Исправляем у цыпленка расхождение лапок! Минимум падежа у цыплят...

63
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, я готов любую фигню смотреть, лишь бы не работать :(

раскрыть ветку (1)
12
Я целый год ролики разные смотрел, пока сам не начал бройлеров разводить)))
показать ответы

Приветствую. у меня двое сели на ноги в месяц. Комбикорм БЕСТ. Замочил обоих, два с лишним кг каждый был. Вот сейчас 36 дней им. боюсь как бы еще такого не было. есть опыт ставления на ноги в таком возрасте?

раскрыть ветку (1)
6
Добрый день. Исправление шпагата только в первые дни жизни возможно, так как у них маленький вес и не сформирован организм, можно вылечить. В таком возрасте шпагат возникает в основном у тех птиц которые превысили в весе. С 30-го дня пропаивайте Чиктоником или Гоматоником это комплекс витаминов.
показать ответы
6
Так а работать то когда начнешь?
раскрыть ветку (1)
4
Уже начал, первых 50 бройлеров уже зарезал и продал.
показать ответы
1
Профит есть?
раскрыть ветку (1)
3
Повтори вопрос!
показать ответы

ждём продолжение)

раскрыть ветку (1)
2
Продолжение будет✊
А если серьезно, то вышли ли вы в плюс?
раскрыть ветку (1)
2
Завтра закину ролик, сколько я заработал. Да в плюс вышел и получил хороший опыт. В этом ролике я поделюсь как правильно на этом зарабатывать и не уйти в минус.
показать ответы
5

Что-то вспомнилось. У нашей собаки один из щенков родился с плохо работающими лапками. Ветеринар сразу сказал, что это какой-то ужасный ужас и с такой бедой он не жилец, надо усыплять. Я уже не помню диагноз, если честно. Но мама как-то не смогла сразу усыпить малыша, приехала домой с ним. И тут моя сестра взялась за дело, нагуглила, как его лечить, начала делать какие-то упражнения, соорудила из поролона хитрую приспособу на лапы, чтобы они его держали. В итоге к двум месяцам был веселый подвижный щенок, который активно бегал на своих конечностях и ничем не отличался от остальных.

раскрыть ветку (1)
2
Да сейчас просто половину ветеринаров не образованных, дипломы понапокупали...
показать ответы

Я так на заре своего птицеводства утку-вертолёт выращивал, не догадавшись ей лапки связать. Подавал ей попить, покушать, и она так и росла лёжа, не имея возможности ходить.

Выросла намного мельче остальных, худая, мяса мало, только на суп и сгодилась.

Потом догадался связывать лапки у таких "вертолетов" - исправляются, потом веревочка уже не нужна.

Но такие к счастью не так часто попадаются, обычно это штучно, раз в три сезона.

раскрыть ветку (1)
Да это редкое заболевание, но оно встречается к несчастью, и надо быть к этому готовым!
2

он не наберет нихрена и помрет дохлым если не будет ходить нормально.

раскрыть ветку (1)
Абсолютно верно☝️