Исправляем кривой шрифт в Google Chrome

Ребят, приветствую) Думаю, многие сталкивались с проблемой нечеткого шрифта в новых версиях Google Chrome. Как и многие, я долго мучался с этой проблемой и помогало только полная очистка кэша и временных файлов. И как назло в интернете все решения либо неактуальные, либо нерабочие.

Недолго порыскав в настройках хрома нашел функцию, которая отключает злополучное "Масштабирование FontCache". Представляю решение на общее обозрение:

1. Убедитесь, что у Вас в OS Windows включен ClearType. Это можно сделать следующим способом:

В строке поиска меню пуск набираем "ClearType" и настраиваем шрифт по своему вкусу.

Исправляем кривой шрифт в Google Chrome ВКонтакте, Google Chrome, Шрифт, Фикс, Font

2. Идем в Google Chrome, в адресной строке пишем chrome://flags/#enable-font-cache-scaling и отключаем функцию. Далее хром предложит перезагрузиться, выполняем это.

Исправляем кривой шрифт в Google Chrome ВКонтакте, Google Chrome, Шрифт, Фикс, Font

3. Profit!



Ps


Извиняюсь, если для кого-то боянисто, но мне не удалось найти подобного решения в интернете. Надеюсь Вам помогло :)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

вообще-то в таких случаях надо скрины прилагать до и после, потому что кривые шрифты могут быть разными и причины тоже.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку