96

Исповедь женщины

Ох и отхвачу я минусов. Но не ради плюсиков я уже полгода решалась на эту историю. Вдруг кому-то поможет моя история принять то или иное решение.

С мамой у нас не было запретных тем. Всё, что касалось взаимоотношений мужчина-женщина, обсуждалось. Благодаря передаче «До 16 и старше» я знала про СПИД, наркотики, раннюю беременность и о вреде всего этого. Когда я вошла в возраст полового созревания я знала о всех известных, на тот момент способах контрацепции. А еще я знала, что обязательно стану матерью. И будет это после свадьбы, когда мы с мужем будем финансово независимы от родителей.

С 19 лет, когда в мою жизнь вошёл секс, мы с партнёром предохранялись. Я не стеснялась ходить к гинекологу, если в чём-то сомневалась. Однажды мама первого парня сказала «если забеременеешь – обязательно рожай, вырастим». Я только по-идиотски улыбнулась.

Но с тем парнем мы расстались и я нашла своего будущего мужа. Он работал, я была студенткой 5го, последнего курса. Только-только устроилась на очень хорошую, для студента, постоянную работу. Мы жили с любимым мужчиной в малосемейке 3х3 метра и радовались молодости. Наши ночи были полны страсти на столько, что однажды порвался презерватив. Я помылась и забыла об этом случае.

Через 2 недели я захворала: недомогание, насморк, немного температура поднялась. Конечно же, чтобы ходить на работу и на учебу я «закидывалась» всем, что предлагали в аптеке. Через пару дней «боления», я поняла, что у меня задержка. И тест на беременность подтвердил, что неспроста.

Мы смотрели друг на друга и боялись предложить что-либо. Он был и немного «за» и немного «против». Гинеколог дала мне номер врача, к которому можно обратиться, если решусь. Я позвонила маме. После долгого молчания она сказала «пока рано». Я позвонила врачу и через пару часов приехала на приём.

Я знала, что я делаю. Это моя ответственность. Мне было 21. На носу диплом, госы. Денег хватает только на еду. Мы живём в тесной малосемейке и ничего из себя не представляем. Родить, оставить бабушкам и зарабатывать деньги? А для чего тогда рожать, если постоянно ребёнок страдает без мамы, а мама без ребёнка. Воспитывать самой и сидеть на шее у родителей, постоянно психовать из-за нехватки денег и медленно влезать в кредитный омут?

Врач мне выдала дорогущие таблетки, которые нужно было выпить с интервалом в несколько дней. День я еще подумала. Но либо ты тянешь и назад пути нет, либо ты решаешься прямо сейчас – и назад тоже пути нет. Но это два разных пути.

После первой таблетки ничего не случилось. Но после второй начались схваткообразные боли. Началось кровотечение. Было очень больно. Хотелось материться и подвывать. Рядом была подруга, готовая вызвать СМП. На тот момент я боялась только сильной кровопотери. Мой мужчина приехал с цветами, когда меня уже отпустило.

На следующий день, я конечно же поехала на работу и в автобусе, из-за духоты и толкучки, потеряла сознание. Меня усадили, я очухалась и благополучно доехала до работы.

С тех пор мы долгое время предохранялись только КОК либо святым воздержанием. К презервативам не скоро вернулось доверие.

Прошло 2 года. Мы были женаты, жили в своей (ипотечной квартире). Можно было задуматься и о малявке. Но всё оказалось не так просто и забеременеть у меня получилось только через 1.5 года после того, как бросили предохраняться. Конечно, я списывала это на аборт и боялась, что это моё кармическое наказание. Но карма в других местах меня отпинала.

У нас растёт сын. Мы живём в своей большой квартире. Неплохо зарабатываем. У нас хватает денег не только на еду для себя, но и на еду для сына и даже кота.

Жалею ли я? Я не жалею, что приняла решение сделать аборт. Жалею, что так вообще случилось. Что пренебрегла экстренной контрацепцией. Какое-то время пыталась винить любимого мужчину и маму, что не сказали «рожай». Но это прошло. В любом случае – это моё решение. И если и есть какой-то небесный суд, то отвечать только мне. Да и судить то себя могу только я сама.

Исповедь женщины Аборт, Женщина, Контрацепция, Длиннопост

Бесят меня такие плакаты. Почему не написать "не хочешь аборт-предохраняйся"?

Дубликаты не найдены

+21
Абсолютно правильный поступок, в котором нет ничего особенного, как по мне.
+5

Бесят меня такие плакаты. Почему не написать "не хочешь аборт-предохраняйся"?

Потому что мудакам наверху нужно мясо, которое они будут стричь и которым будут прикрываться.
Как говорят наши западные товарищи - "just a business".

+5

По поводу к чему такие плакаты. Аборт обычно делают когда предохраняться уже поздно. А на контрацептивах пишут что защита не 100%.

+15
Жалею ли я? Я не жалею, что приняла решение сделать аборт. Жалею, что так вообще случилось. Что пренебрегла экстренной контрацепцией. Какое-то время пыталась винить любимого мужчину и маму, что не сказали «рожай».

Если вы не жалеете, то зачем вообще винить кого-то?

Мне кажется, что это абсолютно верное решение.

Я бы точно не рожала в 21, живя в малосемейке.

Все эти плакаты-дебилизм и меня они абсолютно не трогают.

Особенно, что "цена аборта столь велика", а цена нежеланного ребенка-не велика?

Ведь содержать, воспитывать, ЛЮБИТЬ его матери, а не авторам плакатов.

