Исповедь женщины

Ох и отхвачу я минусов. Но не ради плюсиков я уже полгода решалась на эту историю. Вдруг кому-то поможет моя история принять то или иное решение.

С мамой у нас не было запретных тем. Всё, что касалось взаимоотношений мужчина-женщина, обсуждалось. Благодаря передаче «До 16 и старше» я знала про СПИД, наркотики, раннюю беременность и о вреде всего этого. Когда я вошла в возраст полового созревания я знала о всех известных, на тот момент способах контрацепции. А еще я знала, что обязательно стану матерью. И будет это после свадьбы, когда мы с мужем будем финансово независимы от родителей.

С 19 лет, когда в мою жизнь вошёл секс, мы с партнёром предохранялись. Я не стеснялась ходить к гинекологу, если в чём-то сомневалась. Однажды мама первого парня сказала «если забеременеешь – обязательно рожай, вырастим». Я только по-идиотски улыбнулась.

Но с тем парнем мы расстались и я нашла своего будущего мужа. Он работал, я была студенткой 5го, последнего курса. Только-только устроилась на очень хорошую, для студента, постоянную работу. Мы жили с любимым мужчиной в малосемейке 3х3 метра и радовались молодости. Наши ночи были полны страсти на столько, что однажды порвался презерватив. Я помылась и забыла об этом случае.

Через 2 недели я захворала: недомогание, насморк, немного температура поднялась. Конечно же, чтобы ходить на работу и на учебу я «закидывалась» всем, что предлагали в аптеке. Через пару дней «боления», я поняла, что у меня задержка. И тест на беременность подтвердил, что неспроста.

Мы смотрели друг на друга и боялись предложить что-либо. Он был и немного «за» и немного «против». Гинеколог дала мне номер врача, к которому можно обратиться, если решусь. Я позвонила маме. После долгого молчания она сказала «пока рано». Я позвонила врачу и через пару часов приехала на приём.

Я знала, что я делаю. Это моя ответственность. Мне было 21. На носу диплом, госы. Денег хватает только на еду. Мы живём в тесной малосемейке и ничего из себя не представляем. Родить, оставить бабушкам и зарабатывать деньги? А для чего тогда рожать, если постоянно ребёнок страдает без мамы, а мама без ребёнка. Воспитывать самой и сидеть на шее у родителей, постоянно психовать из-за нехватки денег и медленно влезать в кредитный омут?

Врач мне выдала дорогущие таблетки, которые нужно было выпить с интервалом в несколько дней. День я еще подумала. Но либо ты тянешь и назад пути нет, либо ты решаешься прямо сейчас – и назад тоже пути нет. Но это два разных пути.

После первой таблетки ничего не случилось. Но после второй начались схваткообразные боли. Началось кровотечение. Было очень больно. Хотелось материться и подвывать. Рядом была подруга, готовая вызвать СМП. На тот момент я боялась только сильной кровопотери. Мой мужчина приехал с цветами, когда меня уже отпустило.

На следующий день, я конечно же поехала на работу и в автобусе, из-за духоты и толкучки, потеряла сознание. Меня усадили, я очухалась и благополучно доехала до работы.

С тех пор мы долгое время предохранялись только КОК либо святым воздержанием. К презервативам не скоро вернулось доверие.

Прошло 2 года. Мы были женаты, жили в своей (ипотечной квартире). Можно было задуматься и о малявке. Но всё оказалось не так просто и забеременеть у меня получилось только через 1.5 года после того, как бросили предохраняться. Конечно, я списывала это на аборт и боялась, что это моё кармическое наказание. Но карма в других местах меня отпинала.

У нас растёт сын. Мы живём в своей большой квартире. Неплохо зарабатываем. У нас хватает денег не только на еду для себя, но и на еду для сына и даже кота.

Жалею ли я? Я не жалею, что приняла решение сделать аборт. Жалею, что так вообще случилось. Что пренебрегла экстренной контрацепцией. Какое-то время пыталась винить любимого мужчину и маму, что не сказали «рожай». Но это прошло. В любом случае – это моё решение. И если и есть какой-то небесный суд, то отвечать только мне. Да и судить то себя могу только я сама.

Исповедь женщины Аборт, Женщины, Контрацепция, Длиннопост

Бесят меня такие плакаты. Почему не написать "не хочешь аборт-предохраняйся"?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку