Исповедь застенчивого неудачника

Зачем это здесь? Всё описанное ниже – реальность, а не выдуманная история. Взгляните на мир другими глазами.


Мне 40, и я инфантильный застенчивый неудачник. В мире полно мудаков и уродов, и я, в общем-то, оказался ничуть не лучше их.


Я вырос в неполной семье, без отца. Не знаю, повлияло ли это на мой характер (скорее да, чем нет), но с абсолютной уверенностью могу сказать, что ничего хорошего из меня не вышло. И это несмотря на то, что мать воспитывала меня хорошим человеком. Я был в большинстве случаев честным, порядочным, старался следовать правилам и законам.


Я жутко ботанил в школе и универе, пока большинство сверстников отрывались и тусовались. Прогулять уроки или не сделать домашку было для меня просто уму не постижимо. Возможно, отчасти поэтому я стал изгоем среди ровесников. Меня не любили, но мной пользовались (ведь я мог быстро сделать лабу в универе или наботанить курсовую).


С детства я был интровертом. Лет в 10 для меня было просто огромной пыткой заговорить с кем-то незнакомым на улице, время там спросить или дорогу. Постепенно это всё усиливалось. Сейчас мне непостижимо сложно находиться в обществе других людей.


Я вырос в нищенских условиях. Временами у матери не было денег даже на еду. Ей приходилось клянчить у знакомых в долг, покупать дешёвую муку и печь полусъедобные постные булочки на обед. Я ходил в обносках, жил в общежитии и не имел практически ничего.


Что сейчас? У меня есть деньги. Лежат на счету. Я работаю, есть хорошая зарплата. Я хоть завтра могу пойти купить квартиру за наличные. У меня есть крутая и мощная тачка. Но… Я уже больше 10 лет ни с кем не общаюсь. У меня нет друзей, нет семьи, нет даже приятелей, чтобы пиво попить в баре. Вечерами я сижу в интернете. Секса не было много лет. Я боюсь людей, и от этого ещё больше боюсь людей.


Однажды встречался в ресторанчике с бывшим коллегой (очень редко бывает такое, был проездом), а когда выходил из туалета, в меня вцепилась девица, которая до этого долго мне строила глазки в зале. Она сказала: «Так, давай назад!» Прижалась грудью и попыталась затолкать обратно в туалет. Знаете, что я сделал? Я сказал: «Это что такое?», отодвинул её и пошёл за свой столик. Я её испугался. Как маленький ребёнок: «О боже, меня сейчас будут лапать, а может даже отсосут».


Недавно летал в Америку, посмотреть Нью-Йорк. Один, конечно. Бизнес-класс, билет стоил 170к рублей. В самолёте спросили, какое вино я хочу. Сказал: «Вот это мерло калифорнийское, пожалуйста». Стюардесса, видимо, что-то напутала и принесла какое-то белое игристое. Что я сделал? Молча выпил его, и всё. Мне было страшно сказать, что я хотел другое.


Я всего боюсь и всех стесняюсь. Я абсолютно не знаю, как вести себя в дорогих ресторанах и бизнес-лаунжах в аэропорту. Я смотрю на других людей, на их расслабленные манеры и лёгкость в общении и понимаю, что я конченный неудачник.


Если вы умеете радоваться каждый день, даже по мелочам – делайте это! Общайтесь. Не будьте, как я. «Happiness only real when shared» (счастье реально, только если есть с кем им поделиться) –это последние слова одного похожего одиночки, который по трагической случайности погиб в глуши. Фильм такой был тоже. 100% подтверждаю.


Удачи вам!

Психология | Psychology

19.7K постов58.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Обратите особое внимание!

1) При заимствовании статей указывайте источник.

2) Не выкладывайте:

- прямую рекламу;

- спам;

- непроверенную и/или антинаучную информацию;

- информацию без доказательств.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я что-то не понял суть проблемы
Ты самодостаточный взрослый но одинокий человек? И всё это время обходился без активного общения с людишками? Ну так а нафиг оно надо, если у тебя всё хорошо?
Приспичит - найдёшь собеседника. Очень захочется потрахулек - позвонишь в эскорт. С ними разговаривать не надо - всё сами сделают (я так вообще имена не спрашиваю). Только не бухай один.
раскрыть ветку (9)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

«Проблема» в том, что описанное здесь- влажная мечта новорега, но зато здесь так много психологов, которые знают что делать))

У затюканного чувака-билет бизнес класс, крутая тачка, возможность купить квартиру моментом за налик- и люди ведутся на этот отборнейший пиздежь)))

раскрыть ветку (4)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если вы не верите в возможность такой ситуации, это не значит, что она не возможна в принципе. Если в ваших "влажных мечтах" все люди с деньгами - крутые альфа-мачо-мэны, то у вас очень ограниченное мировоззрение.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Но ведь давно известно, что затюканные ботаны обязательно добиваются невротъебенного успеха в жизни, ведь именно затюканные ботаны обладают пробивным характером, умеют добиваться своего и, если надо, даже идти по головам. А ещё к богатым затюканным ботанам, которые могут за налик хату купить, ни разу не подкатывают толпы тёлок, угу.

Пикабу такое пикабу.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Затюканный ботан работает в АйТи отрасли, в которой оклады выше средних. Денег много потому что он их не тратит. Ну полетел он разок бизнес классом, а в остальном работа-дом-работа.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я затюканный ботан, но я не добился невротъебенного успеха. У меня нет яхт, вилл в Италии и облигаций швейцарского банка. Бабы ко мне подкатывают, читайте в посте. Я от них убегаю.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Чей та не бухая, 7 лет пью один и никакой зависимости)))

Автор поста оценил этот комментарий

Вы вообще не поняли суть проблемы. Человек одинок. Эскортом это не лечится.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Эскортом лечатся физиологические потребности, а не социальные. Это на тот случай, когда с людьми общаться тяжело (как пишет автор) и переживать знакомство-кафе-цветы-конфеты не вариант.
Автор поста оценил этот комментарий
Точно? Пробовал?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку