 20-30% (в сентябре средняя выплата составила 76 тыс. руб.).

Первое чтение поправок назначено Думой на 14 декабря. Страховщики надеются, что затягивать с реформой депутаты не будут — в четверг состоялась встреча премьер-министра Дмитрия Медведева с фракцией "Единой России", по итогам которой он поручил ускорить принятие изменений. В ЦБ и на рынке теперь рассчитывают, что ремонтная реформа ОСАГО запустится в феврале-марте — пока дат вступления в силу изменений в поправках нет.

З.Ы. Я правильно понимаю, что страховщикам не нравится, что они не в состоянии на*бывать граждан, которым помогают юристы и по сему хотят быстрее протолкнуть эту лабуд?

Показать полностью
394

Раз заговорили о том, как зарабатывают сервисы

Был у брата Форд Мондео 2012 года выпуска, вот такой, только после рестайлинга.

Раз заговорили о том, как зарабатывают сервисы Ремонт, Авария, Справедливость, Страховка, Кот с лампой, Длиннопост

Поехали мы с ним в Тулу, а по пути нам повстречался таксист на жигулях 5ке, который ударил нас два раза в зад, продрал левый борт и сбежал, если интересно, в другой раз расскажу.

На машине было КАСКО. Список повреждений следующий: Левая водительская дверь, левая пассажирская дверь, заднее левое крыло, задний бампер под замену, крышка багажника выдержала, но откололся кусок, задний левый фонарь под замену.

Обратились в страховую, где нам предложили обратиться в хорошо себя зарекомендовавший сервис, в котором они много лет ремонтируют бмв, ауди и им подобные. Ну брат и согласился. Машину сдали, 10 дней пролетели незаметно и мы выдвинулись за машиной.

Ремонт в итоге стоит 124000 рублей, такой счет был выставлен страховой компании.

Вот список того, что я помню, что-то мы увидели сразу, что-то потом:

-Подойдя к машине и при попытке сесть в нее, дверь не поддалась, а дверная ручка осталась в руках. Мастер сказал, что не надо было так сильно ручку дергать ;)

-Стекло на водительской двери было поцарапано, конечно же, это мы сами его поцарапали ;)

-на внутренней обшивке двери была царапина

-передний брызговик держался на одном креплении

Раз заговорили о том, как зарабатывают сервисы Ремонт, Авария, Справедливость, Страховка, Кот с лампой, Длиннопост

На задней форточку была царапина на резинке от хорошей широкой отвертки и была погнута хромированная деталь.

Нас установили бразговик и дверную ручку и мы уехали(конечно это ошибка, советую все вопросы разбирать сразу, не подписывая акт приема передачи), и в течении пары дней обратили внимание на следующие дополнения:

-крышка багажника плохо закрывалась и немного притирала бампер

-Уплотнитель на водительской двери начала понемногу отваливаться

-ручка, установленная на внутренней части багажника, отвалилась. Она была посажена на клей=)

Позвонили в страховую и сказали, что ремонт сделали отвратительно и мы хотим обратиться к официальному дилеру.

Сразу оговорюсь, в страховой знакомые, страховая занимается в основном коммерческим автопарком, и мы обошлись без претензий и долгих разбирательств, дальше поймете, почему это важно

Обратились к ОД, у которого машину и покупали. Выяснилось следующее:

- задний бампер был не заменен, а куплен деформированный бампер на разборке, подкрашен и установлен.

- задняя крышка так же была не новой.

-в водительскую дверь была вставлен старый уплотнитель двери.(это ж на сколько хотелось сэкономить, что даже новую резинку пожалели?)

-задняя форточка извлекалась(у ОД сказали, что не знают, зачем=)), ее пришлось полностью менять

Помимо этого были заменены водительское стекло и внутренняя обшивка двери

Итого 122000 рублей, примерно.

А теперь главное, страховая не успела перевести деньги сервису за работу, и им была выплачена разница их счетом и счетом ОД в размере 1-2 тысяч рублей(а может и ничего не заплатили, брат рассказывал так).

Сервис хотел заработать дополнительно тысяч 70, в итоге остались в убытке и потеряли приличное количество заказов. Всем удачи и хороших сервисов.

Показать полностью 2
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: