Исправление дистального прикуса. Дылки больше нет

Всем привет!
Ну что, друзья, вот и настал этот момент)
Дылки больше нет)
Вот я и стала обычным брекетоносцем до второй операции)

Пока что зубы сошлись "домиком" т.е. под наклоном и осталась маленькая дылочка у десны между единичек, т.к. корни двигаются медленнее. Постепенно и она закроется.
Но уже сейчас можно сказать, что дылки больше нет)

На фото ниже это очень хорошо видно)

Исправление дистального прикуса. Дылки больше нет Дылка, Зубы, Прикус, Дистальный прикус, Неправильный прикус, Исправление прикуса, Ортодонтия, Брекеты, Лечение, Прогресс, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост

Также я заметила что изменился и наклон передних зубов. Если раньше они торчали вперёд и вверх, то сейчас они стали более вертикальными.
Возможно на фото это не очень хорошо видно, но я это очень прекрасно ощущаю.

Исправление дистального прикуса. Дылки больше нет Дылка, Зубы, Прикус, Дистальный прикус, Неправильный прикус, Исправление прикуса, Ортодонтия, Брекеты, Лечение, Прогресс, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост
Исправление дистального прикуса. Дылки больше нет Дылка, Зубы, Прикус, Дистальный прикус, Неправильный прикус, Исправление прикуса, Ортодонтия, Брекеты, Лечение, Прогресс, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост

По-прежнему не могу жевать плотную, тягучую, твёрдую пищу. Макароны(спагетти), листья салата, хлеб и подобное жевать тоже не получается.

После внезапной раскрутки дистрактора есть в целом стало страшнее. Поэтому я стараюсь не экспериментировать. Приём пищи стал растягиваться на ещё большее время, т.к. ем крайне осторожно и медленно. Вся еда измельчается, даже если она мягкая. Не в кашу, но обязательно на небольшие кусочки. Все края обрезаются, если они жёстче чем остальное.

Морально, конечно, всë это довольно тяжело. Еда и наслаждение ею - очень важный для человека фактор.
Особенно тяжело по каким-то праздникам/событиям/в поездках. Да и в целом тоже...😄 Ниже будет видео о том как я нашла ну оочень вкуснопахнущий пирожок, а съесть его возможности нет вообще. Печально, но что поделать) Обещала молодому человеку, продавшему мне этот пирожок, вернуться в 2024 году и наконец попробовать знаменитые питерские пышки😂😂😂

Похоже, надо заранее начинать примиряться с мыслью, что на ДР я не съем того, чего так хотелось бы 😂

Вчера я вернулась из трехдневной поездки в Питер. Небольшая морально-эмоциональная встряска, так сказать) А то хандра стремится захватить мир)))
Самое сложное было - найти место, где покушать, т.к. с моими проблемами сложно подобрать блюдо)
Да-да,и тут все сводится к приёму пищи 😂

В целом, общее состояние сейчас довольно хорошее. Зубы ноют реже, иногда болят день-два на время движения. Передних стараюсь не касаться - они болят и очень чувствительны.

Не очень много сил. При длительных прогулках обязательно нужно немного посидеть, хотя бы раз в 1-1,5 часа)

Но я не унываю и радуюсь! Счастлива и наслаждаюсь прогрессом! Сделан ещё один шаг в сторону цели и это прекрасно!
Шлю всем обнимашки и лучики добра 🤗🤗🤗
Благодарю всех за поддержку, это так важно!

Пошла нюхать вкусное и истекать слюнями)

Видео про булочку:

И немножко меня)
Это 04.07, тут ещё была узенькая дылочка)

Исправление дистального прикуса. Дылки больше нет Дылка, Зубы, Прикус, Дистальный прикус, Неправильный прикус, Исправление прикуса, Ортодонтия, Брекеты, Лечение, Прогресс, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост

И сегодня)

Исправление дистального прикуса. Дылки больше нет Дылка, Зубы, Прикус, Дистальный прикус, Неправильный прикус, Исправление прикуса, Ортодонтия, Брекеты, Лечение, Прогресс, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост
Исправление дистального прикуса. Дылки больше нет Дылка, Зубы, Прикус, Дистальный прикус, Неправильный прикус, Исправление прикуса, Ортодонтия, Брекеты, Лечение, Прогресс, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост

История болезни

4.5K постов5.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Нельзя:

- 1.1 Нарушать правила Пикабу

- 1.2 Оставлять посты не по теме сообщества

- 1.3 Поиск или предложения о покупке/ продаже/передаче любых лекарственных препаратов категорически запрещены


2. Можно:

- 2.1 Личные истории, связанные с болезнью и лечением

- 2.2 Допустимы и не авторские посты, но желательно ссылка на источник информации

- 2.3 Давать рекомендации

- 2.4 Публиковать соответствующие тематике сообщества, новостные, тематические, научно-популярные посты о заболеваниях, лечение, открытиях


3. Нужно

- 3.1 Если Вы заметили баян или пост не по теме сообщества, то просто призовите в комментариях @admoders

- 3.2 Добавляйте корректные теги к постам


4. Полезно:

- 4.1 Старайтесь быть вежливыми и избегайте негатива в комментариях

- 4.2 Не забываем, что мы живем в 21 веке и потому советы сходить к гадалке или поставить свечку вместо адекватного лечения будут удаляться.


5. Предупреждение:

- В связи с новой волной пандемии и шумом вокруг вакцинации, агрессивные антивакцинаторы банятся без предупреждения, а их особенно мракобесные комментарии — скрываются

155
Автор поста оценил этот комментарий

Подростком носил брекеты (спасибо маме, что заставила), помню зимой решил скатиться с горки стоя на ногах (хули нет то), упал мордой вниз и крепления брекетов на передних зубах полностью вошли в губу) Знатно я кровью горку оросил тогда

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
38
Автор поста оценил этот комментарий
Дааа, я тоже порой фигачу губы об брекеты в мясо) зато не скучно)
показать ответы
193
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Рыжуха, рассказываю что делать, когда есть булочка, есть зубы, а жевать нельзя.

У меня был перелом челюсти со смещением, ставили шину на месяц - даже рот открыть нельзя.


Булочку (в моем случае это был шоколадный заяц) - в блендер, молока чуть добавь и потом, как космонавт ешь ее. Вкус, конечно, немного теряется, но будет приятно, что булочку ты съесть смогла

раскрыть ветку (1)
95
Автор поста оценил этот комментарий
Я уже 4 месяца ем только мягкое. Это так осточертело уже.. Хочется именно булочку, а не месиво)
но спасибо))
показать ответы
80
Автор поста оценил этот комментарий

Благодаря вашим постам, пересилил свой страх перед стоматологами и пошёл делать зубы. У меня конечно не так все страшно как у вас, 3 удаления и 10 карьесов,  но думаю если бы не ваш оптимизм то и не пошёл бы вообще...

раскрыть ветку (1)
24
Автор поста оценил этот комментарий
О, я так рада за Вас! Это реально круто вылечить все зубы!) я сама ооочень долго боялась, но пересилила себя и сейчас кайфую)
Современная стоматология творит чудеса, держитесь, все будет офигенно! 🤗
показать ответы
83
Автор поста оценил этот комментарий
Ну все, дылка пропала...
Все, получается "отписка"...
P.S.: Натали, рыжее ты чудо, прости меня, я тут несколько твоих постов пропустил, обнимашки не приносил. Но я честно-честно все читал, радовался, переживал вместе с тобой!
Поэтому принимай 3 вагона обнимашек! 🤗🤗🤗 Куда выгружать?
раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий
@Kassiil, в смысле "отписка"?😱😱😱
а как же обнимаааашки?

А эти вагоны сюда выгружай, поближе ко мне))
показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий

Есть же специальный воск, по крайней мере 20+ лет назад был. Он безцветный и его лепишь на особо острые места. Береги себя, ты большая молодец

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Да, я знаю, пользуюсь)
но иногда могу убиться обо что-то. Тут не предугадаешь что воском заклеивать)
показать ответы
22
Автор поста оценил этот комментарий

Я прям удивляюсь пикабушникам. Вы стооолько отсылок и поводов оставляете для всяких непристойных шуток (и судя по лайкам на комментах сами их любите), но под вашими постами редко когда хоть одного гусара встретишь)

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий
А что плохого в непристойных шуточках?))
показать ответы
275
Автор поста оценил этот комментарий
Хочу сказать ты большая умница, ты ставишь цель и идёшь к ней!!! Здоровья тебе и твоим близким(и тебя случайный читатель🙃). Я занялся собой после армии, исправляю ошибки природы, испытанные на мне...
p.s. Уже 1.5 года ношу брекеты и есть результат, и да, я уже усталь
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
35
Автор поста оценил этот комментарий
О, желаю и Вам всего самого наилучшего! Вперёд и только вперёд!
шлю обнимашки и благодарю за поддержку!)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо большое) и вам большой большой удачи! Вы точку не возврата уже прошли) вам теперь только вперёд. А узнав сколько стоит зубы, хочу пожелать и финансового благополучия! Так держать!
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Благодарю и абсолютно взаимно! Всë будет супер 🤗
66
Автор поста оценил этот комментарий
Вы такая милая и яркая девушка с обалденными глазами!)))
Удачи Вам и терпения!
раскрыть ветку (1)
45
Автор поста оценил этот комментарий
Благодарю 🤗
показать ответы
20
Автор поста оценил этот комментарий
Вы такая мяу-мяу!! Очень люблю ваши посты! Всё будет хорошо! Все получиться!
раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Непременно получится! ☺
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Знал бы что вы в питере, обящательно напрасился бы в спутники/провожатого. Я сам не Петербуржец, просто в отпуске.
раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо)) но я уже вернулась в Москву)
показать ответы
209
Автор поста оценил этот комментарий

вижу дылочку ставлю плюсик )))) здоровья вам!

раскрыть ветку (1)
35
Автор поста оценил этот комментарий
Благодарю)
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Изначально было лучше.

раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Но не мне
90
Автор поста оценил этот комментарий

Подумалось... А ведь хорошо как ортодонтам и прочим. Дефект-то наследственный. Бесконечный источник дохода.

раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Да..
показать ответы
53
Автор поста оценил этот комментарий
*пережевываю за тебя 😄
раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий
😁😁
6
Автор поста оценил этот комментарий

Дылка на самом деле все еще есть, но вряд ли ее покажут )

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Почему же, потайная есть, вот какая, смотрите 👀
это рот закрыт и зубы максимально сомкнуты)
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, ну ладно, ради обнимашек останусь 🤗
*Кричу в сторону* Валера, мать твою, выгружай вот здесь! Смотри, Byushapsi не засыпь, она нам еще нужна!

Натали, а когда у тебя ДР?
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Оооо, как много обнимашек 🤗🤗🤗🤗🤗клаасс!!
Kassiil, немного скоро 👀
показать ответы
39
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нормально... Через Букинг даже в аду можно местечко забронировать, а в Воронеже нельзя.

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
😂
8
Автор поста оценил этот комментарий

Всё, вообще всё от греха подальше ( шутка) а так конечно да, но вы герой )))) яркий сильный огонёк который сможет всё перетерпеть и победит

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Благодарю, я стараюсь 🤗
6
Автор поста оценил этот комментарий
Уже неделя прошла, сегодня швы сняли и лечим воспаление🙄
и вам обнимашек, и терпения. Весь Пикабу болеет за вас☺️
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
На заживление нужно минимум 2 недели, поэтому все будет)
немного подождать и кайфуем))
благодарю 🤗
3
Автор поста оценил этот комментарий
У меня у самого скоро ДР и немножко удивлюсь, если у нас в один день ДР
17.07?
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ахах) неть)
у меня чуть подальше, практически ровно через две недели))
У меня ДР в ДР Пикабу 😁01.08
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже набралась смелости, пошла удалила все восьмёрки. Теперь мучаюсь так же с мягкой пищей, как же охота пожевать уже))
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Прекрасно понимаю Вас! Но это временно. Неделя - две и можно кушать все что угодно!)
Очень за Вас рада! Обнимаю 🤗все будет хорошо)
показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий
Так и знал, что Шнур врёт. В Питере не пить, а нюхать надо!))
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
😂именно так!
показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

Но зато Вы вносите серьёзный вклад в наследство. Шансы на походы к ортодонту у следующего поколения сокращаются. Возможно вы тот,  кто переламывает эту штуку в вашем семейном дереве

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот тоже так думаю. Но за детьми буду бдить очень внимательно в этом плане)
79
Автор поста оценил этот комментарий

Как дылки больше нет? 😱 А как же калтошка.. А как же макалонина.. Что теперь делать?

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий
😱😱
ну, чисто теоретически, можно попробовать просунуть в дылочку возле десны 😂😂😂
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
А можно для питерцев, что за булочка и где?)
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вроде, вот туть
1-я линия Васильевского острова, 54, Санкт-Петербург, 199004 (этаж цокольный)
булочка с киви))
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
20
Автор поста оценил этот комментарий

Внуки внуков Byushapsi будут ходить к внукам внуков ортодонтов

А потом, наш союз испытан веками. Взаимовыгодный союз

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
😂
1
Автор поста оценил этот комментарий
Остальные пункты по улучшению будут не менее глобальны, однако для окружающих менее заметны...
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как сказать, на второй операции меня ждут колоссальные изменения.. Лицо изменится очень)
показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий

правило, рассказывать анекдот при упоминании анекдота.


идет девушка по тротуару вечернего проспекта. умница, красавица. улыбается, - хорошо ей, легко на душе. мимо проезжает солидный мужчина на невьебенном средстве передвижения. притормаживает, опускается тонированное стекло.

- девушка, не сочтите за хамство, разрешите я вас подвезу, мне кажется нам по дороге.

девушка в ответ холодно:

- нет, спасибо, я лучше так.

- честное слово, не хотел бы быть навязчивым, но все-таки...

- я подобным способом не знакомлюсь, тем более вечером, на улице, с незнакомым мужчиной... и вообще, если вы думаете, что наличие хорошей машины, костюма, денег может как-то решительным образом повлиять на...

- господь с вами, если вы думаете что я вам хочу предложить что-то непристойное, вы глубоко ошибаетесь. я не из тех мужчин. просто у меня хорошее настроение, я еду по вечернему городу, любуюсь его огнями, вижу вас, - одинокую девушку, уже темнеет, становится холодно, у меня родилось самое безобидное желание вас подвезти.

девушка слегка смягчившись

- ну хорошо. разве что только если по пути.

садится в машину. хоть немного и нервничает, но успокаивается, поправляет юбку. вроде нормальный мужчина, не хам. машина плавно трогается, проезжает метров сто, так же плавно останавливается, мужчина ставит парковку, расстегивает ширинку

- а теперь соси.

девушка бледнеет, в панике вскрикивает, пытается открыть дверь, истерично дергая ручку

- козел!!! хам!!! я кричать буду! милиция!

мужчина, спокойно улыбаясь, нежно запускает ей в копну волос пятерню

- девушка, вы меня не правильно поняли. успокойтесь пожалуйста. дело в том, что у меня к вам действительно самые наилучшие намерения. после того как вы у меня отсосете, мы с вами поедем в самый лучший ресторан в этом городе, где в это время собирается весь местный бомонд и сливки общества.

мы будем есть лазанью с омарами, запивать это очень дорогим вином, и пробовать всякие другие излишества гурманов. но на этом не закончится. после мы поедем к вам домой, вы по знакомите меня с вашими дорогими родителями. мы посидим в уютном кругу за чашечкой кофе и я попрошу у ваших родителей разрешения предложить вам руку и сердце. тут же, мы поедем в самый лучший ювелирный бутик где я вам куплю потрясающее золотое кольцо с потрясающим брильянтом.

свадьба, я думаю, будет в моей усадьбе в каннах. будет много известных гостей. вам нравится жерар депардье свадебное платье будет расшитое драгоценными брильянтами, вашу нежную лебединую шею будет украшать сапфировое колье... нет, это вы его будете его украшать.

после страстной ночи при свечах, в джакузи, потом на шелковых постелях, мы поедем провести медовый месяц куда-нибудь на тихоокеанское побережье, на острова, где будем нежиться на белом бархатном песочке под тенью пальм, потягивая сладкий ром с молоком свежесрубленного кокоса. когда мы вдоволь погреемся на тропическом солнце, лыжный курорт в альпийских горах будет как контрастный душ. после тропической неги тебе наверное будет слишком прохладно, поэтому мы зайдем там в лучший бутик. купим песцовую шубку...

откуда-то снизу, причмокившие звуки:

- и фапочку..


видел версию про цепочку, но не нашел

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
😂😂
смеюсь в голос 😂😂😂
показать ответы
27
Автор поста оценил этот комментарий

А я всё никак не могу оторвать взгляд от глаз и груди:)

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
😊
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это уже, простите, извращение какое-то. Или придётся очень-очень тонко нарезать.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
😂я же шучу))
показать ответы
33
Автор поста оценил этот комментарий
Как у автора выше был перелом челюсти, на стадии заживления, все резал на мелкие куски макал в чай, суп или вочтовытаммакаете и ел. Тоже действенно.
Переживаю за тебя и жду пост с лучезарной улыбкой.
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Благодарю 🤗
16
Автор поста оценил этот комментарий
ну вот, были с изюминкой, а стали как все, обычная
ПыСы - как настоящий пикабушник я не могу пройти мимо и не заметить, что узенькая дылочка намного приятнее 😉
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Ахах)) была с мучениями, а сейчас избавляюсь от них)
скорее так верно
3
Автор поста оценил этот комментарий

Этаж цокольный это когда парадная ниже поребрика? Чукча не Питерский архитектор шавермошных. =)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Наверно, да)) я скопировала из карт адрес😁
5
Автор поста оценил этот комментарий
Та надо просто каску хоккейную.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Так вот оно что!!😁
7
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте, если есть в городе кондитерская "Народный кондитер" , купите торт "Наполеон". Кондитер Агзамов. Он по консистенции как Тирамису . Но очень вкусный, на натуральных сливках. Для разнообразия на день рождения)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
О, благодарю, поищу!)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Перепись мазохистов)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Все так 😁
2
Автор поста оценил этот комментарий

они плохо вяжутся с вашей свермимимишной мордашкой  ^___^

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
В тихом омуте...)
спасибо)) ☺
18
Автор поста оценил этот комментарий

Спросил бы прямо "Вашей маме зять не нужен?"

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
😂
25
Автор поста оценил этот комментарий

Какая милая невинная девушка ) Не то что я, старый пошляк.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ахахах))) 😏
1
Автор поста оценил этот комментарий

ппц, сколько ты уже это делаешь? стоит ли оно того? стала ли ты увереннее в себе, после пройденного пути?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Уже 6 с копейками месяцев)
однозначно стОит!)
о да, ещё как стала увереннее) и это ещё не конец)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько еще времени нужно что бы вернутся к обычной пище?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я так полагаю, что после завершения всего лечения и реабилитации..) то есть примерно года через полтора 😄
показать ответы
15
Автор поста оценил этот комментарий
велни дылку!
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Кааак?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты знаешь правила)

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Поподробнее)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Можно вопрос, Вы обсуждали с врачом элайнеры? Был такой вариант, если да, то почему остановились на брекетах, если нет, то получается кое-кто немного привирает и они не полная альтернатива брекетам?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Изначально, мне ортодонт сказал, что он мне рекомендует именно брекеты, и именно металл, Т.к. у меня в процессе ортодонтического лечения две хирургические операции с распилами челюстей.
Так как мне ортодонт сразу это порекомендовал, я доверилась ему и не узнавала далее про элайнеры.
показать ответы
36
Автор поста оценил этот комментарий
Глаза красивые у тебя)
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Почему-то подумала, что по путевке (в экскурсиями включенными)))) Обычно туры на три дня бывают.

Нет, жилья просто не надо, спасибо.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не, я своим ходом) мне нравится бродить по улочкам города и погружаться в ту атмосферу))
1
Автор поста оценил этот комментарий
14. На самом деле, все выглядит так. Она радуется, что ей скоро поставят брекеты, так как стесняться начала из-за кривых зубов.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
О, в целом, терпимо, но это лично моё мнение) Врачу, конечно, виднее)
Думаю, можно все исправить только брекетами, тем более возраст еще позволяет)
пусть брекетов не стесняется и улыбается шире 🤗пишите, буду рада поддержать на всем пути!)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Поумничаю. С помощью ножа и вилки можно так накромсать, что и жевать не надо. А кто то будет рад. Вкусовые сосочки жпег
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это смотря что и как кромсать) текстура тоже имеет вес) например, накромсанное мясо не вкусно, сухо, забивается везде, накручивается и фиг его вычистишь. А глотать кусочки запивая жидкостью - теряется вкус и текстура.. но в целом Вы правы, да)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тоже прикольно совпадение :)
Жаль, что не совпало с моим :)

Но ваще, мы разные - нас отделяет большое расстояние :) я вот уже проснулся и готов к новому дню.😋
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего себе! Владивосток? Вот это дааа 👀а я готовлюсь ко сну)
да и какая разница, дни рождения, часовой пояс... разве это помеха обнимашкам?🤗
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Учиться улыбаться вам еще явно очень долго, чтобы красиво и без десен.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это не проблема моего неумения. Это дефект. Называется десневая улыбка. И решается хирургическим путём. Я вот тут в видео об этом говорила. Жизнь и дылочка. Промежуточные итоги, обзор ситуации
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да ну попробуй) петь можно почти с заерытым ртом, воздух выпускать не надо и шибко рот тоже распахивать, это потом.
вдруг ты отлично поешь)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В детстве все желали чтоб я замолчала, когда начинала петь 😂
не думаю, что что-то изменилось...
показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий

сорри, не удержался)

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и ну
16
Автор поста оценил этот комментарий
А может ты и поешь как Меркьюри? У него во, тоже зубы были хитрые)
Но молодец, равняешь, конкролируешь, все правильно. Стоматолог небось уже лучший друг)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не, не пою))
да, иначе никак, за такой долгий срок только друзьями и стать)
показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий
Привет, Наталья! В Питер обязательно стоит вернуться. Не только за едой. И ещё. Когда всё закончится, представляю как сложно будет удержаться, чтобы не съесть вообще всё на свете. Но Вы сильная, со стальным характером и алмазной волей. Обнял и приподнял.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Благодарю 🤗
Постараюсь кушать аккуратно и в меру)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Наклон на ортодонтическом называется торк) У меня раньше тоже был такой торк как у вас в начале. Зубы отпечатывались на верхней губе, да и в целом нижняя губа казалась меньше из-за этого. Так что в числе приятных изменений после брекетов это и еще и зрительное увеличение пухлости губы)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я знаю про торк, но решила не бросаться тут терминами и написать понятным языком)
да-да, а после второй операции и вовсе губки станут ещё пухлее)
показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

а когда купаюсь в водоёмах (чистых), набираю немного воды в рот, ложусь на спину и изображаю кита - пускаю через дылку фонтанчики!

да, я немного странный, но весёлый!

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
😂😂😂
возможно, я попробую когда-нибудь
показать ответы
38
Автор поста оценил этот комментарий
Жил, отлично, пока не выросли 4 зуба мудрости(2 горизонтальных) по типа такого, и вся челюсть поехала, я как всегда поздно спохватился...
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
О, у меня так же было. Но я вовремя спохватилась
16
Автор поста оценил этот комментарий

Я ждала Ваш пост :) уж больно позитивная девушка! В ответ всегда улыбаюсь

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Благодарю 🤗я очень рада, что мой пост заставил Вас улыбнуться)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Я не знаю, на какую дылку там люди смотрят, я оторваться не могу от глаз. Это ж глазищииии цвета!!! Красота)))
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
19
Автор поста оценил этот комментарий

вижу как написано слово дылочка, вспоминаю анекдот про ципофку, и фото феронафра

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
😂
2
Автор поста оценил этот комментарий

В Питере была и даже не сказала, вот так и теряют друзей😭.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Мне нужен был отдых 🥺извините. Я же не на встречу с подписчиками ехала.. ) но приеду ещё в 24 году, пышек надо поесть))
показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий
Я гуляла по Питеру и нашла булочку а кто то её потерял
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я её купииила😂
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы молодец, у меня смелости не хватает начать этот путь. Тоже прикус неправильный. Врачи угрожают операцией.

Сколько это приключение по деньгам уже потянуло?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Половина самолёта, не меньше. Но здоровье бесценно, не смотря ни на что)
с радостью поддержу Вас, если соберётесь)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Ого. Подсматриваю за вами с самого начала. :) Уже такой путь пройден, поздравляю.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо 🤗
4
Автор поста оценил этот комментарий

Боюсь это очень узенькая дылочка, придётся сильно постараться, чтобы что-то туда просунуть ))

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Это точно 😂
показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий
Красотка с восхитительными глазами!
А теперь и улыбка идеальна!
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё не идеальна, но уже лучше)
спасибо!
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Удачи!

(я запомнил!)

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо 🤗
ахах, хорошо, я сообщу, если получится 😂
13
Автор поста оценил этот комментарий

а я через дылку возле десны между единичками люблю слюной цвиркать!

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
О как
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Спагетти пролезет, наверное))
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже так думаю. Тонкое какое-нибудь
18
Автор поста оценил этот комментарий

И даже дылка исчезла с пикабу. Затерялась в былых эпичных постах, как слезы в каплях дождя.


Наши поздравления!)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Благодарю 🤗
4
Автор поста оценил этот комментарий
Прикус конечно. Сейчас пугают мамаш, мол соску не соситр долго, иначе рот кривой будет. Я помню мы в лохматые 80е изо рта не выпускали их. И не чего. А сейчас вон сколько их разных по космическим ценам.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это наследственная проблема, плюс возникает, если в детстве у ребёнка проблемы с дыханием были, нос плохо дышит длительно и провоцирует неправильное формирование костей. Сосание пальца тоже плохо сказывается. Причин много, на самом деле. А соска - мне кажется это все ерунда, от неё ничего не должно испортиться, они же и специально ортодонтические есть
показать ответы
15
Автор поста оценил этот комментарий

Какой прогресс! Искренне радуюсь и желаю, чтобы приём пиши как можно скорее стал актом удовольствия, а не страдания) всё будет хорошо 👍🏻

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Благодарю за поддержку🤗
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как приятно вас читать и на вас смотреть! Держу кулачки за вас постоянно, виртуально.


Вопрос не по дылке. Тоже хочу в Питер на 3 дня и растерялась - такая куча предложений! Если вам понравилась поездка, можете поделиться контактами?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Благодарю!) а контакты чего желаете?)жилья?)
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я понял! Лучики добра - это из Ваших глаз! Спасибо! А я 03.07 отказался от сахара и изделий и напитков с ним. Ох какие ломки иногда накатывают! Через полчаса у меня др, и я не съем ни кусочка торта.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
ООО, как классно!! А я Вас поздравляю с Днём Рождения! И желаю Вам самого наилучшего!) Любви, здоровья, счастья)
Пусть задуманное осуществится и цели будут достигнуты) а каждый день будет радовать только приятными событиями 🤗🤗☺
И не в сахаре счастье, без него проживём ещё лучше!)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
☺️
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
☺😏
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так далеко я еще не заходил. )))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот. Надо что-то думать
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так без дылки они па-длугому гавалятся

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Неть)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Периодически вижу твои посты.. ты большая молодец! И довольно милая ) Так держать!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Благодарю 🤗
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ох, как я тебя понимаю! Был перелом челюсти, наложили шину на месяц. Питание через трубочку все дела. В основном супы, утром жидкую манную кашу делал. Проблема такого питания, что уже через пол часа/час ты уже будто и не ел. Всегда с чувством голода ходил. Пришел как-то к брату, они жарили рыбные котлеты.  Рыбу вообще никогда не любил, тем более рыбный фарш во всех проявлениях. Но черт возьми! Как же я тогда хотел этих долбанных рыбных котлет! У меня аж скулы сводило от мысли, как я их ем… С тех пор я, к слову, рыбу и полюбил. О, на момент снятия тоже интересно было. Сняли шину. Думаю ну всё! Наконец-то поем нормально. Хрен там. Рот почти не открывался)) Зато от моей манной каши все в восторге)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Дааа, так понимаю Вас!
Вы круты, пережили такое! Но манную кашу я не люблю 😁
1
Автор поста оценил этот комментарий

Скороговорки пили, а то скоро и без них останемся

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не, скороговорки останутся периодически))
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Досадно...)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, я может ещё прилечу)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Так это всё же были вы! Видела вас на Дворцовой, подойти постеснялась 😅
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо, все таки я 😏😁
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы проявляете чудеса дедукции..)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
😁😁
1
Автор поста оценил этот комментарий
Чет даже грустно без "дылки")))
Ты большая умничка. И очень красивая. И позитивная.
Солнышко ты наше, короче)
Не пропадай
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Есть такое...)
благодарю 🤗
Не пропаду, у меня ещё километровый путь лечения, куда я денусь))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Переживал за дылку, больше чем за свою! Так что добавлю ка, вслед за остальными, и я свои поздравления и маё увожение!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Благодарю 🤗
1
Автор поста оценил этот комментарий

Но уже не челез дылку 😭

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Через другую дылку - сагиттальная щель никуда не делась)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Рваные раны стараются не шить
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А.. Буду знать
1
Автор поста оценил этот комментарий
Милашка вы и обаяшка. 🥰 Обычно не комментирую, но всегда читаю ваши посты. Если когда-нибудь соберётесь во Францию - обязательно буду рада такому позитивному солнышку составить компанию и показать достопримечательности! ^-^ Дальнейших успехов вам с зубами!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ох, благодарю 🤗
2
Автор поста оценил этот комментарий

1 в 1, единственное - у нее ваших канопушек нет, она чистая блондинка. И с зубами передними тоже трабл был, тоже в брекетах ходила ))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего себе!! 👀
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я однажды с велика упал, через руль - лицом об асфальт
Насквозь пробил верхнюю губу своим же верхним зубом (выходное в сантиметр), ну и прочие ссадины и тд
Приехал в травму, морда вся в крови, весь ободранный
А врач мне говорит на приеме - зачем я приехал к ним, типо твоя дылочка и так зарастет
Поругался в итоге с ним, он меня отправил к медсестре, она мне губу с двух сторон зеленкой обработала и все
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И даже не зашили? Ого.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Истину глаголишь, Натали! 🤗

Сам из Сибири, а в данный момент на Сахалине в командировке
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Далеко, однако)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Во сколько же денег дылка получается? Если не секрет?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как половина самолёта)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это было черно, но каждый подумал в меру своей распущенности, правда ведь?)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Естественно))
1
Автор поста оценил этот комментарий

От всех души поздравляю! Тоже носила брекеты и не жалею. Зубы - наше все!))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Благодарю 🤗
2
Автор поста оценил этот комментарий

уже в принципе ты на той стадии, когда какого-то дефекта визуально не видно

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нууу, как сказать)
смотря откуда смотреть
1
Автор поста оценил этот комментарий
Дырки нет, отписка :D
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

надеюсь я тоже восстановлю свои передние 6 металкерамики отпавших, или железными или любыми хоть пластикой. тогда запилю свой тред с фото). сил тебе и смелости!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо!)
о, буду ждать!)))🤗
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пливет)))) эх эти прекрасные глазки)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пливет)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Привет, красотулька!
Обалденно выглядишь!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пливет!)
Спасибо 🤗
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Хотел много чего написать про то, что это все хорошо и я чрезмерно рад за автора, но пробовала ли она переехать на другой конец страны в начале лечения, а потом в середине уехать в совершенно другую страну и там искать подходящего ортодонта, который согласится продолжит дело русских врачей. Но посчитал это слишком сложным и просто радуюсь за автора, мне до такой стадии еще носить брекеты и носить.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Благодарю за поддержку 🤗
если что - пишите, поболтаем, порассуждаем)) я только ЗА))
1
Автор поста оценил этот комментарий

Эх... а без дылки совсем грустно... :(

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Угу..
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

На его месте должен был быть я. Напьёшься - будешь! (с) Бриллиантовая рука.

Может быть похудел бы тогда 😁


А если серьезно, то я Вами горжусь. На такое решиться, да ещё и не терять силу духа.

Как говорит моя дочуля: ставлю вам лайк  👍🏻.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасииибо 🤗
Поддержка играет огромную роль, спасибо Вам)
Автор поста оценил этот комментарий
я для текстуры основную питательную жижу заедал всякой овощной икрой ))) хотя наверное с брекетами это не лучший вариант, учитывая зёрнышки? :(
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот зёрнышки - это прям жопа 😁
но вот типа кабачковой - можно)
Но не каждый же день))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты, моё солнышко,держись давай!!!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Стараюсь, спасииибо 🤗
2
Автор поста оценил этот комментарий
Дылки больше нет, нет больше дылки
Время на душе, время на душе, лечит раны
Дылки больше нет, нету обид
Больше не болит, больше не болит, больше не болит
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
😁
1
Автор поста оценил этот комментарий
восхищён вашим терпением и упорством, но что не так с перемолотой едой? я всего три недели не мог есть ничего твёрже пюрешки, но не могу сказать что перемалывать всё что можно в блендере мне наскучило ))) да, хочется всякого погрызть, но почти всё можно расхреначить в кашу, часто даже интересные сочетания получаются )))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Благодарю)
Как оказалось, важна и текстура еды)
я вот уже 4 месяца жевать не могу нормально)
но я не жалуюсь, а просто констатирую факт
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Какая прекрасная девчуля. Всё у тебя будет отлично, главное верь.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Благодарю ☺🤗
1
Автор поста оценил этот комментарий
Улааа!!!! Какая ты молодец! Удачи тебе, солнечный рыжик!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасиииибо🤗
2
Автор поста оценил этот комментарий
Носила брекеты 4 года плюс две операции и постановка имплантов. Когда была сильная боль первые дни после новой дуги, таблеточкой обезбола глушила. Только если на основе ибупрофена пить будете, то обязательно желудок защищать ещё надо. Так и жила, иначе бы свихнулась.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, спасибо))
так и живу, иначе никак) Вы супер!!
2
Автор поста оценил этот комментарий

В наше время чем хуже поешь - тем лучше. Такое ощущение, что все популярные исполнители говна в рот набрали перед записью

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так получается, я тогда не так уж и плоха😂
а если серьёзно, со слухом в этом плане беда. Я даже мотив только с трудом огромным напеть могу)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы очень красивая! Подписка!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ох, благодарю за комплимент ☺
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ох ты. Привет бурундучок, привет красавица. Привет терпеливая. Какая ты молодец). После просмотра видео про булку, вспомнил как а 00х в драке повредили челюсть нижнюю. Так же мечтал есть хлеб), нюхал корочки, все думал вот заживёт и как начну все грызть ).

Рад каждому твоему посту. Не на все отвечаю но подписан и мониторю тебя. Всех благ, здоровья. И конечно же чтоб быстрей прошли эти мучения. Все будет хорошо.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пливет)
я сталаюсь, спасибо 🤗
Благодарю, я верю в лучшее!)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты очень клевая, позитивная. Будь всегда такой)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасиибо 🤗🤗буду стараться)
1
Автор поста оценил этот комментарий

С десяток раз пересмотрел видяшку, думаю, кого мне интонация и стиль изложения напоминает....

Он там правда вафельку ест, извини.

Предпросмотр
YouTube0:13
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
😂😂неожиданно))
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Здоровья вам и вашим зубкам:)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Благодарю 🤗
Автор поста оценил этот комментарий
Надеюсь ваше финансовое благополучие возрастёт настолько, что вы не заметите насколько это было "больно". Успехов!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хотелось бы, будем стараться)
благодарю!🤗
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так и прохожего не поставишь за хирургический стол, или за баранку не посадишь. Немного надо уметь, а научиться несложно самым азам азов. Ютуб в помощь, методички можно погуглить, пока в процессе поиска оных.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я подумаю))
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Держись девчонка!! Все отлично у тебя будет!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Благодарю 🤗
2
Автор поста оценил этот комментарий

То же (дистальный прикус с промежутком больше сантиметра), но расширять не надо плюс внешне это незаметно: подбородочный выступ большой и маскирует уехавшую назад челюсть. Поэтому выдвижением нижней челюсть вперед скорее всего не обойдется, потому что получится Собчак ) Будут двигать обе.

Ну и нюанс — я в Германии. Наверняка есть разница по процедурам, формальностям и цене.

Пока мне насчитали 2000 брекеты + 5000 операция + 1500 ретейнеры. Остальное страховка платит. А у вас?


Переживаю за лицо, но ваш пример внушает спокойствие. Ваше гармонизируется, становится мягче и сбалансированней по пропорциям.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да, случай похож, за исключением ширины челюстей и подбородка (у меня его нет)

при переводе на рубли, примерно так же, грубо если)

Лицо наоборот более гармоничнее станет, не переживайте!
Всë будет прекрасно!)
Буду рада поддерживать связь и поддерживать Вас на всëм пути лечения, заодно узнаете на моём примере всю подноготную операции) она у меня, видимо, раньше Вашей будет)
Если есть желание пишите в тг)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Какие пышки?? В Питере - пить!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А пышки?
закусывать чем-то надо!)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Лыжик пливет, сахалин тут😊
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Пливееет)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и кто ты теперь без дыЛки? Обыкновенный человек, коих миллиарды.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня ещё одна есть 👀
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вполне))) Я из Питера, поэтому буду рада встретиться)))

ЗЫ. Ни разу ещё не встречалась с тем, на кого подписана)))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ух ты! Хорошо 😇
1
Автор поста оценил этот комментарий

Епрст как страшно, челюсть кроят кусочками)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да, + подбородок будет. На видео показан простой случай..) все может оказаться сложнее
1
Автор поста оценил этот комментарий

Рад за вас, искренне и благодарю, за то что делитесь своей радостью, со мной.)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Благодарю за поддержку 🤗
1
Автор поста оценил этот комментарий
Скорого выздоровления тебе
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Благодарю 🤗
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ей 15... Она кмс по спортивному ориентированию. Ни чуть не аленький цветочек. Раньше не было таких проблем. Если и были, забалтывала. А тут... Я растерялась.

Говорить бесполезно, она сразу рыдать и часа на два. А еще проблема существует. Это детская стоматология. Я бы повела ее в платную, но она еще ребенок официально.... и они отказывают, боятся потерять лицензию.

Сейчас в отпуск пойду и буду решать проблему.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да.. Сложная ситуация. Что если и правда проговорить вариант с наркозом?
7
Автор поста оценил этот комментарий
Площай, дылка! Не глусти, ты останешься в нашей памяти!
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Даа))
1
Автор поста оценил этот комментарий

Наташенька, привет.

Умничка, ты прошла большой путь, осталось чуть чуть!! Держись, скоро, совсем скоро все вкусняшки твои!!!!!!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Дааа)) спасибо за поддержку 🤗
10
Автор поста оценил этот комментарий
Периодически наблюдаю ваши посты в ленте. Вы большая молодец, справились. Колоссальная разница между "до" и "сейчас". Поздравляю)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Благодарю 🤗стараюсь
11
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, я тут после первого дня лечения дёсен плакала над тарелкой любимого блюда, потому что была жутко голодной и не могла есть из- за болей. Каждый раз восхищаюсь вашим мужеством, ТС)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я стараюсь) спасибо и держитесь! Всë будет хорошо 😇
1
Автор поста оценил этот комментарий
Барышня, если не секрет, а сколько вы в деньгах отдали?
п.с. поздравляю вас!)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Благодарю!
Овердофига, если хотите цифры, пишите в личку тг, ссылка в профиле)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Букву Р уже научилась выговаривать? 😁
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Даа, уже лучше местами)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю что делать... Поставили дочери (15 лет) брекеты. Сначала на верхнюю челюсть. Все хорошо. И тут нужно ставить на нижнюю. А там нужно молочный зуб удалить.

И .... Приехали. Не могу до стоматолога довести. Сперва пошли в городскую. Мой косяк. Не подумала, что с таким столкнусь. Там очередь, истошные крики за дверью. Моя сперва разрыдалась навзрыд, а потом и осела... Не удалили.

Пошли в платную... Нас отправили. Сказали, пока не  решите психологическую проблему, не приходите. И эта ситуация длится два месяца. Не могу до стоматологии довести...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ох. Да, тут надо прорабатывать проблему, иначе никак.. Говорить с ребёнком. Верю, что все будет хорошо и держу кулачки!

Может, рассмотреть вариант удаления под наркозом?
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я шучу
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я понимаю))
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже вот брекеты поставил. Месяца 4 ношу. Ещё год минимум чей) но жевать могу все. Кроме разве что запрещенных орехи. Жёсткая пища. Шоколад? Не помню что ещё. Но в целом мне нравиться)  ток чистить напряжно.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, у меня челюсть пилили, думаю невозможность жевания связана с этим)
да, чистить весело, особенно с цепочками)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пока-пока, дылка, но скучать мы не будем))) Как ваш язык?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ахах)
язык на месте, болтает всякое, гайки раскручивает...) речь стала получше)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще супер, держись, удачи! Твои посты всегда позитив! Очень рад за тебя!
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, стараюсь 🤗
5
Автор поста оценил этот комментарий

ну крч пилите пост как вы трёте сыр. если вы понимаете о чем я..

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
😂😂я подумаю)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нос решила отредактировать? ( не подумОй он у тебя норм, просто ты похожа 1в1 на мою спругу, а у неё загон по нему)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже думаю про нос 👀
показать ответы
20
Автор поста оценил этот комментарий

Натали, Вы просто молодец! Это просто огромный прогресс, на фото прекрасно видно как изменился наклон и в целом как сейчас хорошо сдвинулись зубки. Это прекрасно, вперёд и только вперёд! 🤗

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Благодарю за поддержку 🤗
дааа, меня так радует прогресс)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, как тяжко. Успеха Вам. Пусть все получится Даже промежуточный результат не верхней челюсти выглядит более чем достойно. Отпишитесь, пожалуйста по результатам другой операции. Это дорого, наверно, но в то же время того стоит. Лучше разово потратиться, чем расхлебывать в течении всей жизни последствия неправильного прикуса. Тож на тож выйдет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Благодарю, да, обязательно буду держать в курсе)
Рассчитываю, что вторая операция будет по квоте)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Красота двойная. Давно мечтала похудеть, сейчас, чувствую, дело пойдет )))

У меня тоже зубы не смыкаются, окклюзия пропала. Ну и больно, чо

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня не получилось 😁голод побеждает
1
Автор поста оценил этот комментарий

Поздравьте меня! Началось! )

Очучения непередаваемые 😩

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Уиии! Поздравляю!!! 🤗☺
Оч круто!!! Теперь каждый день только вперёд, к идеальной улыбке!)
очучения - даааа, держитесь) зато вон какая красота!
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Славичек Рудольф. “Жевательный орган. Функции и дисфункции” ну хотя бы здесь. А так в США накопился большой опыт, такой большой что на 2-м месте по расходам на медицину стала патология ВНСЧ, а причина как раз сужение в/зубного вследствие экстракции первых премоляров
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так мне не удаляли премоляры.
И сужение было сформировано ещё в раннем детстве. А сейчас его как раз исправили путём расширения челюсти с помощью дистрактора, а не удаления зубов
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А мы сегодня в Анапе с дочками залезли на Лысую гору, посмотрели на прекрасные виды. Делюсь с Вами.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ух, какая красотища 😍
Благодарю!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ничо, ничо, я телпеливый - подожду)))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Холосо 🤗спасибо)