Нужно быть абсолютно уверенной, чтоб рожать, а не эти "стерпится-слюбится", "ну, мама/муж сказал/а, я и родила"," дал бог зайку, даст и лужайку".

+7

Все правильно сделали. И непонятно, почему вы ожидали минусов. Тут аудитория в большинстве вполне адекватная.

раскрыть ветку 6
+7
Почитайте комменты, неадекватных полно.
ЗЫ: А с ТС я согласен: ребёнок должен быть желанным, а не "по залёту" или при неверном предохранении.
раскрыть ветку 5
+5

Да, комментарии потекли смердящей рекой. Я их ждала.

В 21 год мне бы очень помогла чья-то подобная истрия.

раскрыть ветку 3
-1

И они, как правило, заминусованы адекватными.

+1
Я бы срезала такой плакат, ибо бесит.
+1

насколько я помню, у тех таблеток от простуды, которыми вы закидывались, думая, что у вас простуда противопоказания - беременность, так что вы вполне могли изуродовать эмбрион или вообще не выносить. так что кто знает, может оно и лучше, что вы сделали аборт.

вы не обрекли на страдание тогда кучу людей, а сейчас всё хорошо - это главное)

+1

Почему не написать "не хочешь аборт-предохраняйся"?

Может для того, чтоб предохранялись внимательнее?

раскрыть ветку 15
+2
А какой способ предохранения даёт 100%-ую гарантию?
раскрыть ветку 14
0

Никакой

-2

вазэктомия

раскрыть ветку 1
-14

ОК дает, если их пить. А если человек - необязательный раздолбай, то никакой способ не даст.

раскрыть ветку 10
ещё комментарии
0

Ага, сразу видно, какая "аудитория адекватная"))) Пора валить с пикабу, а то читаешь и ощущение, что вокруг одни ***.

Вы взвесили шансы и сделали аборт, имхо, это лучше чем рожать, еще и с риском родить больного, которому есть нечего будет.

0

А почему вы таблетки не пили в качестве предохранения?

раскрыть ветку 15
+1

А вы знаете, какое побочное действие у пероральныех контрацептивов? Например, бесплодие при длительном употреблении. Проблемы с сосудами (тромбоэмболия). Снижение когнитивных способностей. Снижение либидо практически до нуля. Снижение настроения, его перепады, увеличение аппетита, тошнота, расстройства стула, сыпь, набухание и болезненность молочных желез...
Презерватив — самый надёжный и безопасный способ контрацепции при правильном применении.

раскрыть ветку 14
+4

Пила пероральные контрацептивы больше 5 лет под наблюдение врача. Когда решились на беременность врач скорректировала прием таблеток. Как итог успешная беременность, никаких побочек за время приема контрацептивов не наблюдалось

раскрыть ветку 3
+4

Это какие-то КОК из прошлого века. Я брала новго поколения и ни одной из приведённых вами побочек не наблюдала.

раскрыть ветку 4
+1

Для организма женщины контрацептивы, тем более, современные, безопаснее, чем аборт.

Моральную сторону я не беру во внимание, т.к. мне чужие дети до фени. :)

Надежность презерватива от силы процентов 70.

раскрыть ветку 4
-4

Я так понимаю, пост под влиянием увиденного плаката написан. Так на заборах много чего пишут, если все читать - читалка сломается.

-9

ни о чем

-15

Любишь ебаться люби и аботы делать

-16

Если тянет за душу- сходи в церковь, покайся, поможет. Кто с головой- и так предохраняется.

раскрыть ветку 1
-2

И свечку побольше купи!- там это любят!

-16

К чему этот пост? Ты не раскаиваешься, не просишь совета, не хвастаешься, не ищешь утешения или порицания, ты просто пишешь, что обдуманно сделала аборт. Зачем нам знать о таком факте из твоей жизни (как и вообще о любом, не особо-то интересном)?

раскрыть ветку 2
+7

ок, а к чему остальные истории, в которых не просят совета, не раскаиваются?

-8
Что б мы знали, что она молодец
ещё комментарий
-17

Лично я понимаю, что мне очень сложно представить в полном объеме на сколько сложен и энергетически затратен процесс сотворения ребенка, но я точно понимаю, что он перевешивает все наши оправдания за такие решения, т.о. образом образуется серьезная задолженность и это блин даже не ипотека под 25% на 40 лет, а более значительнее! То что вы это написали, говорит о том что вы это тоже частично понимаете, но если бы понимали до конца то не писали бы вообще , но пиши не пиши а отдавать придется! И отдавать приодеться всем и папе и маме и доктору, конечно каждому по своему.... но лучше начать самому добровольно и осознанно. Я лично начал!    

раскрыть ветку 4
+4

что вы несете?

0

Как?

раскрыть ветку 2
+1

Занял в интернете активную, жизненную позицию.

-8

На публике не стоит обсуждать варианты это личный выбор и ответственность человека. Для начала главное осознать ответственность, озадачить себя, и осознанно и добровольно следовать приходящим идеям с пониманием почему и зачем. Не следуйте на поводу у эмоциональных реакций и избегайте крайних вариантов с самопожертвованием это только усугубляет! Самоуничижением не занимайтесь только усугубит! Factum est factum! Взвешивайте все анализируйте, когда принимается решение об аборте, человек ведь многое взвешивает только не берет в расчет  долг, а потом как в сказке "должок за тобой", а теперь взвешивайте также только с учетом этого понимания, а понимание это есть! если бы не было, вопрос бы этот  не беспокоил  .............

ещё комментарий
-20

очередные страдания очередной тп, еще блин говорят что интернет чем то лучше телевизора, таже хрень, только сбоку

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: