Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Исповедь эмигранта...

Всем привет. Часто читаю статьи на Пикабу, в которых людям нужно просто высказаться. Не всегда понимал авторов. А вот теперь понимаю!  Извините тоже хочу высказаться



Чуть больше 7 месяцев назад я с женой уехал из России и переехал в Испанию. Пожалел за это время только об одном, что не сделал этого раньше!


Не далее как сегодня имел разговор с одним знакомым из своего родного города, который чуть ли не обвинял меня в измене Родине, предательстве и т. д.


Объяснять что-то было бесполезно, вот я и решил выговориться тут. Я знаю что этот человек читает Пикабу, может быть здесь он воспримет что я хочу сказать...


Как-то Задорнов говорил, что я живу в самой лучшей Родине, но в ужасном государстве. И Я С НИМ ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН!


Я разделяю эти два понятия!!! Так вот, Я УЕХАЛ ИЗ ГОСУДАРСТВА, НО МОЯ РОДИНА И СТРАНА ВСЕГДА БУДЕТ СО МНОЙ!!!


А что будет со мной?


СО МНОЙ БУДЕТ:


- мой родной город, Ростов-на-Дону, в котором я прожил всю свою жизнь, родился, учился, работал, женился.... город, который не смотря на всю свою дурную славу бандитского Ростова-папы всегда был для меня и будем самым лучшим, моим домом!


-природа моей страны, которая настолько разнообразна, красива и богата, что ее невозможно описать в двух словах!


-люди, настоящие люди, добрые, гостеприимные, отзывчивые, готовые помочь в любую секунду и в любой беде!


-мой родной язык, русский язык, на котором я думаю, на котором я могу пошутить, на котором я первый раз признавался в любви, говорил «да» в загсе, в самый счастливый день моей жизни и т д!


-мои друзья, которые остались дома и с которыми я не могу проводить столько времени, сколько я проводил раньше!


-моя семья, родители, которых я очень люблю, по которым скучаю и которые дали мне в этой жизни все, что у меня есть


-как бы небыло смешно, моя кошка, которую я оставил в добрых руках, но которая для меня будто родная дочь!


-культура, великая Русская культура с её поэтами, музыкантами, шикарным кинематографом, театрами, балетом и т д!


-как ни странно, но зима, по которой я вооообще не скучаю, но которая как-то всегда была и остаётся долгожданной, хотя и довольно часто противной!


А ТЕПЕРЬ, ОТ ЧЕГО Я УЕХАЛ?


Я УЕХАЛ:


- от общества в целом, в котором превозносится что угодно, только не честность, открытость и свобода личности! Общество в котором каждый отдельный человек не может иметь своё мнение, а если он его и имеет, то очень сильно рискует!


-от модели государства идентичной СССР, но при этом умело прикрывающейся псевдодемократией!


-от произвола чиновников и полиции, которые имея власть, могут творить что угодно и как угодно и оставаться безнаказанными!


-от хамства, которые сами же чиновники, позволяют в отношении своих граждан, обвиняя в тунеядстве и бездельи тех, кого само же государство не может накормить и обеспечить работой!


-от вранья СМИ, полностью подконтрольных правительству и льющих с экранов или колонок только то, что выгодно нынешнему строю!


-от нищеты, в которой живут люди, достойные лучшей  жизни, те кто всю свою жизнь отдал работе и процветанию страны, а в старости остался с нищенской пенсией подорванным здоровьем и только одним вопросом, А ДЛЯ ЧЕГО Я ВСЕ ЭТО ДЕЛАЛ? Именно поэтому ставлю своей целью забрать из России моих родителей и родителей моей жены, чтобы они не столкнулись с этим, и провели достойную старость!


-от созерцания безысходности молодежи, которая просто не понимая куда двигаться, не видит выхода и цели. В результате, спивается или садится на наркотики, ведь 70% уголовных дел, это статьи связанные с наркотиками!


-от воровства и взяточничества чиновников всех рангов, начиная от паспортистки, которая берет 300₽ за то чтобы ты не стоял в очереди, заканчивая федеральными министрами ворующими миллиардами рублей и долларов, и прекрасно живущими с «проданной» совестью, зато большими деньгами!


-от полиции, которая вместо того чтобы защищать и помогать, сама порой ведёт себя хуже бандитов, защищая гнилую власть от народа! Конечно есть отдельные люди в этой сфере, люди честные, но я говорю о системе!


-от ГАИШНИКОВ, которые ничего не сделают в случае если тебе нужна помощь, (опять таки говорю не обо всех), но при этом готовые разводить тебя на лишение прав за якобы пьянку, на двойную сплошную, и т д!


-от системы, в которой врачи, учителя, воспитатели, ученые, люди всех самых сложных и трудных профессий, живут в нищете, с постоянными обещаниями и враньем!


-от «ВОЛОСАТОЙ РУКИ», не имея которой, ты НИКОГДА не выбьешься в люди, не сможешь развиться и добиться чего-то.


-от монополизма, из-за которого любой человек имеющий деньги и опять-таки «ВОЛОСАТУЮ РУКУ», может отнять твой бизнес, который ты создавал годами или десятилетиями, не спя ночами и жертвуя всем!!!


-от бесконечных войн, которые ведёт мое государство, при этом никому из россиян не нужных!


-от постоянной игры на внешнеполитической арене, путём обирания и грабежа своих же граждан!


-от воровства природных ресурсов, которыми безумно и бесконечно богата моя страна! Ресурсов, которые принадлежат людям, а кормят шайку уродов, пиявок присосавшихся к ее недрам!


-и в конце концов, от развращения и разворовывания души, которая столетиями была в русских людях. Души, которую сейчас подменяют на бабки, на какой-то неадекватный псевдопатриотизм, политику, обещания, что угодно.... но только не на то чем она является... настоящей, русской, доброй и светлой...


Простите пожалуйста за эмоции и ошибки... никого лично обидеть не хотел, как говорят, просто хотел выговориться...