25

Испугались?

Лет 7 назад в последнем подъезде нашего дома мужчина купил 2 из 3х квартир на втором этаже.  Показал всем выше живущим страховку имущества от всевозможных цунами, землетрясений и наводнений ( по вине соседей в том числе), назвал стоимость ремонта и т.д..  У всех соседей сверху сразу возникло желание поменять/ починить всю сантехнику, что и было сделано ими же сделано в кратчайшие сроки)))  Настоящий документ о страховке был или нет я не знаю. Но ,думаю, мужчина добился желаемого результата)

Дубликаты не найдены

+2

Формально можно оспорить, хотя трудно.

Есть минимум проект на дом. Там написано, что и как сделано в доме.

Т.е. если Вы распишите потолок в простом многоквартирном доме за миллион долларов, то для жителей верхних этажей такое изменение конструкции здания будет связано с "снижением эксплуатационных показателей здания и условий для проживания в нем" и такое решение ремонта, как затрагивающее интересы жильцов дома, должно быть согласовано с ними и ими одобрено.

Иначе - извините.

Поэтому, если у Вас залило сверху, и перед этим был ремонт за много мульенов - то есть риск получить по суду только мешок побелки, и услуги по побелке потолка.

Не знаю как там с мебелью, но с другой стороны житель этажа сверху не обязан жить под страхом в случае залития стать вашим рабом до конца своих дней, ежели Вы решили притащить в дом антикварную мебель за 100500 мульенов.

+2

если есть страховка "от соседей" то чего им бояться?

раскрыть ветку 2
-1

Две трети жителей дома пожилые люди. Не разбирающиеся в таких нюансах.

раскрыть ветку 1
-1

и они сразу побежали ремонт сантехники делать?

да ладно

+2
Какого результата он добился-то? Чтобы соседи сверху поменяли сантехнику? Какая-то бредовая история...
раскрыть ветку 2
0
Думаю небыло страховки. Но припугнул чтобы исключить вероятность
-1

до сих пор живет и никаких казусов. в то время как периодически в других подъездах ( в моем тоже) кто то кого то топит. по причине неисправности сантехники, не всегда сразу заметной.

+1
Нихуя не понял: если у него страховка, то ему должно быть похуй на потопы и т.п. Ему же страховая всё оплатит.
раскрыть ветку 2
-1

припугнул не смыслящих в этом бабулек. может сказал что с них спросят.  поверили ведь

раскрыть ветку 1
0

Так с них и спросят. Страховая в порядке регресса.

+1

А у меня тут шурин племянницы двоюродной соседки моего сослуживца сказал, что Машка - шлюха. Это правда???

раскрыть ветку 1
+1

Да.

0

Нам пофиг, мы соседа снизу уже два раза заливали)))))

0
Жаль не последний этаж. Посмотрел бы как работает его "страховка" на службы ЖКХ.... Я кстати на стороне мужика. Живу в а последнем....
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: